Девочки, всем добрый вечер! Сыну 9 месяцев. Он очень потеет, особенно когда кушает или спит. Раньше тоже потел, но я как-то во всем винила жару. А сейчас у нас совсем не жарко, даже наоборот. А он все-равно потеет. Померила сегодня вечером температуру - 37,1. Это плохо?
П.С. К врачу только в след. среду попадем. Просить, чтобы анализы назначала?
Спасибо!
Ответ дляRimmashka
Мы весной так вот сильно потели. как раз в таком возрасте. Врач тогда сказала нам - нехватка витамина Д, но сейчас лето и у вас с этим все в порядке. я думаю. Мы тогда давали аквадетрим, все нормализовалось
Вот и я о симптомах рахита задумалась. Но лето ведь...
Изподтишка• 24 августа 2013
У меня дочка старшая так же, особенно когда засыпает, всегда подушка мокрая. Даже помню, в сад ходила, у них в спальне очень жарко было, так она уснула и покрылась большими красными пятнами по лицу. Там такой кипишь начался, прибежала медсестра - оказалось, что это потница) Лет до 5-6 присыпками спасались) Вот только сейчас(7 лет) чуть меньше стала потеть.
Зам. зав. Анонима• 24 августа 2013
у меня у сына так было когда засыпал, приходилось иногда пижамку переодевать
особенно обострялось после болезни
врачи ничего не обнаружили
просто перерос, сейчас 5 уже и просто до сих пор засыпать любит когда прохладно, иначе потеет, потом уже, когда уснул тогда укрываю одеялом
особенно обострялось после болезни
врачи ничего не обнаружили
Цветик-семицветик• 24 августа 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
особенно обострялось после болезни
врачи ничего не обнаружили
особенно обострялось после болезни
врачи ничего не обнаружили
аналогично...моей 9лет и тоже потеет когда засыпает...сейчас меньше конечно, а раньше надо было переодевать
Romashka_Irina• 24 августа 2013
Ну рахит сейчас оооочень редкое явление,поэтому даже не переживайте,но к врачу пойдите. Наша врач нам говорила,что у деток терморегуляция ооочень долго может быть ненормальной. Вот и могут потеть,мерзнуть и т.д. В таком возрасте у деток самый большой теплообмен идет через голову. Поэтому постарайтесь не одевать головные уборы без необходимости. А температура...ребенок себя если нормально ведет и анализы в норме,то на 37,1 не заморачивайтесь. Та же терморегуляция может быть...или банальное - проглотил мусоринку,волосинку и тд. Такие вещи часто и склонны вызвать такую реакцию организма.
Ответ дляRomashka_Irina
шапок не носим вообще, с самого рождения. Только в холодное время года на улице. А мусоринку проглотить мог - ползает активно, в рот все тянет.
А может на зубы быть такая реакция?
Ответ дляповаренок
Ну вот в плане тепла, то ему всегда тепло. Я сейчас сплю укрытая, а он нет. Ночью трогаю - не мерзнет никогда, всегда теплый. Может и правда, это его особенность?
о, я тоже ночью сплю укрытая. а сынулю укрываю и через секунду ногами во сне все скинул и спит дальше в памперсах и маечке
Зам. зав. Анонима• 24 августа 2013
Ответ дляповаренок
и мой такой! Вроде уснет крепко - укрываю. А он все слышит! Раскрывается за секунду.
один в один
так и было, сейчас тоже любитель раскрыться
скорее всего такая особенность
Перловая Кашка• 25 августа 2013
Ответ дляповаренок
АНАЛОГИЧНО, МОЕЙ 2,5.
Голубая фишка• 25 августа 2013
Моему 9 мес.потеем ужасно особенно когда едим сисю простынь под ним мокрая аж выжимай,сдавали анализы все в норме но педиатричка сказала давать для профилактики по одной капельке витамина Д с нашей нынешней экологией одна капля и летом не навредит