Я не такая• 26 июля 2017
Подскажите по Крыму.Граница. 4 вопроса.
Подскажите, пожалуйста, по Крыму. Если у вас есть информация , опыт хотя бы по одному вопросу, очень прошу помочь и ответить. Хотим впервые за 4 года съездить в Крым к родственникам мужа.Дано: я, муж(военнослужащий, который на момент поездки будет уже уволен. На данный момент, у него есть форма допуска к гос тайнам),ребенок 5 лет. Планируется ехать на авто. Вопросы:
1. Вопрос для знающих: Какова вероятность того, что нас не пропустят из-за того, что муж на тот момент будет уже уволенным ,но все же военнослужащим? Как это все проверяется? Стоит ли рыпаться и строить планы дальше при таких обстоятельствах?
2. Автомобиль покупался по доверенности. Доверенность просрочена. Есть только тех паспорт на автомобиль. Машина на газу. Газ не вписан в техпаспорт, так как машина не переофомлялась. Насколько эта ситуация проблемная и препятственная?
3.Документы. Можно ли все-таки ехать по укр.паспортам или загран паспорта обязательны? И обязателен ли ребенку загран паспорт? Буду очень признательна за адекватные ответы и отсутствие ерничаний,подколок, грубости и т.д.
энциклопУдия• 26 июля 2017
Мужа пропустит вряд ли при нынешней ситуации в стране, машину тем более со всеми вашими неполадкам в документах... У ребенка обязательно должен быть загран или он должен быть вписан в загран паспорт родителя с фото...
Баррикадница• 26 июля 2017
1. Гос тайна у мужа наверняка продлевается не на один год после увольнения (5,10,15,30 и тд)
муж должен об этом знать
2. доверенность на машину обязательно! при чем с переводом на рус. язык
3. загран паспорта нужны.
итого вас не выпустит Украина, и не впустит Россия.
еще вопросы?
муж должен об этом знать
3. загран паспорта нужны.
еще вопросы?
ТелаЧьи нежноСти• 26 июля 2017
Знаю только ответ на третий вопрос))) взрослым можно по украинскому паспорту, ребёнку загран обязательно
Малинка• 26 июля 2017
знаю только следующее. вщрослые могут по укр и по загран ехать. главное,чтоб паспорт был чистый,у брата пятно было в паспорте и буква К в фамилии чего-то не понравилась рос..погранцам,укр пропустила,а росс вернули назад. детей укр только по загран паспортам,в росс-достаточно свидетельства о рождении. доверенность нужна новая. по профессии вашего мужа-не знаю. если что-то там есть стоянки- я оставляла машину -30грн платила в сутки (заправка Тнк недействующая),попросила -поставили под камеру. вернулась через неделю-все ок с машиной.
Уточка• 26 июля 2017
Ребенок только загран, никаких других путей нет. По остальным вопросам позвонить на пограничный службу
культУра• 26 июля 2017
Смотря с каких войск муж . Если ВМС , а если еще и выходец из Крыма . Могут теребить на укр границе долго и нудно задавая кучу вопросов. Пусть возьмет с собой документ что подтвердит его увольнение. Только потом спрятать его глубоко чтобы не было у него при себе.
В паспорте внутреннем у мужа случайно не стоит прописка вч такая то ? Если нет ,то можно смело ехать по внутреннему гражданскому паспорту. Ребенку 100% загран.
Я не такая
• 26 июля 2017
Ответ длякультУра
Спасибо вам!
’Смотря с каких войск муж ’ -одно из ведомств Украины.Да,стоит прописка при в.ч. ((
Ума Палата• 26 июля 2017
Могу помочь только с 3 вопросом: ребенка пропустят только с загранпаспортом,вы спокойно проедете с украинским. Я на Укр.границе показываю загранпаспорт детей,а на российской свидетельство о рождении.им загранпаспорт не нужен.если вы покажете загранпаспорт,то поставят печать о пересечении границы
Сумка с непогодой• 26 июля 2017
С машиной плохо-не пропустят.
Загран ребенку обязательно!
Военнослужащий не пропустят, кто первый или Украина или Россия не скажу.
Занимайтесь документами, поезку отложите на след. Год
Загран ребенку обязательно!
культУра• 26 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
Спасибо вам!
Если стоит прописка при вч. Тогда и на русс границу соватся не стоит . Пусть едет по заграну .
культУра• 26 июля 2017
Ответ дляKatidze
Недавно ездил один знакомый военнослужащий (действующий) в Крым. Нормально прошёл обе границы. Был неделю в Крыму. Там тоже все спокойно.
Зачем брать машину с проблемами? Сейчас очень много частных перевозчиков. Сами ездим, все устраивает.
Пусть ждет приглашения в сбу . Это неизбежно.
Сумка с непогодой• 27 июля 2017
Ответ длякультУра
Факт
сама себе прекрасная• 27 июля 2017
Оно вам надо? Проблемы с СБУ, в Крыму любят ’диверсантов’ ловить. Я бы не ехала на вашем месте.
Итак.
У мужа скорее всего будет подписка о не выезде на некоторое количество лет.
Машина в обязательном порядке должна быть оформлена на человека который будет за рулем.
По доверкам не пустят 100%
+ Нужна грин карта страховки.
Она работает в Крыму, не верьте СМИ.
Газ пофиг, но в Крыму вас не заправят на газовых заправках если нет разрешения или газ не вписан в техпаспорт.
По доверкам не пустят 100%
+ Нужна грин карта страховки.
Она работает в Крыму, не верьте СМИ.