Бюст Березуцкого• 29 июля 2017
Договорилась с определенным врачем о родах. Через неделю на осмотр. Зачем?
В 38 недель договорилась. В 39 сказала приезжать посмотреть шейку, может нужно свечи для размягчения... Зачем говорю? Не надо мне свечи. Я стимулировать не буду, посмотрю только готовность. Зачем смотреть вообще? Может я в 41 рожать собираюсь... Деньги пока не платила, после родов. Вот теперь что-то и рожать с ней расхотелось... Может по скорой тогда, когда время Х настанет?.. А с ней как теперь быть? Тупо не позвонить в 39 и не приехать на осмотр? А вдруг по скорой на нее попаду по закону подлости? Или позвонить и сказать, что я не хочу приезжать на осмотр, приеду в 41? Если до этого не рожу? И как рожать? По скорой? Или все-таки ее набирать когда приеду в больницу. Не знаю...
ЕлькиПальки• 29 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
При перенашивании беременности врачи иногда прибегают к такой процедуре, как отслоение околоплодных оболочек. Делается это при обычном гинекологическом осмотре. Врач аккуратно отслаивает околоплодную оболочку у самого зева матки, что вызывает начало схваток. Болевых ощущений при отслоении оболочек, женщина испытывать не должна, так как в них нет нервных окончаний. Однако некоторые неприятные ощущения все-таки возможны.
Вы срок автора видели?
Кастрюлька• 29 июля 2017
Позвоните врачу, и скажите, что по семейным обстоятельствам не прийдете. У меня была походая ситуация, толтко плановое кс, доктор торопился по раньше его сделать, а я тянула как могла)
Ответ дляДетские_Будут?
Я бы не пошла на осмотр в 39 недель. Думаю, что не хочет ваш врач в три часа ночи приезжать, хочет, чтобы ей удобно было, и автор, если это вторые роды, чего бояться? В дежурной бригаде те же врачи, скажите, что если будут стараться, отблагодарите. Ждите, когда ребенок сам попроситься, у меня, например, из трех родов те роды были самые легкие, когда никто ничего не смотрел )
Я тоже так думаю. Мне тоже сказала приехать на просто осмотр, а начались схватки после него. У этого врача потом как оказалось, просто конвейер из рожениц. У меня были в итоге тяжелые роды, проблемы у ребенка, неанатолог ругалась с этой врачихой, были разбирательства. Через год с форума, я прочитала , что таких случаев как со мной, было много, а так же прочитала, что ее со скандалом уволили
Пожмаковна• 29 июля 2017
Сами понимаете зачем, ускорит роды Вам и все. Им пофиг,хотите или не хотите, им денюшки нужны. Со стимуляцией и быстрее будет, и больнее.
ИМХОля• 29 июля 2017
Меня тоже врач смотрела на 38, с которой договаривались. Родила через 2,5 недели.
100%• 29 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Я тоже не хочу и не собираюсь. Но вот у меня теперь вопрос нужна ли она мне такая хитрожоая вообще... Изменилось отношение.
Фу на вас....
Сама придумала, сама обиделась....
Врач ничего не сделал. Хочет контролировать вашу беременность - и поэтому стала хитрожопой.
Сама придумала, сама обиделась....
100%• 29 июля 2017
Ответ длякнопкодав
Бедная врач
Вот- вот
Автор, никуда не ходите, никому не звоните. Поберегите нервы врача
Чеширская кошечка• 29 июля 2017
И у меня после осмотра отошли воды.Врач был договорной,осмотрел и что-то нажал ,мне стало больно.Через 2 часа отошли воды.В итоге роды тяжелые,ребенок с кефалогематомами.Теперь читаю и прозреваю,что это их обычная практика.Но,я еще тогда это поняла,после осмотра.
Ресничный червь• 29 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
зачем? поясните пожалуйста
Предыдущая тема тоже Ваша была?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1885955
Ресничный червь• 29 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну если она мне там что-то поднажмет или подложит я уже ничего сделать не смогу. Меня эта ситуация напрягает. Я хочу чтобы мой ребенок сам решал когда нужно родиться.
Значит, сидите дома, пока не начнутся схватки, приедете на приемное - и вперед, рожать. Заплатите дежурной бригаде. Поверьте, они ничем не хуже примут, чем договорной. По сути, это те же врачи, с которыми договариваются, лишь на держурстве.
Ресничный червь• 29 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Я бы не пошла. Первую рожала по договоренности, но она была четкая - мы звоним, когда уже все начнется, хоть в 3 часа ночи.
Аналогично и у меня. Но у нас и первые, и вторые были семейные, на семейный родзал обязательно со своим врачом.
