Просто болталка• 29 июля 2017

Температура 39,2 без симптомов...

Ребенку 2,1 года, вчера вечером температура 38,5, ночью 39,2, дала Панадол он не сбил, через час дала Нурофен температура снизилась. Сейчас 37,5. Позвонила нашему доктору, а его нет в городе. Прорезалась вторая нижняя пятерка снизу, но она проклюнулась еще пару дней назад, осталось еще прорезаться только двум верхним пятеркам. Симптомов больше никаких пока нету, горло не красное, самочувствие нормальное, играет. А я не знаю что делать. Девочки, что это может быть, может у кого было такое?
neoba• 29 июля 2017
Было. Вирус такой. 3 дня горел, и все. Ни соплей, ни кашля, ничегошеньки. В бассейне подцепил

stuardesochka• 29 июля 2017
У моей дочки так было ,температура несколько дней без симптомов,потом появились язвочки на губах и во рту.Оказалось-стоматит
Матрёна• 29 июля 2017
много чего может быть. наблюдайте, другие симптомы могут появиться позже. кушает нормально? может ацетон быть
автор Просто болталка • 29 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Кушает нормально. Ацетон был позавчера, без ничего 1+, сбили быстро отпоили. Вчера и сегодня ацетона не было.
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2017
наблюдайте за горлом, все-таки.
Или просто вирус или горло может давать, при чем проявиться может не сразу, через сутки-полтора
соева-сысоева• 29 июля 2017
У племянника в четверг наносить 39,4
Без симптомов, держалась высокая темпа 3 дня. Тоже плохо сбивалась.
Видно вирус.

Врач толком ничего не сказал
Ацетилсалициловая кислота• 29 июля 2017
А у нас при такой температуре без симптомов 2 раза воспаление легких было((( (между прочим летом, при этом ни разу не кашлянул) Будьте очень внимательны!
ПироженкА• 29 июля 2017
Сдайте кровь и к доктору.
У моего тоже выше 39, сбивалась плохо, но ещё слабило (но его при температуре всегда слабит). А в крови только палочкоялернве повышены, а все остальное в норме.
Врачи слушали, смотрели. Лёгкие чистые, бронхи тоже. Горло немного красное, совсем чуть, тоже лезут шубы (5 штук).
Назначили антибиотик. Сразу стало лучше.
автор Просто болталка • 29 июля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А как поняли что воспаление и на какой день диагностировали?

автор Просто болталка • 29 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
У племянника в четверг наносить 39,4
Видно вирус.

Врач толком ничего не сказал
А чем лечили?