Живчик-счастливчик• 30 июля 2017

Дерматологи, подскажите. Грибок ногтей или псориаз?

Женщина 69 лет. Ногти от большого до среднего пальца на обеих ногах постепенно почернели и очень стали утолщены. Кожа вокруг не изменена. Запаха нет.
У ее мамы тоже ногти были поражены, не только на на ногах (утолщались, отслаивались), но и на руках, она говорила, что грибок, но никто не проверял.

Если кожа вокруг не изменена, здорова и нет плохого запаха, можно ли сделать вывод, что это - псориаз, или и грибок может так проявляться?

Спасибо за ответы.
Кусачая Я• 30 июля 2017
Нет, нельзя делать никаких выводов, пока не сдадите ногти на анализ в КВД.

автор Живчик-счастливчик • 30 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
Спасибо за ответ.