Нафаня Маня• 29 июля 2017

Беременность 40 недель- незрелая шейка матки

Роды будут вторые. Беременность полностью отличается от первой. ПДР был 27 числа. Знаю что в норме ходить до 42 недель. Но вчера была на осмотре у доктора с которым собираюсь рожать. Говорит что шейка ещё не готова. Спросила может что то пропить для улучшение, он говорит нет. Вот теперь переживаю ! Или это норма и за неделю или дней 5 может подготовиться? Первые роды были на 41-ой неделе ровно. Сложные но родила естественным путём. Кто сталкивался или кто более знающий !?
Масяня Я• 29 июля 2017
Сейчас рожают позже. Я второго рожала мне сказали 40 недель очень рано, хотя первого рожала на сороковой неделе у того же врача в том же роддоме. Не переживайте, если не будет ребенок сам выходить немного помогут. Мне два раза гелем мазали, чтобы процесс начинался.

автор Нафаня Маня • 29 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
В первый раз мне вообще стимулировали а то воды отошли а родовая деятельность не начиналась , а тут дубовая шейка. Будем конечно надеятся что может как то сама.... посмотрим
Масяня Я• 29 июля 2017
Я старалась много ходить чтобы, роды начались сами. До роддома даже пешком шла остановки три по жаре. Дома упражнения делала—наклоны, полы мыла руками. Мне это не помогло.
Масяня Я• 29 июля 2017
Второго рожала на сорок второй неделе. Боялась, у первого был вес 4600. Второй был чуть меньше.
Пупуговка• 29 июля 2017
Шейка может ’подготовиться’ и за 8 часов
Так что гуляйте пока:)
автор Нафаня Маня • 29 июля 2017
Ответ дляПупуговка
Так что гуляйте пока:)
Это хорошая информация)
Диверсификация• 29 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
В смысл рано? В 40 недель рано?)
спальное место• 29 июля 2017
У меня ситуация такая. ПДР 10 августа, роды вторые. В первых плохо шло открытие и шейку открывала врач вручную, видимо порвала и этот момент упустили. Спустя пару лет меня огорошили, что есть рубцовая деформация и эктропия (выворот внутреннего слоя шейки наружу). Сейчас врач, с которой буду рожать во избежание подобных проблем сказала прийти за 5 дней до пдр, она посмотрит готовность шейки. Если будет дубовая, будут готовить ее медикаментозно(как именно сказала потом расскажет), А пока настоятельно рекомендовала жить половой жизнью без презерватива. В сперме много простогландинов, которые размягчают шейку. Вот такие дела.
автор Нафаня Маня • 29 июля 2017
Ответ дляспальное место
Мы с мужем живем половой жизнью) но шейка пока не готова, будем конечно продолжать,.,

Бауди на ауди• 29 июля 2017
сексссу вам незащищеного! сексу! и приятно и полезно))))