Сметчица• 26 июля 2017
Ребенок заболел лишаем и моя беременность
Добрый день, девочки! Сын подхватил где-то эту заразу. В больнице были, поставили диагноз - розовый лишай, лечим. Проблема в том, что я беременна, срок ранний. После больницы договорились с мамой, что он несколько дней пока у нее поживет. Но сегодня смотрю по разговору, что она не хочет, чтоб он был у нее был. Да и сам сын хочет домой. Муж тоже говорит, чтоб я забрала, а мне страшновато- мы с сыном постоянно обнимается-целуемся. Боюсь заразиться, чтоб это не повлияло на пузожителя. Девочки, посоветуйте пожалуйста как быть, забрать малого или всё же попытаться с мамой договориться?
ПростоБелка• 26 июля 2017
Ребенок тоже болел лишаем но мне не передался. Вообще его йодом вылечила и все
Котик-Пупсик• 26 июля 2017
Знаю, что лишаем можно заболеть только на фоне ослабленного иммунитета. У беременных он как раз такой. Я бы не рисковала.
Сметчица
• 26 июля 2017
Дело в том, что доктор рекомендовала все таки оградить на некоторое время его от меня, но не знаю, настолько ли это серьезно?
Пиу!Пиу!• 26 июля 2017
Я так понимаю , что этот лишай заразен
Если да , то понятно почему мама не хочет .Теперь и ей надо все перестирать и перегладить
Или не заразен ?
Котик-Пупсик• 26 июля 2017
Ответ дляСметчица
Это вы серьезно сейчас? У специалиста были и все равно сомнения? Понадеетесь на незнакомую советчицу, вместо того, чтобы послушать врача?
Детсадовский полицейский• 26 июля 2017
Про розовый лишай спорно заразен или нет. Но факт в том, что пару дней у Вашей мамы не помогут ситуации. Так как споры живучие, а дома ребенок то жил все это время. Если оградите ребенка от себя на месяц) А так пусть живет дома, только проглаживайте белье, постель, полотенца и обрабатывайте места пораженные на теле ребенка (йод+противогриб.мази)
Котик-Пупсик• 26 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы дерматолог?
Сметчица
• 26 июля 2017
Я склонна доверять врачам, но как маме мне очень жалко своего ребенка, что я в такой момент не с ним и не я его лечу.
Детсадовский полицейский• 26 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы дерматолог?
Нет) Я мама ребенка, который это тоже пережил и в доме появился второй малыш.
Котик-Пупсик• 26 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Просто подумайте, какую ответственность Вы на себя берете, когда даете такой совет. Все мы разные... И реакции на болезни у нас разные...
Котик-Пупсик• 26 июля 2017
Ответ дляСметчица
Я Вас понимаю, но Вы теперь мама двоих детей. И второму тоже нужна Ваша забота и защита. Лучше проконсультируйтесь у другого специалиста. Для верности и надежности.
Детсадовский полицейский• 26 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Я просто советую, а решать автору. Был вопрос - был ответ. Ребенку в любом случае должны были сделать соскоб, посветить и назначить лечение. В любом случае надо обработать белье, диван и ну хоть как-то квартиру. При соблюдении правил - все благополучно проходит. Я сама паникер и консультировалась не у одного дерматолога.