Пугачиха• 27 июля 2017
Инклюзивный класс
Вчера позвонила наша учительница( ребенок идет в первый класс) и сказала,что с наш класс будет теперь инклюзивный... сильно в подробности неуглубоялась ,но сказала думайте ,решайте ,останетесь в этом классе или нет.. Девочки, кто знает, расскажите подробно что и как, может кто то учиться уже в таких классах . . спасибо за ответы
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2017
лучше не идите в такой класс
тут тыщу раз писали, что ничего хорошего.
в классе будут дети с особенностями.
и если физические особенности- ничего страшного для других детей,
а вот умственные или психические ооочень влияют на учебный процесс, отвлекают учителя и других детей , здоровых.
а особенные всякие бывают, и бегают по классу ,кричат, неуправляемые - мягко сказано... тут такое писали, что писать даже не хочется...
в моем детстве наоборот детей с особенностями в отдельный класс переводили, был у нас такой класс Г или Д.
вот там они все и были.
а мы учились спокойно.
а сейчас уплотняют , спец школы упраздняют.
на самом деле это для экономии бюджетных денег ,а преподносится как гуманизм.
в классе будут дети с особенностями.
вот там они все и были.
а мы учились спокойно.
Пугачиха
• 27 июля 2017
Ответ дляАнкос
Мой ребенок сильно рискует попасть в такой класс. Для вас лично ничем не будет отличаться, а для детей с особыми потребностями объяснять материал будет отдельный учитель. Не думаю, что таких детей в классе будет много.
Учитель сказала до 3 учеников, и сократят клас до 20чел плюс ассистент .. как это все будет ? Много мыслей , как программа ,как обстановка
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2017
Ответ дляПугачиха
лучше идите в обычный класс
Пугачиха
• 27 июля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
лучше не идите в такой класс
в классе будут дети с особенностями.
вот там они все и были.
а мы учились спокойно.
в классе будут дети с особенностями.
вот там они все и были.
а мы учились спокойно.
Огромного спасибо за ответ, вот ща это и переживаю,что есть риск ’срывание’ уроков .. не хочется первый класс экспериментировать
Самоучка• 27 июля 2017
Автор, проситесь в нормальный класс! Еще и с первого, ребенку и так сложно привыкнуть к школе, так еще и неадекваты в классе будут. Я бы перевела
Бесконечность-не предел• 27 июля 2017
Многое зависит от вашего ребёнка,сможет ли он .Моя дочь,наверное не смогла бы,потому что очень впечатлительная,она расстраивается если кто то упал,поранился,если подружки болеют-звонит ,переживает.И это не наиграно,вот такая впечатлительная,понимаю что ей трудно в жизни будет с этим состраданием за других,но вот ничего сделать не могу,сама такая.
Ответ дляПугачиха
Могу сказать только о моем ребенке. У нас зпрр. Плохо развиты мышление, память, логика, внимание. Речь отстает. В остальном - обычный ребенок. Общительный, очень позитивный, неконфликтный ребенок. Не кричит, не устраивает истерик, выдерживает 1,5-2 часа занятие. Обучаем. Учится писать, читает короткие предложения, считает немного. Знает много стихов. Но если он пойдет в обычный класс, то будет учиться ниже среднего. Намного лучше, когда рядом сидит учитель и дополнительно объясняет.
Пугачиха
• 27 июля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, у меня ребенок с тонкой психикой (
Бесконечность-не предел• 27 июля 2017
Ответ дляПугачиха
Да, у меня ребенок с тонкой психикой (
Тогда вам и решать нечего.Я представляю,что это будут бесконечные вопросы,на которые нет ответа,почему у этих деток в жизни так произошло.
Sharkarianka• 27 июля 2017
У нас вся школа такая. Только нащывается интеграционная. Никто и спрашивать не будет, если будут особенные дети.
Пугачиха
• 27 июля 2017
Ответ дляSharkarianka
Ну у нас не таках, первый год, и такой экспериментальный класс со слов учителя ..... Подробности о детках не говорит ,вообще ... Просто сказала думайте ... Вот, как то так
Кисельная барышня• 27 июля 2017
А как же все ратуют за сохранение беременности, когда ожидается ребенок с особенностями! Прямо горой стоят, чточто дети такие же, только солнечные, добрые, а как к школе дело, то бегом бегут от них и видеть в своем классе не желают. Тьфу и все....
Я бы отдавала, перевести всегда можно.
Уже известно с какими патологиями будут детки?
Дети адаптируются ко всему гораздо быстрее чем взрослые. если взрослые не навешивают им своих страхов.
Люди (дети) с особенностями такие же члены общества как и без особенностей, и имеют такое же право на обучение
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
лучше не идите в такой класс
в классе будут дети с особенностями.
вот там они все и были.
а мы учились спокойно.
в классе будут дети с особенностями.
вот там они все и были.
а мы учились спокойно.
Да, полностью с Вами согласна. Были в таком классе и на второй год сбежали в обычный. Потому как 3 неуправляемых мальчика, которые были с нянями, мамами + учитель и помощника - полностью так сказать руководили процессом учебы(((. Срывали уроки постоянно, кричали, бросались разными предметами и т.д. Моя дочь не выносит шума и ей тяжело сосредоточиться, ну и потом представьте себе картину - сколько взрослых находится в классе!!! Как-то нужно было забрать раньше времени. Прихожу, а урока то и нет - мамочки с помощницей и учителем сидят базарят, дети стоят на головах и это только утро! Вообщем, ушли оттуда и не жалеем ни капельки. У дочки сразу резко вверх успеваемость пошла.
