МинерАлочка• 28 июля 2017
Как заморозить синенькие на зиму?
подскажите свои секреты заморозки баклажан на зиму
С перепою• 28 июля 2017
Я его запекала , очищала и морозила. Потом делала или икру, или так с луком обжпривала и тд
Лапка• 28 июля 2017
Пережарить порезаные вдоль и заморозить, моя подруга так делает , зимой достает вкуснятина.
КошкинДом• 28 июля 2017
Свежие не морозьте, єто не вкусно.
Лучше запечь или приварить и заморозить
Еще сушал баклажаны как грибы. Потом запавивают в кипятке и готовят в разных блюдах. На вкус очень похожи на грибы)
Лучше запечь или приварить и заморозить
Ответ дляGreen_Cat
Всякого роду кабачки-баклажани морозити погано - там 90% води.
Зазвичай їх сушать а бо консервують.
почему? не соглашусь. я так уже второй год делаю кабачки. кто подсказал идею , потом правда из них делаю оладьи вкусности .и приближение лета на кухне у меня.
но их очищаю и натираю на крупной терке, укладываю плоско. чтобы не занимали меньше времени все. размораживаю добавляю все что нужно по рецепту и вуаля вкусный обед готов
Ответ дляЛанаS
Просто тому що є ненульова імовірність.
Термічна обробка понижує природній захист продукту від бактерій, знижує загальну кислотність і т.д.
Залишається тільки закутати пощільніше, щоб безкисневе середовище і робити не разові порції, а одну велику.
Ответ дляЛанаS
Чекайте - так Ви жарені складаєте, чи просто ’сире тісто’.
Друге - нормально.
Лень гуглить• 28 июля 2017
Очень вкусно, как уже писали, запечь целиком проткнув вилкой в нескольких местах,отделить от кожи и заморозить. Если еще так же запечь и перцы, то вкуснятина зимой. Замораживаю на зиму,очистив от кожи и порезав кубиками ( для рагу). Еще режу вдоль толщиной 3 мм, жарю на сковородке гриль и замораживаю. Зимой кручу рулетики.
Нафаня Маня• 28 июля 2017
сырые заморожоенны -просто гадость, нужно сначала запечь или бланшировать
В танке• 28 июля 2017
Делала в прошлом году 1-2 минуты прокипятить и в морозиловку. Зимой готовить как из свежих
Прячусь от Всех• 28 июля 2017
Запекайте, потом снимите кожицу и смело морозьте, свежие не замораживайте, будет отвратительно!