Невидимка Майя• 25 июля 2017
Мамы, вы всё знаете) В чём отличие ортопедических стелек ВП-2 от ВП-5?
В гугл не посылайте, я там уже была)
Пушкининиана• 25 июля 2017
Купили вп3, вроде так, ортопед выписал, носить ребенок не могла, ножки крутило. Забросила, сама по вечерам делаю массаж. И хорошо по камням ходить.
Невидимка Майя
• 25 июля 2017
Ответ дляLutka
вот здесь можете почитать
Читала. И видео смотрела... не вижу отличий. Вот, спросить решилась.
Приму в дар• 25 июля 2017
Вп5 немного длиннее идет под сводом стопы к большему пальцу.Носили Вп2 в прошлом году купили вп5 для пробы сыну удобно с обоими разницы сильно не чувствовал.Носим эти стельки 6лет.Вот без них чувствует дискомфорт и начинают болеть ноги. Обувь нам врач уже отменил , а стельки оставил сказал пусть носит раз ему с ними комфортнее.
Невидимка Майя
• 25 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
спасибо за ответ
Приму в дар• 25 июля 2017
Ответ дляПушкининиана
Этого мало, к стелькам привыкаешь. Мы и обувь и массаж и коврик купили с крымской галькой делали все с подпалки .Нам ко всему помогло исправить ситуацию 3г занятия спортивным плаванием тренировки на суше проходят в беговых кроссовках + стелька.
Приму в дар• 25 июля 2017
Ответ дляВеснушка
спасибо за ответ
С этими стельками у сына ноги абсолютно ровные и не крывит задник . Босиком видно немного вальгус и х образная постановка ног. Но уже не так сильно.
Сиреневенькая• 25 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
а Вы готовые покупали?
а то мы ходили и там по слепку делали. Даже не знала, что они разные бывают.
Артура Пирожкова• 25 июля 2017
Девочки, скажите, а Вы только стельки нужные детям покупали, или стельки +орт.обувь? А то я думаю, будет ли толк только от стелек, т.к. на обувь сейчас, к сожалению нет средств(((( У сына только обнаружили Х-ножки
Приму в дар• 26 июля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
обувь носили до 10лет,сейчас только стельки но стараюсь искать обувь с жестким задником.
Приму в дар• 26 июля 2017
Ответ дляСиреневенькая
а Вы готовые покупали?
да готовые, тут у девочки если большие подрезали чуть чуть по размеру обуви
Сиреневенькая• 26 июля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
надо врача спрашивать. Даже орто обувь есть с высоким голенищем и пониже.
Но на крайний случай, конечно, можно стельку.
И еще, ребенку положены стельки бесплатно!!! берется справка от врача и с собеса и идете делаете бесплатно, в поликлинике скажут адрес. И обувь вроде тоже положена три пары в год, но как на практике не знаю. Стельки у нас сделать бесплатно можно 100%.