В классе могут быть детки с любыми диагнозами, даже те, кто на коляске, но! если они адекватны и хотят учиться. Детки с психическими проблемами должны учиться отдельно. Извините если кого обидела!
Куплю орехи• 27 июля 2017
Ответ дляПугачиха
3 года как мы живем в Болгарии, сын пошел сразу в болгарскую школу(очень рейтинговая гимназия) в 5-й класс, так он и я только в 7-ом узнали, что у нас в классе 2-ое мальчиков с особыми потребностями и да, иногда около них сидит ассистент, и контрольные у них немного легче, но никто на это не обращает внимания, они все дружат, в футбол играют, хулиганят иногда кстати, обычные ученики... Здесь это нормально, и это более правильно для всех- и наши понимают, что люди разные и них разные способности, и особые дети тянутся к норме и учатся, это социализация-меньше проблем у общества в будущем... Но, у нас, я представляю- паника и ужас, все новое-страшно обывателям...
Цыбулька• 27 июля 2017
Ответ дляПугачиха
Автор, мой сын так попал. Я сначала радовалась, а потом поняла все проблемы, вытекающие.
У нас было 3 инклюзивный ребенка.
Задержка развития, ДЦП, и еще что-то аутичное, но нам диагноз точный не озвучивали.
в общем так, был 1 доп.учитель на этих 3-х детей. Которая не всегда приходила. Девочка с ДЦП умненькая, но сама себя обслуживала с трудом, т.е. выйти в туалет, разложить предметы для следующего урока, к кулеру подойти попить, она сама не могла, по этому учительница естественно много внимания уделяла ей. Это минус для наших детей, но терпимый.
А вот аутичный мальчик, это ужас, он не выдерживал школьную нагрузку, подвывал, кричал на уроках.
С задержкой развития никаких проблем не создавал.
К концу 1-го класса большая часть детей попереходила. Мой сын тоже.
Да, я злая и не толерантная, но меня волнует успеваемость и психологический комфорт моего ребенка, а не чужого.
В общем если гарантировано есть второй учитель, и детки без аутичных черт, то можно рискнуть. Если нет, то лучше не идти в такой класс
У нас было 3 инклюзивный ребенка.
Ответ дляПугачиха
ха, в первом классе и так бесконечные срывы, то писять, то какать, то попу вытрите, то поесть захотели среди урока, о просто за мамой соскучились - залезли под парту сидим плачем - и это дети которым и психолог и психиатр при осмотре перед школой дали зеленый свет.
Да и о каких срывов идет речь, если у ребенка, например проблемы со слухом или плохое зрение, или легкая форма ДЦП и он немного хромает?
Ответ дляКуплю орехи
Просто отстает и старается учиться - это одно, а если ребенок и учиться не хочет и мягко сказать не понимает и не воспринимает реальности, то это другое! Лично в нашем классе были мальчики с которыми и дружить не возможно потому как взгляд потерян, они не слушают, все время делают только то, что хотят - очень тяжелые детки, ну а про футбол или совместные игры ... о чем Вы? Есть разные диагнозы!
В танке• 27 июля 2017
Ответ дляСамоучка
Почему неадекваты ? Вы ведь не знаете какие там дети будут . Неадекватов хватает и среди детей без диагноза .
В танке• 27 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
У нас было 3 инклюзивный ребенка.
Аутисты разные . Например в нашем классе обычные дети создают проблемы , а дочка лучшая ученица класса .
Цыбулька• 27 июля 2017
Ответ дляВ танке
Я не спорю, я даже не уверенна, что там аутист, а не что-то похожее. Диагноз никто не озвучивал. Я написала, с чем столкнулась лично я.
Наши школы только на бумаге к этому готовы, а реальность бумажным фантазиям не соответствует.
Ответ дляАрина85
В классе у моей дочери есть мальчик, который орет страшным голосом, если учитель ставит ему плохие оценки. В эти моменты он залазит под парту и швыряет любые предметы в учителя и в других детей. Часто попадает. Почти каждый урок срывает. За 4 года он ни разу не досидел до последнего урока. Родителей вызывают каждый день, что бы его забрали. У него нет никакого диагноза. Он неглупый мальчик. Программу спецкласса хорошей школы тянет. Но реально опасен для окружающих. Думаю, с ребенком, у которого ДЦП было бы значительно проще.
90x60x90• 27 июля 2017
Ответ дляАнкос
1 класс гимназии.
Ребенок один под партой сидит
Другой нож в школу приносит
Третий ворует и подначивает на драки других детей (даже обзывая мам и тд) - вот он уже не учится.
Так что прям бояться я бы не стала. Но учебный процесс контролировала бы (имею право)
Ребенок один под партой сидит
Другой нож в школу приносит
Идууу--уууу блин• 27 июля 2017
Ответ дляАнкос
но Вы бы хотели чтоб он ходил в инклюзив или в специнтернат. Наверное все таки в инклюзив, и желательно так что мамы не пищали ’ой у нас в классе психически больной ребенок’, а судя по ответам многих именно так пищать и будут.
Идууу--уууу блин• 27 июля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
А на другие вопросы ответы как находить? Если ребенок спросит почему фашисты в Бабьем Яру расстреливали детей десятками-сотнями тысяч? А если спросит почему в 33 году дети умирали и почему их не кормили? а если спросит почему были людоеды в 33?
Пугачиха
• 27 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
У нас было 3 инклюзивный ребенка.
Спасибо ! Вообщем рулетка ! Еще раз спасибо