Веселая моль• 26 июля 2017

Поймали ВОРА который лез в квартиру! Макс. Репост

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Пусть все увидят это лицо!
ВОР-ДОМУШНИК (Синицин Сергій Вікторович)!
Будьте бдительны!
Возвращались с работы домой, поднялись на 15 этаж и увидели в подъезде незнакомые нам лицо - худощавый мужчина с сумкой на плече, который резко начал говорить с кем-то по телефону.
Я обратила на него внимание, так как ранее его не видела.
Мы зашли в тамбур (предбанник) и как обычно закрыли за собой дверь на замок. Тамбур на 2 квартиры.
Я посмотрела в глазок и начала прислушиваться к разговору, но тот сразу умолк. И я ушла в квартиру.
Через пару минут мой парень вышел в тамбур что-то взять. И увидел как этот ВОР стоит в тамбуре (там наши соседи хранили велики, коляску, самокат и различные детские вещи). Увидев хозяина, растерялся и протягивая бутылку попросил воды, тем самым отвлекая от происходящего.
Сообразив, что происходит и увидев отмычку в замке, чтобы его не испугать, попросил его уйти и попросить воды у консьержа внизу. Тем временем мой парень залетел в квартиру, взял телефон и побежал вниз за ним.
Словили его уже возле дома, затащил в подъезд и закрыли в консьержа. Вторую сумку уронил на дороге (она была пустая).
Полиция приехала быстро, минут через 5.
Я начала снимать его на телефон и сразу посыпались угрозы в мой адрес.
В следствии проведенного досмотра (на видео четко все видно) в его сумке нашли: нож, перчатки, карабины, веревки, большое количество отмычек, различные инструменты, плоскогубцы, несколько телефонов и т.д.
Полиция его пробила в базе по ФИО Синицын Сергей Викторович (видела его паспорт при осмотре) - несколько судимостей, последняя пол года назад - сидел за кражи.
Полиция забрала его в отделение.
Из за отсутствия состава преступления и нашего прекрасного законодательства скорее всего его отпустят!
Мои догадки таковы, что работал человек в паре с кем-то. В нашем доме был не в первый раз. До этого инцидента были грабежи в доме.
Много раз замечали в нашем подъезде наклейки под звонками квартир и разные метки написанные карандашом (на фото звонок соседей с метками) аналогичные и у других. Так же за пару недель до этого начал барахлить замок в тамбуре (ключ с трудом вставлялся).
К сожалению отследить таких людей нереально, не важно есть ли наличие консьержа, камеры или хорошего замка.
Обращайте внимание на мелочи - метки возле двери, визитки, странные предметы. Будьте бдительны!
Киев. Левый берег, ул. Драгоманова
автор Веселая моль • 26 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вам надо было в его сумку подбросить ваш телефон. А лучше два. И все.
Законодательство корявое.
на эмоциях были

Чики-брык• 26 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
рядом)
Сейчас нет состава преступления, а потом появиться, не думаю что он будет рисковать. На какое то время точно не сунется в этот раен. Обещаю, что в ближайших домах его рожа будет висеть в каждом парадном
Попытка кражи—это тоже преступление.Доказательств хватает.Рецедивест.Но до суда он будет бродить точно..
автор Веселая моль • 26 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
По любому отпустят,минимум до суда,иаксииом совсем.Состав поеступления-то есть!,Но..Да,ангел-хранитель у хозяев квартиры крутой чувак..
суда не будет, нам даже не дали написать заявление. Сказали ваши контакты у нас есть. Опросите жильцов дома, были ли кражи в эти дни. Если да, тогда будут что то вешать ему
ПростоБелка• 26 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
К сожалению от фомки он отвертится. Даже с дактилоскопией. Являлась, поднял посмотреть и выбросил. А кто в замок потом фомку вставил - да хз.
А вот украденное имущество в его сумке (а лучше в кармане) уже сработает
А если на телефоне нет его отпечатков. Скажет подбросили
ГендиреХтор• 26 июля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
А консьерж для чего в подъезде, если может войти, кто угодно?
во многих нормальных домах консьерж интересуется к кому, перезванивает к хозяину квартиры и при подтверждении пропускает. Правда этот допрос ещё на стадии ворот во двор))) считаю правильно
автор Веселая моль • 26 июля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Здрасте. Это как?
За проникновение есть же статья. Там от штрафа до исправительных работ
не знаю, не буду утверждать. Но первое, что спросили ’Что украл?’
А так как ничего, я не знаю как будет дальше. Думаю будет на учете. все
Чики-брык• 26 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Да конечно

