Чудо-Рыба-кит• 24 августа 2013

Ребенок 2, 5 года повышенное газообразование и выделяется кал

Добрый вечер!
Девочки,возможно кто сталкивался,подскажите что предпринять можно
Описание ситуации.2 недели назад у сыночка была рвота.Гноблю себя что дала пару магазинных слив (когда рвал видела что выходили непереваренные кусочки именно этого фрукта).Давала отвар ромашки,энтеросгель,регидрон.Поноса,температуры и т.п ничего не было,в больницу не обращалась.Рвота была пару раз,соблюдали диету и вроде все наладилось.Последние 2 дня повышенное газообразование и после пуков на трусиках мажет калом(Поноса нет,сынок активный,аппетит очень хороший,спит спокойно.Иногда слышу как урчит в животике и эти мазанья,просто ужас.Вчера мыли попу 3 раза только,сегодня раз 7,уже сбилась со счета.Планирую в больницу во Вт,анализы и т.п пока установят причину.Возможно стоит купить бактерии?Предполагаю что после срыва сливами микрофлора не в порядке.Чем помочь?Кто сталкивался с таким?Спасибо заранее
Я не в теме• 24 августа 2013
яблоки,виноград (и все соки из яблока и винограда), мармелад - это обязательно исключите. такое бывает.

18 мнеУЖЕ• 24 августа 2013
У нас так было после арахиса. Поджелудочная не справляется. Нам врачи сказали подержать ребенка на диете и все будет норм.
Каяспер• 24 августа 2013
Поджелудочная скорее всего. Диета.
автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
да,виноград любит очень,уплетал хорошо.сейчас,конечно,под запретом
автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
и как быстро у Вас все наладилось?препараты назначали какие-то?
Кусочек Сыра• 24 августа 2013
Строгая диета дня три (минимум) и пробиотики.
автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а что с пробиотиков можете подсказать?Вы с таким сталкивались?
Белоснежко• 24 августа 2013
энтерожермина-самое лучшее и действенное!
Кусочек Сыра• 24 августа 2013
Ответ дляDavidka
Да, у нас такое было после отравления.
Пили канадский йогурт. Долго его пили, недели 3.
После 3-х дней диеты газообразование прекратилось.
Потом постепенно вводили другие продукты.

Да, можно еще атоксил этих три дня принимать.

автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
Ответ дляБелоснежко
спасибо.узнаю о нем подробнее.не слышала никогда
автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Да, у нас такое было после отравления.

только что порылась в интернете и что-то очень много негативных отзывов об этом препарате в аптечке нарыла ’Йогурт’,помню назначали мне при курсе антибиотиков.не буду шарудеть,посмотрю завтра что там в инструкции
автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
не уточнила.пишут о канадском йогурте.что качество сомнительное,БАД и т.п.
автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
сижу плачу(спал,потом завертелся,стал рачком и...покакал в трусики.что ж это такое((((
Твердая валюта• 24 августа 2013
Ответ дляDavidka
нифуроксазид подавайте, лактив-ратиофарм, и панкреатин с едой 7 дней
Кусочек Сыра• 24 августа 2013
Ответ дляDavidka
Дело в том, что этот препарат не дорогой. Может поэтому. Намного выгодней продавать розрекламированые дорогие препараты.
Можете взять лактовит форте, тоже очень хороший пробиотик.
Кусочек Сыра• 24 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Нифуроксазит зачем? Не вижу для этого антибактериального препарата показаний.
автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
переживем ночь и на утро в аптеку,ничего из этого нет в аптечке(спасибо
автор Чудо-Рыба-кит • 24 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
возможно.да цена его очень доступная,аж удивилась...лактовит слышала
Твердая валюта• 25 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
нифуроксазид не антибиотик, а антисептик, читайте инструкцию прежде чем писать

Твердая валюта• 25 августа 2013
Ответ дляDavidka
а смекта есть???? вот абсолютно безопасно и действенно, смекту подавать!!!!
автор Чудо-Рыба-кит • 25 августа 2013
да,есть.сейчас спит.посмотрим как будет на утро
Кусочек Сыра• 25 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Простите! Но речь об антибиотике не шла, читайте инструкцию - антибактериальный препарат!
А так же читайте назначение!!!!!
Твердая валюта• 25 августа 2013
Ответ дляDavidka
надо было сегодня 3 р дать....только с едой интервал 1,5 ч
Твердая валюта• 25 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
А так же читайте назначение!!!!!
еще раз - нифуроксазид кишечный АНТИСЕПТИК! При чем тут антибиотик???
Твердая валюта• 25 августа 2013
Нифуроксазид 200 мг

№ UA/1370/01/01 от 07.07.2009 до 07.07.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Нифуроксазид — противомикробный препарат группы 5-нитрофуранов, относится к кишечным антисептикам.

Показания к применению:
- лечение диареи, вызванной чувствительной к препарату инфекцией;
- комплексная терапия хронических колитов и энтероколитов;
- профилактика инфекций при полостных операциях;
- лечение дисбактериоза кишечника.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Кусочек Сыра• 25 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ніфуроксазид дійсно антибактеріальний препарат, проте не є антибіотиком, тому що має іншу системну дію ніж антибіотики.
Проте вживати ніфуроксазид.зі смектою не можна!
Твердая валюта• 25 августа 2013
Ответ дляn2526
а нкто и не говорит принимать одновременнно оба препарата, либо то либо то
Твердая валюта• 25 августа 2013
Ответ дляn2526
и вы сами себе противоречите....нифуроксазид не антибактериальный, а противомикробный препарат...почувствуйте разницу
Кусочек Сыра• 25 августа 2013
)))))))
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антисептики

....третий абзац...
Твердая валюта• 25 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
)))))))

....третий абзац...
не открывается))))))

я спрашивала у врача-это не антибиотик)))