29 июля 2017

Что приготовить на второе гостям-вегетарианцам? Вкусное, проверенное?

Девочки, подскажите, пожалуйста, через пару дней будет в гостях 4 человека. Нужно что-то придумать на второе без мяса и рыбы.
На первое будет борщ с грибами.
К второму - салат из помидоров, лука и брынзы.
На десерт - наполеон и бисквит с вишнями.

А вот что на основное блюдо на второе - ума не приложу. К салату.
Есть у кого-то проверенный рецепт вкусного блюда? Поделитесь, пожалуйста.
Называйте меня Повелитель 29 июля 2017
Сделайте рагу.
Самая СоветЧиваЯ 29 июля 2017
наполеон и бисквит - они точно вегетарианцы, может веганы и не едят яйца?
Подметайло 29 июля 2017
винегрет
Админко 29 июля 2017
плов овощной
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
наполеон и бисквит - они точно вегетарианцы, может веганы и не едят яйца?
Яйца и молочку едят.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 июля 2017
Вегетарианцы много не едят, а у вас уже три блюда. Им это ни к чему, они быстрее нас, мясоедов, насыщаются.
Называйте меня Повелитель 29 июля 2017
Отварите рис, баклажаны с помидорами, луком, соусом и чесноком.
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляПодметайло
винегрет
О винегрете думала, но это все-таки более зимнее блюдо. Сейчас же полно баклажанов, перцев и т. д.
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляАдминко
плов овощной
Я не умею. Был бы проверенный рецепт...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Яйца и молочку едят.
Вегетарианцы не едят яйца. Молочку, да, едят. Но яйца нет. Потому что это зародыш птицы.
Дніпрянка 29 июля 2017
Тушкована капуста з чорносливом.
Админко 29 июля 2017
картошка фри, картошка по селянски, макароны с сыром, булгур, гречка с овощами, тушеная капуста, вареники, да масса вариантов, чи не проблема
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сделайте рагу.
Я рагу делаю обычно: кабачки, тыква, картошка, цветная капуста, лук, морковь. Но это зимой. А сейчас ведь лето, хочется летних овощей. Или Вы из летних делаете? Как?
Админко 29 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
О винегрете думала, но это все-таки более зимнее блюдо. Сейчас же полно баклажанов, перцев и т. д.
овощи гриль сделайте
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вегетарианцы много не едят, а у вас уже три блюда. Им это ни к чему, они быстрее нас, мясоедов, насыщаются.
Они у нас будут весь день, а потом на поезд. Кормить как минимум 2 раза.
Называйте меня Повелитель 29 июля 2017
Кабачки, баклажаны, картошка, перец, морковка, лук, помидор, я делаю из таких овощей.
Админко 29 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Я рагу делаю обычно: кабачки, тыква, картошка, цветная капуста, лук, морковь. Но это зимой. А сейчас ведь лето, хочется летних овощей. Или Вы из летних делаете? Как?
кабачки это зимний овощ?
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вегетарианцы не едят яйца. Молочку, да, едят. Но яйца нет. Потому что это зародыш птицы.
Яйца - не зародыш птицы, а скорее ’месячные’ курицы ))) Зародышей не едят. Вообще я уверена, что мои гости яйца едят.
миссАрфография 29 июля 2017
Перец,фаршированный рисом с грибами,картошка запечеая в сливках с сырной корочкой,кабачковая запеканка с сыром.
Тётушка Лошадь 29 июля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вегетарианцы не едят яйца. Молочку, да, едят. Но яйца нет. Потому что это зародыш птицы.
Веганы разные бывают, у меня дочка мясо и рыбу не ест, яйца и молочку ест.
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Отварите рис, баклажаны с помидорами, луком, соусом и чесноком.
Спасибо. Все вместе отварить?
Тётушка Лошадь 29 июля 2017
Ответ дляАдминко
овощи гриль сделайте
+1.
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тушкована капуста з чорносливом.
Спасибо. Сама никогда не пробовала. Вкусно получается? Просто стушить - и все?
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляАдминко
картошка фри, картошка по селянски, макароны с сыром, булгур, гречка с овощами, тушеная капуста, вареники, да масса вариантов, чи не проблема
Спасибо за идеи!
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляАдминко
овощи гриль сделайте
О-о, точно! Спасибо.
Кубик Рубика 29 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Я рагу делаю обычно: кабачки, тыква, картошка, цветная капуста, лук, морковь. Но это зимой. А сейчас ведь лето, хочется летних овощей. Или Вы из летних делаете? Как?
я делаю капуста, баклажаны, перец болгарский, помидоры, морковь, лук.
Называйте меня Повелитель 29 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Спасибо. Все вместе отварить?
Я все это немножко обжариваю на подсолнечном масле, а потом ставлю тушить.
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Кабачки, баклажаны, картошка, перец, морковка, лук, помидор, я делаю из таких овощей.
Спасибо.
Админко 29 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Спасибо. Все вместе отварить?
вы издеваетесь? Рис отварить, как гарнир, и из баклажанов кольца или рулетики подарить, свежий помидор и чесночный соус
автор Не фонарь 29 июля 2017
Ответ дляАдминко
кабачки это зимний овощ?
Мы всю зиму их едим ))) Старые. Поэтому написала по инерции.
Вообще да, летний, если молодые.