Если б следователи и судьи так легко моглашались с любыми сказками,тюрем бы не было..
автор Веселая моль • 26 июля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Может быть любой предлог по которому человек зайдет в подъезд - курьер, сантехник, в гости и т.д.
Консьерж в таких случаях больше как свидетель.
ГендиреХтор• 26 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Короче они себе же работу облегчили
Надо было настоять

автор Веселая моль • 26 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Драгоманова 1? с какими буквами? живу как раз там, но сейчас мы семьей на отдыхе. Очень переживаю за квартиру, уже даже сестру просила, чтобы съездила посмотреть как там.
Б
SolarLife• 26 июля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
К нам после кражи приезжала группа, которая как работала 5 лет назад, так и сейчас работает и следователи все на местах сидят. А вы, наивная, думаете их всех поменяли. Патрульные не занимаются расследованием краж.
Я не наивная,я это знаю.Я имею ввиду не людей а систему!
автор Веселая моль • 26 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы правы
автор Веселая моль • 26 июля 2017
Ответ дляГендиреХтор
есть такое, но воры на этом не одну собаку съели. Знают подходы
Сладкий лимончик• 26 июля 2017
Ответ дляSolarLife
Что такое система?) Ничего, кроме названия и паатрульных на новых машинах не поменялось. Какая была система, такая и осталась.
автор Веселая моль • 26 июля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Короче они себе же работу облегчили
Надо было настоять
Знаете, я очень удивилась как себя вел вор, так как он уже понимал, что ему ничего не будет, даже когда вызвали полицию. Я думаю не в первой у него такая ситуация.
Сладкий лимончик• 26 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У них вмени на изучение криминального кодекса во время отсидок более чем достаточно. Подкованные!
Репетиторша• 26 июля 2017
Для чего вы разместили это здесь? Кому это нужно и зачем?
Сладкий лимончик• 26 июля 2017
Ответ дляРепетиторша
Чтобы люди были внимательнее к посторонним в подъезде, меткам на дверях и т.д.
Краля-Галя• 26 июля 2017
Ответ дляРепетиторша
мне нужно. У меня хорошая память еа лица, если увижу эту физономию возле своего дома, сразу вызову полицию.

Сиреневенькая• 26 июля 2017
Ответ дляРепетиторша
это очень нужная информация
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2017
Ставьте сигнализацию на квартиру, окна. Через время (от полугода до 2-3-х лет) , если не он сам, то пошлет в Вашу квартиру других грабить. Он это так не оставит. Либо договориться с братками, могут хорошо ’ помять’ в лучшем случае.
ПростоБелка• 26 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня мама работает консьержкой.
Всё записывает. Кто в какую квартиру идет . Кто во сколько вышел. Всех жильцов и их родственников знает в лицо .
А вечером подозрительных лиц не пускает . Если ее не предупредили что ко мне Вася ухожор должен прийти в 54 кв )). Никаких Вась.)
Сижу_и_плачу• 26 июля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
метки еще на почтовых ящиках бывают
Бармалеина• 26 июля 2017
Спасибо! Что автор разместила, особенно про метки , я и не знала, живу не далеко на Бажана
Женщинас• 26 июля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Сомневаюсь, у меня в подъезде сумку выхватить хотели, выбежал на крик папа и пару соседей, вор начал убегать, его догнали и накостыляли ему так....думала скорую придется вызывать, лежал как в коме, а потом удрал. Сообщник его на машине ждал и уехал сразу же. Трусливые они))) Год прошел, думаю больше в нашем подъезде не увидим его))))
Повелительница лампочек• 26 июля 2017
Ответ дляПростоБелка
Если в его сумке уже не от вертится. Отпечатков там не надо.
Подбросили как? Где взяли его сумку? В тамбуре? Как она там оказалась?
ПростоБелка• 26 июля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Так и есть . Мама рассказывала что не пускала. Звонят к хозяину если он подтверждает что человек идет к нему то тогда пускает .
Техпаспорт на медузу• 27 июля 2017
Нарики и те, которве промышляют мелким воровством, да, они трусливые. Вор, который домушник серьезный, на мокруху сам не пойдет, но при удобном случае, отомстит.
Печенюшка• 27 июля 2017
У нас был случай зимой, я как раз уложила на дневной сон ребёнка и с ним лежала. Начал кто-то настойчиво звонить в дверь. Я сначала не вставала, думаю, позвонят и уйдут. Но нет, звонили долго. Я подошла к двери, спросила кто там. Парень за дверью что-то невнятное сказал и ушёл. Вечером муж сказал, что наши замки были пластилином залеплены. Это что было такое?
автор Веселая моль • 27 июля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Думаем поставить камеру с датчиками движения. Если кто то появляется, приходит оповещение на телефон, и можно увидеть онлайн, кто там находиться, и плюс запись видео. Так я буду постоянно в курсе + смогу вызвать сразу полицию на место преступления