sonze2612• 13 сентября 2012

И снова детский сад

Девочки, сегодня была на род. собрании. Мы собираемся в ясли, пока не ходим, хотим к зиме пойти..
Вопрос вот в чем. То что на фонды 50 грн это понятно , но воспитательница говорит - купите диван, ковер,кухню ( это понятно)  и (не знаю как назвать - типа шкаф ряженых что то такое - где детки будут переодеватся в персонажей разных .
На все это сумма 5000 , нас в группе пока 15 человек.
Как вы считаете , нужен ли вообще этот шкаф ряженых? тут же воспитательница сказала что ее мама пошьет костюмы- естессно не забесплатно..
сам шкаф-900 грн стоит
поссчитала по 330 грн сдавать + ребенка в садик собрать + по 50 грн в фонд., как по мне дороговато, но что делать, а как вы считаете? по сколько вы сдаете?

Аноним• 13 сентября 2012
ходим 3 дня,сдали благотворительный взнос при поступлении 1500грн.+ уже 200 на канцтовары+200 на бытовую химию

Kat_Rina• 13 сентября 2012
мы при поступлении в сад в этом году -
мат. помощь 300 грн,
ремонт - 150грн,
на метод. и раздат. материалы на год - 50.
ежемес. в фонд сада - 25 грн.
ещё не было род.собрания - что решим с мамками по поводу всяких там дней именинников и т.п...
так что у ВАС ещё норм. Правда не пойму как у ВАС 5000 вышло... один диван так только стоит...
Молчавочка• 13 сентября 2012
Зачем в яслях шкаф ряженых?
Молчавочка• 13 сентября 2012
Если вы против, говорите об этом на собрании.
Meriva• 13 сентября 2012
мы платим по 20 грн/мес - взнос в садик, в начале учебного года был список на хоз- и канцтовары - в общей сложности потратили 100 грн. пока это все)))
автор sonze2612 • 13 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
мы при поступлении в сад в этом году -
мат. помощь 300 грн,
ремонт - 150грн,
ежемес. в фонд сада - 25 грн.
у нас диван 900 грн ( 1130 *520) + ковер-1000, + шкаф 900 и по мелочам
автор sonze2612 • 13 сентября 2012
как зачем?, мама воспитательницы шьет костюмы.. сказали что дети любят наряжатся, шкаф типа как прихожая с зеркалом

baton• 13 сентября 2012
какой нафиг шкаф?? в ясельках малыши, сами не переоденутся все равно . типа воспиталка будет их там переодевать...сомневаюсь. позвоните заведующей и не называя себя спросите-с какой собственно стати???? нафиг диван в группе-тоже не понятно.. кто там рассиживаться будет??
Аноним• 13 сентября 2012
Мы когда шли в ясли по 500 грн здавали(нас 27 человек),якобы для замены отопления,врезультате в подвале поставили один вентель.Вот теперь все очень хотят посмотреть на этот драгоценный вентель,есть подозрения что он в камнях Сваровски!Зато заведуюая с загран поездок невылазит!Вот тепер со всеми мамочками думаем к чему бы это...........
vuky• 13 сентября 2012
У меня получилось 1250 грн.- это я покупала своему ребенку кроватку со всем необходимым и стульчик. Нас только на таких условиях и взяли, мест нету.
автор sonze2612 • 13 сентября 2012
благотворительный взнос не обсуждали.. это ж наверное с директором нужно . пока на собрание сходила
baton• 13 сентября 2012
Ответ дляsonze2612
вы сами подумайте-кто их там наряжать будет??? воспиталки их зимой лишний раз на улицу не выводят-лень куртки-шапки детям одеть, а тут костюмы...
Аноним• 13 сентября 2012
А мы 3 месяца в саду-ничего не платим(каждый день жду,что скажут выложить н-ную сумму,но пока тишина). Наверно в этом и есть прелесть маленького городка )
vuky• 13 сентября 2012
взносы- 50 грн. в месяц, + по необходимости родительский комитет решает чего надо. забыла добавить, это ясли.
Elanda• 13 сентября 2012
О! Мы еще ничего кроме мыла - 2 шт, салфеток - 2 шт, т.бумаги - 2 шт и бумаж.полотенец - 2 шт не сдавали! Но у нас завтра родительское собрание - так что у нас все впереди!
Как по мне, то этот шкаф нафиг не нужен! Может, ширмочку сделать?
автор sonze2612 • 13 сентября 2012
да и я тоже так думаю , тем более еще какой то кукольный театр будет приезжать , это может то интересно , но тоже платно 15 грн , туда -сюда и без штанов останешся, список приличный нам уже вручили) думаю минимум на 200 грн
Аноним• 13 сентября 2012
У нас в саду 200 грн на моющие и т.д и т.п на год и 200 грн.в род.комитет .
Пока это все взносы.
Молчавочка• 13 сентября 2012
А диван какой нужен, я думала для деток (из ДСП сделанный небольшой, у нас такой был в группе для игры )
Forel• 13 сентября 2012
трудно сказать нужен ли шкаф....в отелях в детской комнате костюмы на стойке для одежды висят...в шкаф не прячут.

