Нарисовалось• 28 июля 2017

Мечтаю жить в Москве/Подмосковье.У кого есть истории поделитесь

Мечтаю переехать и жить в Москве.
Мечтаю с 17лет,хотела уезжать в 18 но родители закатили истерику.
Сейчас мне 28..
Просто очень сильно хочу пожить в Москве,прям чувствую что приживусь там.
Сейчас живу уже 4года в Киеве.
Поделитесь историями или примерами кто из ваших друзей/знакомых уехал и не пожалел.Как сложилось?
Спасибо Всем.
tygress• 28 июля 2017
Бегите ))))
автор Нарисовалось • 28 июля 2017
Ответ дляtygress
Бегите ))))
Чего ж,бежать.
Кому хорошо жить пусть живет здесь.
Это не политические распри.
Вешневская• 28 июля 2017
Зря вы сегодня на эту тему))) Тут уже и так все взбесились
Кусачая Я• 28 июля 2017
Вы наверно попутали ua и ru.
-Инга-• 28 июля 2017
интересно что и на кой тут прощупывают троли).
tygress• 28 июля 2017
Ответ дляНарисовалось
Чего ж,бежать.
Кому хорошо жить пусть живет здесь.
Это не политические распри.
Так переезжайте и живите, что вам мешает .
Вот Она Я• 28 июля 2017
Моя подруга замужем за москвичом 6 лет. Познакомились на отдыхе. Поженились. Переехал к ней в Киев, родили девочку. Муж хочет перевезти ее и ребенка в Москву. Подруга ни в какую. Вплоть до развода. Говорит не нравится город, не нравится население (много чеченцев, такжиков и т.д.), не та атмосфера. Ну и родственники мужа тоже специфические.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июля 2017
интересно что вам светило бы от вашего любимого сталина. если б в 43 вы сказали что всю жизнь мечтаете уехать в германию...
Вот Она Я• 28 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Лично я за то, чтобы уехали все, кто хочет. Зачем здесь эти граждане? Может там приспособятся и научаться родину любить. Сначала одну, потом вторую и третью.
Люблю ультрамарин• 28 июля 2017
Знакомая переехала по большой любви в Подмоковье- до работы в один конец добирается больше 2х часов. Лето в этом году только началось, Фрукты овощи резиновые, приехала в гости хоть,говорит помидоров наелась)) Так что,если не принимать во внимание политический аспект- хочется- вперёд, но как по мне- маячня это какая то,не верю я вам
tygress• 28 июля 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Автор ждет положительные истории - она же мечтает ))).
Не люблю Москву - холодный, неуютный, мелет людей многих, как жернова. Раньше до 2000х часто ездила в гости - после 3 дней сильно хотела домой
Люблю порядок• 28 июля 2017
А как возникла эта мечта? Вы когда-то нибудь были в Москве?
Оленька_я• 28 июля 2017
4 года в Киеве - взрослая девочка. Зачем 4 года тут сидите? Могли бы прям возле самого Путина рядом жить, а то годы то проходят... В 18 лет Вам не разрешили родители, а сейчас кто не разрешает?))) или Вы хотите сказать, что тех, кто мечтает жить в Москве кто-то держит или не дают выехать?

У нас соседка такая. 30 лет бедненькая отмучалась на земле киевской. В ютубе выкладывает ролики как же плохо живется и как русскоязычных ущемляют в правах. Все жалуется, все мечтает, а никак не уедет))).

Не теряйте годы! А то застрянете в Киеве навсегда как моя соседка)))
автор Нарисовалось • 28 июля 2017
Удалено администрацией...
Милашка-оторвашка• 28 июля 2017
Прожила в Москве 5.5 лет.Ужасно!!!Если семьи нет то может будет по-другому.Любое передвижение на машине это хана-ПРОБКИ!Езда занимает оочень много времени.Люди другие,коренные с прибабахом,большинство приезжие.Нерусских ооочень много!Грязь,вонь!Центр конечно-красота,цивилизация.Но это к жизни обыденной не относится.Я восхищалась 2 года,а потом дождаться отпусков не могла,чтоб на Родину!
автор Нарисовалось • 28 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо за единственный адекватный и развернутый ответ
Милашка-оторвашка• 28 июля 2017
Да,квартира осталась однокомнатная в ближ.подмосковье.Даже это не держало,не наше!С мужем обоюдно решили,все бросили и вернулись!Уезжала беременная,вернулась сыну 5 лет исполнилось.Уже 5 лет на Украине,не жалею!
железный занавес• 28 июля 2017
Живут родственники в Москве, раньше часто ездили в гости. Никогда Москву не любила и она мне не нравилсь. Просто все там раздражает. Очень люблю северную Европу. Если бы куда-то перезжать - то скорее всего в Прибалтику, старая Рига:) 20 минут и Юрмала. Или Краков. В Кракове я вообще как дома.
Amanda_S• 28 июля 2017
Автор, я жила год в Москве (работала). Город красивый если у тебя пара миллионов и квартира в центре. Или вы на экскурсию приехали. Вся жизнь в спальных районах, очень много приезжих киргизов к-е по русски даже не говорят. Чем дальше от центра тем криминала больше. Если работа в центре, а живешь в спальном районе (а живут так все) то 1.5-2 часа уходит только на дорогу в одну сторону. Ритм жизни бешеный. Город очень выматывает. Мне было очень тяжело, хотя я всегда Москву любила и часто там бывала у родственников в гостях. Но пожив и поработав посмотрела на город с другой стороны.
Amanda_S• 28 июля 2017
Лыткарино и Жуковский хорошие города (ближнее подмосковье) но если работаете в москве то в час пик на автобусе до метро больше часа ехать (не в час пик 15 минут).
Лизочек• 28 июля 2017
Никогда не любила Москву, для меня она город-вокзал. Да, конечно, центральная часть, которую нам показывали в советских фильмах, о которой пели песни, по-своему прекрасна. Но что той старой Москвы в масштабах современного мегаполиса? Если будете жить где-то на куличках, то в исторические места можете годами не попасть, некогда будет
Молчавочка• 28 июля 2017
Жили с детьми несколько лет, снимали квратиру. Жилье совершенно убитое или безумно дорогое, если что то более-менее приличное.
Пытались снять в ближайшем Подмосковье, чтобы сэкономить - но это жуть. За Мкадом сразу начинается Ж...А: страшные дома, убитые дороги, отсутствие освещения вечерами, толпы алкашей, вечные пробки на дорогах, домой добираться нужно не менее 2-3 часов.
Удивительно неприветливые и хмурые люди, самые доброжелательные из проживающих в МСК - это приезжие таджики, узбеки и иже с ними. В метро сейчас заходишь - как минимум половина - лица кавказской и азиатской наружности)
Зимой стабильно -20-30, тонны снега. В МСК убирают более-менее прилично , в МО ходить невозможно - снег везде, абсолютно, идешь как по полю. Тока протопчешь дорожки - за ночь новый снег нападает и все по новой. Лежит до Апреля! А на 1 сентября дочь пошла в школу уже в пальто, тепла очень мало.
После Москвы Украина кажется очень солнечной, жаркой, а люди - нереально милыми и приятными)
На вашем месте обязательно бы поехала, чтобы потом не жалеть. Вернуться вы всегда успеете.