Мама фифти цента• 14 сентября 2012

Кто не крестил своего ребенка и по каким соображениям?

Мы с мужем не считаем себя православными христианами, да и христианами вообще, поэтому решили свою дочь не крестить. Знаю несколько семей, которые тоже не крестили деток. Интересно, много ли таких еще? Ярых приверженцев этого обряда прошу сюда не писать, вопрос не к вам.
автор Мама фифти цента • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Почитала - грустно. Много ума, но нет веры.
Кто сказал?.. Веры предостаточно... Для того, чтобы верить в любовь, добро, лучшее будущее, своего Доброго Бога и в свои силы, никуда ходить и никому поклоняться не нужно. Моя вера крепка и непоколебима, и ей я руководствуюсь в своих делах и поступках.

sumire• 14 сентября 2012
я знаю. что там так написанно, это не делает написанное истинной
sumire• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
’Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего]’. В Библии сотни стихов о том, что Иисус- Сын Божий, соборы тут ни при чем.
Irina1003• 14 сентября 2012
Дивно, що подібне питання взагалі виноситься на всезагальне обговорення. Так ніби СП одягу організовуєте, чесне слово.. Такі речі - особиста справа кожної людини. У кожного є право на свою думку і свою позицію. От тут багато людей пишуть, що сьогоднішня церква така злобна, агресивна, нав´язлива і т.п. Не спорю, багато в чому так і є. Але ви себе послухайте! Те, що я тут прочитала - по суті нічим не краще! Та сама агресія, злість, неприйняття іншої точки зору. І зрештою, ви не думаєте, що є речі, які розумом, логікою і ’язиком’ не пояснити і не зрозуміти?
Всі аноніми такі сміливі...
Аноним• 14 сентября 2012
возьмите перевод короля Иакова, проверьте, там то же самое написано. А если для вас Библия не является истиной, то на что же вы тогда ориентируетесь? Бог оставил нам писание, не оставил нас без важной информации о творении, спасении и многих других вопросах.
Аноним• 14 сентября 2012
Христиане говорят, что рождается человек уже грешным (не помню точно, как этот термин звучит) и мы бросаемся сразу детей крестить. Так и во всем работает эта отлаженная система, держа в принципе людей в страхе перед грехом. Я считаю, что нет грехов, но есть дела правые и кривые. То есть - ни кто не может отпускать человеку его грехи, ежели он сам не начнет свой путь очищения от кривды. И посредники между богом и человеком ему не нужны. Есть только совесть и свобода выбора. Рождается человек чистым, свободным и самое главное РОДным для тех, кто должен привить ребенку все хорошие качества. Это и есть введение в светлую жизнь РОДной веры. А между тем, крещение, да еще и за деньги, выглядит сейчас как то фальшиво и неестественно. А прескуранты цен на дверях храма - нелепо для духовного заведения.
sumire• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Правильно. В Библии очень много всего хорошего, доброго. И о том как надо относиться к ближним, и о том, как жить в семье, как воспитывать детей. Но вместе с тем, в христианском писании очень мого текстов, привнесенных мягко говоря не очень хорошими людьми для того , чтобы держать людей в страхе, повиновении, разделить на своих и чужих, чтоб стравлить между собой группы с разными взглядами и тд и тп

оленятко• 14 сентября 2012
Ответ дляyukovska
Всі аноніми такі сміливі...
хм... а де Ви бачите неприйняття іншої точки зору? тема власне для того щоб люди висловили своє бачення. Мене, наприклад, дратує коли більшість знайомих дивуються що я не хрестила дитину.Ніби якщо вони похрестили то вони кращі батьки чи що... Мова йде про те що зараз для багатьох хрестини і вінчання, якщо хочете, дань моді. Я особисто не розуміла і не розумію для чого церква як така, чому я не можу без посередників спілкуватися з Богом і в решті решт чому ті посередники самі являються далеко не взірцем того що вони проповідують та ще й беруть не малі гроші за свої послуги. Згадайте хоча б індульгенції вигадані тією ж церквою... Я не проти Бога. Я проти церкви як посередника. Я проти того щоб нести свою дитину в ту церкву, платити їм гроші щоб вони поставили їй хрестик на лобі і сказали-все от тепер вона хороша:) Я не хочу щоб моє дитя вважало що то є нормально. Я хочу щоб доця жила по справедливості і знала що за все недобре що вона скоїть їй потрібно буде відповідати. Де тут яке б то не було неприйняття? Може хтось почитає і задумається перш ніж робити як всі:)
Kleska• 14 сентября 2012
Мы не крестили и не будем. Потому что не верим во всякие божественные сущности, а просто так, шоб було, это как-то неправильно. Приходилось и приходится отмахиваться от доброжелателей,но это не страшно, привыкаешь.
Irina1003• 15 сентября 2012
Ответ дляоленятко
Та ніхто ж не забороняє - хрестити, не хрестити - особиста справа кожного. А неприйняття іншої точки зору - просто почитайте відповіді і коментарі тих, хто категорично проти хрещення, тим, хто за такий обряд. Я лише хочу наголосити, що люди тут пишуть про свободу і свідомість вибору, особисте бажання кожного хрестити чи ні, а в той же час обзивають прихильників і послідовників Біблії і тих чи інших обрядів необізнаними, тупими і т.п. (нажаль цитувати всі пости не маю часу). Раз ви вже так обстоюєте свободу і вибір - ведіть себе толерантно :) Інакше така дискусія мені не зрозуміла.
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляyukovska
Ну так виж знаєте, що є 2 точки зору-перша моя, а друга не правильна. Я з вами згідна на 100%. От людині здається, що вона зрозуміла, що так робити не треба, і всі, хто так далі робить для неї сліпі і не бачать те, що вона бачить. Вона одне не усвідомлює, що вона така сама сліпа, лиш на іншу точку зору.
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну что вы, какие могут быть боги среди людей?
просто умный, ищущий и нашедший, всесторонне образованный (коих в наше время мало), человек
вот еще такой божок есть

Послушала, что сказать, рассуждения козы о человеке.
Что-то пытается объяснить... представте как коза может отозватся, когда ребенок к ней подойдет. Человек? да какой человек? Я имею прямой доступ к человеку, а тут какого-то ребенка подсунули и говорят, что тоже человек, это же козы на соборе решили, что он человек, а я то знаю, хоть логически доказать не возможно.

Смешно его опыт брать за истину. Есть доля правды насчет войн и бизнеса, который делают на религиях, но я тоже имею прямое общение с Богом, и с Сыном Его Иисусом Христом. Почему мой опыт не берется за основу?
Levskaya• 15 февраля 2013
Моим двойняшкам скоро годик. Муж категорически против крещения, постоянно читает какие-то книги о разоблачении христианства, якобы эта вера была насаждена . навязана славянам, которые были язычниками. Достал уже со своими сайтами и видео на эту тему. общением с единомышленниками...Для меня это все немного странно, а вникать в тонкости нет ни времени ни желания. Не могу сказать, что я хожу регулярно в церковь и соблюдаю посты. но в душе, коенчно, обращаюсь к Богу со словами как благодарности, так и просьбами. Из-за мужа от нас отворачиваются все родные, бабушки вообще чуть ли не умоляют тайно крестить. пророчат, что вот-вот что-то очень плохое случиться, если не покрестить...я не знаю, что делать, как реагировать...