у нас в саду- и это большой плюс- была кастелянша, костюмы кое-какие были. Для девочек очень много всякого, мой ребёнок и бурячком и волком и казаком был в садиковских костюмчиках на НГ конечно все наряжались сами.

так что затея позитивная. над реализацией еще надо покумекать

Молчавочка• 13 сентября 2012
Ответ дляsonze2612
А кукольный театр стабильно по 1разу в неделю к нам приезжал
И как ни спросишь у ребёнка, что показывали - про добро и зло
Аноним• 13 сентября 2012
а нам сказали куклу полметра купить с одежками и кроватку для нее.зачем?
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляsonze2612
Ну про кукольный - это Вы загнули. Раз в месяц приезжает, прям там без штанов оставит... Вы ребенка развлекаться не водите?
baton• 13 сентября 2012
Ответ дляForel

но для чего он в отдельно взятой ясельной группе?
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
это игрушка. обычно дети в них играют
Zaxarushka• 13 сентября 2012
Вы в яслях будете год, а вложений как на целых три) это они пытаются содрать с вас по полной. Задайте им вопрос сможете ли вы все забрать в следующем году (ковер, диван) в среднюю группу ведь воспиталки и группа будут меняться.. . Или вам прийдется все по новому покупать через год.
Молчавочка• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кукла скорее всего нужна для обучения малышей одеваться и раздеваться.
Молчавочка• 13 сентября 2012
Ответ дляZaxarushka
Не факт, мы отходили в одну группу все четыре года и воспитатели были те же.
Молчавочка• 13 сентября 2012
Ой, сори в своём посте выше немного напартачила - речь шла о кукле и зачем она нужна
Elanda• 13 сентября 2012
Да, некоторые воспитатели и учителя так могут мудрить, что мама-дорогая! У моего мужа сын в 4 класс пошел. Учительница захотела сделать в класс большую цифру 4!!! Просто, чтобы в классе стояла и напоминала детям , что 4-й класс выпускной! А мой муж - мебельщик, поэтому всю необходимую мебель в школу заказывают у него! Он посчитал - вышло почти 1000 грн! Нафиг кому нужна эта четверка!
Уси Пуси• 13 сентября 2012
2012 сентябрь
Нужды для сада (до 20 числа)каждый месяц 40
Роганская вода (до 15 числа)1 раз в квартал 21
Медпункт(до 20 числа) 1 раз в год 6
Психолог(до 20 числа) 1 раз в год 6
Медпособие детям в группу(один раз в год) 25
Канцтовары,чистящее,моющее(список 1 раз в год) 148,14
МПО при поступлении (благотв.помощь) 1546
Квитанция (пока не знаю,что-то около 140-150 грн.)