Девочки, сегодня была на род. собрании. Мы собираемся в ясли, пока не ходим, хотим к зиме пойти..
Вопрос вот в чем. То что на фонды 50 грн это понятно , но воспитательница говорит - купите диван, ковер,кухню ( это понятно) и (не знаю как назвать - типа шкаф ряженых что то такое - где детки будут переодеватся в персонажей разных .
На все это сумма 5000 , нас в группе пока 15 человек.
Как вы считаете , нужен ли вообще этот шкаф ряженых? тут же воспитательница сказала что ее мама пошьет костюмы- естессно не забесплатно..
сам шкаф-900 грн стоит
поссчитала по 330 грн сдавать + ребенка в садик собрать + по 50 грн в фонд., как по мне дороговато, но что делать, а как вы считаете? по сколько вы сдаете?
сам шкаф-900 грн стоит
Ответ дляZaxarushka
Вы в яслях будете год, а вложений как на целых три) это они пытаются содрать с вас по полной. Задайте им вопрос сможете ли вы все забрать в следующем году (ковер, диван) в среднюю группу ведь воспиталки и группа будут меняться.. . Или вам прийдется все по новому покупать через год.
ну вот и я о чем.. я согласна , если в мл. группе, =зашла вначале в младшую, так там как раз на кроватки и коврик собирали(нужное дело) и то там 2000 максимум на группу
Дашенька из Киева• 15 сентября 2012
Ответ дляsonze2612
девули я ж не против на театр сдавать- моей это будет интересно, вопрос : если к нам будет приезжать театр, зачем этот шкаф? буду поднимать вопрос, но мы еще пока не ходим........ ( я в род. коме помощник)
не путайте это самостоятельная игровая зона. А не атрибут для показа взрослыми кук театра
(елси я праивльно поняла желание воспитательницы)
К нам тоже приезжает кук театр - ну так в муз зале етсь стационарная большая ширма. Ну или они со свей приезжают. Им полуигрушечные миниширмы не нужны.
Дашенька из Киева• 15 сентября 2012
и все равно в яслях это не нужно...
Даже не в деньгах дело, а целесообразности...
Купите лучше магазин, больничку - ну то что дети по возрасту смогут ирать...
Моя подруга уехала в Ирландию. ЕЕ детка пошла в школу.
Перед поступлением в школу всем мамам ( в основном Украина) выдали памятки. что конфеты,подарки ,деньги - ЗАПРЕЩЕНО.
А наши все несут и несут.Сказали,что при попытке дать подарок воспитателю или учителю будет возложен штраф на родителей.
Я к чему - сами даем и сами возмущаемся , и сами же себя оправдываем.
Мы уже в старшей группе. Заметила,что с каждым годом ’желания’ ростут. А деньги на содержание наших детей ЕСТЬ В БЮДЖЕТЕ
Родители уже содержат садики,школы,медицину. С каждым годом материально труднее и труднее.
Один в поле не воин.
Давайте создадим профсоюз семей.Будем все вместе защищаться от неадекватных поборов..
Давайте уважать себя и своих детей. Детки уже привыкли,что нужно платить и не смогут в дальнейшем поступать по другому.а
А
Один в поле не воин.
А
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляАкито
Один в поле не воин.
А
Один в поле не воин.
А
Давайте! Возьмите и создайте, а то на словах, знаете, все умные и храбрые повозмущаться...
Хочу видеть как вы пойдете и ВОЗЬМЕТЕ деньги из бюджета, или есть мыль, что то копилочка на полочке в нацбанке стоит???