Аноним Советчик• 28 июля 2017

наложенный платеж. если товар не подойдет на новой почте, то ....

подскажите, покупатель просит выслать платье наложенным платежем. все замеры я досконально на сколько могла дала. покупатель на олх. женщина в возрасте. по говору вроде бы не обманщица. еслия я ей вышлю новой почтой наложкой, а ей там платье не подойдет, кто оплатит обратную пересылку его ко мне? кто сталкивался с этим?
Угадайс• 28 июля 2017
Ответ дляcartesio
Если Вы все знаете, зачем спрашиваете?
Позвоните на новую почту.
Берут ЗАЛОГ (оценочная стоимость), выдают товар на осмотр. Товар не подошел, залог возвращают. Товар лежит на Новой почте пока отправитель не начнет звонить и оставлять заявление на возврат. Чтоб товар вернули, отправитель оплачивает две доставки (при получении возврата)
Бывают редкие случаи, когда получатель отправляет обратно, оплатив две доставки. Но поверьте, это бывает крайне редко
Я пробовала оплатить доставку Розетки, мне товар не подошёл. На НП сказали, что нельзя оплатить доставку, если я отказываюсь от товара. Муж тоже пробовал оплатить доставку, когда ему не подошел товар по его промаху, тоже отказались. Созванивались потом с продавцом и скидывали деньги на карту за доставку.

Барышня_Смольный• 28 июля 2017
Автор, я понимаю что хочется заработать и продать вещь. Но без предоплаты 70-80 грн отправлять не стоит. У продавцов с опытом есть примеры как люди не забирали или не приходили. Я сейчас продаю недорогой товар, но беру предоплату 80 грн. Так как это больше организовывает людей забрать посылку, для всех неверующих есть самовывоз.
Один раз была такая ситуация, решила заказать у конкурента товар. Посмотреть почему у него этот же товар (по картинке), но в два раза дешевле. Наложкой. И что вы думаете, там нужного наполнения в два раза меньше. То есть совсем отличается с моим. Я посылку не забрала, а просто оплатила доставку. А менеджер НП, говорил что это не обязательно)
Зам. зав. Анонима• 28 июля 2017
Ответ дляcartesio
Если Вы все знаете, зачем спрашиваете?
Позвоните на новую почту.
Даже адекватные покупатели, когда спрашивают на почте: ’что делать - товар не подошел?’ почти всегда оставляют товар по совету работников почты.
Швабристка• 28 июля 2017
Без предоплаты не отправляйте. Я несколько раз верила уговорам девочек (они так описывали, как сложно с ребенком пойти далеко к терминалу, так просили..). А после эти, по телефону приятные люди просто не приходили за посылкой. Если я упустила это из виду, то после нужно было еще и за хранение платить. Один раз сумма была 150 грн..
Патриоточка• 28 июля 2017
Без задатка не отправляйте. По опыту - если ’мамайклянус,заберу, верьте мне’ - в 80% случаев даже не приходят.
Ненавязчивый синтезатор• 28 июля 2017
Ответ дляАноним Советчик
просила наперед мне кинуть 70 грн за пересылку. она не хочет, тоже боится, что я обману наверное. уверяет, что она порядочная. мне тогда интересно, если ей платье не подойдет, кто по наложке платит обратную доставку
Напишите ей что вы тоже боитесь, 70 грн за доставку не такие огромные деньги. Каждый из вас рискует, но если вы отправляете без какой либо предоплаты вы больше рискуете
Рекламама• 28 июля 2017
Предоплата в 70грн.и никаких вариантов. Финансовые риски только на Вашей стороне, а если дама не верит - так нужно доверять ей, 60 лет - а к людям такое отношение... Тем более кучу фото и замеры Вы ей предоставили! Очень удобненько для себя, а про других не думает. Однозначно не рисковать!
автор Аноним Советчик • 28 июля 2017
Ответ дляЕлена@ 81
если идет договор о наложенном , я всегда по предоплате и потом указываю меньшую сумму цены товара
а смысл тогда в авансе, если потом указывать меньшую сумму в товаре? объясните мне пожалуйста.
если человек забирает платье с меньшей суммой , потому что перевел аванс - он должен оплачивать доставку как по наложке в обе стороны? думаю должен. платье ведь дешевле поставлю в счет аванса, но тогда и оплата покупателя в обе стороны за доставку. я правильно поняла? а залог идет в счет платья. получаеся частично за платье заплатила как аванс
Алеся Давиденко• 28 июля 2017
Ответ дляАноним Советчик
Вы,не платите за доставку сразу,и если она не заберет то и оплатите с тех денег.