Ресничный червь• 29 июля 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Никак не думаю. Просто стебнулась чуток) Была на днях тут точно такая тема, но про отпуск врача) Думала, может это стандартная проблема)))
Судя по постам, обе темы - автора творение. Только зачем вторая тема, если первую не закрыла?
Пропеллер на 6 персон• 29 июля 2017
Ответ дляКима_кепка
ох, знала бы я раньше, что рожают по договоренности обычно тогда, когда удобно врачу(( Я тоже приехала на осмотр, правда 39 нед и 3 дня было, осмотрела так, что тут же схватки начались... Не самые хорошие роды были, на грани...
+100 у меня было уже 40 недель.лето.роддом должен закрыться на мойку-врач так посмотрел больно-видимо раскрывал,приехала домой и воды отошли...болючие роды были ужасно,вторые роды-стремительные..
Бюст Березуцкого
• 29 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это Вы все про вторие роди говорите или про первые. а про вторие только то. что они били стремительные?
Пропеллер на 6 персон• 29 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
это все про вторые роды
Бюст Березуцкого
• 29 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
это все про вторые роды
а первые у Вас как прошли?
Бюст Березуцкого
• 29 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
это все про вторые роды
они были договорние. да?
Пропеллер на 6 персон• 29 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
а первые у Вас как прошли?
все роды договорные.разные врачи мужчины
первые нормально.болючие долгие схватки-но на столе не больно,ребенок 3 кг
вторые роды стремительные болючие,и схватки и самый ужас на столе-но плод 3700,и головка большая.я уже перехаживала-и он решил видимо там пошевелить.если бы еще неделю ходила может еще тяжелее было бы кто знает...
Стрекозей• 29 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
как думаете мне лучше поступить?
Искать другого врача.
Люда Людоедова• 29 июля 2017
у меня 36 недель, очень рада, буду если рожу на 38 неделе, пусть и со стимуляцией, т.к. уже не могу, до 41 недели точно ждать не буду... нафига?
YuliaYuliaYulia• 29 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы серьезно? Почитайте хотя бы здесь . И организм матери, и организм ребенка готовятся к родам постепенно, есть естественные этапы. Неужели Вы думаете, что природа глупа? Есть разные случаи, но стимуляция без показаний- это преступление, в первую очередь, по отношению к маленькому человечку, который полностью зависит от мамы.
Прячусь от Всех• 29 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Я тоже договаривалась, но родила по скорой и не жалею. Отношение ко всем одинаковое. А если и надо будет, то уже подмажете. Я не платила по скорой.
как в каменном веке!!! больно надо врачу чего-то там Вам «подкладывать» для стимуляции!
доктор должен оценить состояние и готовность шейки матки перед родами. или Вы не в курсе, что ребенок в 39 недель считается доношенным и роды могут начаться в любой момент и Ваше заявление о «собираюсь рожать в 41 неделю» как минимум выглядит странно - не Вы соберетесь в тот самый момент, поверьте))) врач при осмотре не пользуется инструментарием, если Вас это беспокоит. пальцами оценивает сглаженность и длину шейки и отпускает домой, если шейка спокойна. кстати, тот же вопрос в корректной форме Вы могли бы задать своему врачу и не разводить панику. П.С. если что, полторы недели назад я родила второго ребенка.
4есотка• 29 июля 2017
Ви про дитину свою подумайте, можливо КТГ потрібно послухати, вас гляне,на узі подивляться чи немає обвиття. Всяке буває. Судячи з ваших домислів і запитань,ви вперше народжуєте. В останні тижні я ходила кожен тиждень на огляд. Родила на 41 без насилля з боку лікарів
вентиляторная• 29 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Меня тоже смотрела врач где-то в 38 недель, хотя я мягко говоря была не очень этому рада. Сказала шейка готова, могу даже на днях родить. Когда приехала домой жывот немного начал ныть. Я отлежалась тогда, все успокоилось и родила дней через 10.
жЫвот
Ответ дляБюст Березуцкого
как вы думаете что мне делать?) не звонить и не идти или позвонить и сказать, что идти не буду и буду ждать своего часа. Рожать с ней или по скорой?
Я бы по скорой..но все равно решать вам.. если вдруг к ней попадете, то соврите что-то почему не пришли..
Тушь для2го класса• 29 июля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А у меня сам так и не попросился, в 41 неделю положили в патологию, дали срок несколько дней иначе будет стимуляция, но при поступлении в патологию врач осмотрел. Я целый день была сама не своя, не хотела медикаментозной стимуляции. Надеялась что осмотр вызовет роды, так и получилось, через 12 часов начались схватки и я родила, воды были мутные, ручки-ножки шелушились ещё долго.