Посоветуйте как от них избавляться !!(((
Значит надо• 30 июля 2017
Вызывала скорую, когда ими мучалась. Кололи целые коктейли (у меня еще добавлялись мигрени и давление). Советовали в неврологии полечиться, но мне как то страшновато да и малого некому оставить. Выбиралась сама. А вообще, могу посоветовать психиатра Кузнецова. Мне его тоже советовали, вот собираюсь пойти. Мигрени остались на память и невроз.
Значит надо• 30 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Так и не понимаю, что это такое. Читала-читала, не пойму.
Паника у вас была когда нибудь? Тоже самое, только в сто раз хуже.
У меня в е началось этой зимой , жутко боюсь полетов на самолёте , и вот настал день отдыха ’долгожданный ’ мы садимся в самолёт , и нам говорят погуляйте , с самолётом что то не так , и тут все у меня усугубилось ... назад летела как то более мение !!! И вот после этого ’отдыха ’ начались проблемы со здоровьем , сначала не было кд 3 месяца , потом врачи мне кучу диагнозов наставили .. и видно оно ещё больше дало стресс , и вот понеслось ... теперь мучаюсь ;(((
Мадам БрЮшкина• 30 июля 2017
Паническую атаку невозможно снять усилием воли, взятием себя в руки и «тайным движением пупка» ©. Зато она неплохо купируется транквилизаторами. Лечение — сочетание медикаментов и психотерапии.
У меня вообще такие симптомы похожи как будто на инсульт что ли , немеет рука , немеет рот ;))) но скорую вызываю они мне все меряют , и кроме как повышенного давления я здоровый человек , ну вкололи магнезию и я снова как новенькая ;))
Значит надо• 30 июля 2017
Мне один невролог понавыписывал кучу транквилизаторов на несколько лет программу. Я почитала инструкции и ужаснулась, подсесть на них раз плюнуть. Да и цена - каждый месяц от 600грн. Потом другой врач мне сказал, что нужен всего один препарат и пить его месяц-два, а если врач назначает кучу - гнать его в шею!
Значит надо• 30 июля 2017
Ответ дляAlenKa1708
Все имеет свое значение. Вот рот у вас немеет - поразмышляйте, проанализируйте, как к вам относятся дома и на работе. Может ваше мнение никто в учет не берет, не выслушивают вас, не дают выговориться? Чувствуете ли себя одиноко в семье? Я так себя анализировала, многие симптомы стали понятны, а значит решаемы.
Ксюша лайт• 30 июля 2017
Ответ дляЗначит надо
и как этот препарат называется?
у людей с атаками слабые сосуды головного мозга.
Значит надо• 30 июля 2017
Ответ дляКсюша лайт
и как этот препарат называется?
Не конкретный препарат, а вообще один только и нужен. Но правильно подобранный для данного человека.
КучМала• 30 июля 2017
Ответ дляAlenKa1708
А я не боялась никогда...а это летели этим летом с малой. Жжение в груди сумасшедшее. Сидеть не могу..тошнота, но не укачивает. После самолета рвота желчью. Потом все прошло. Дорога обратно- та же история.
Губы рыбы• 30 июля 2017
Мне анантавати на месяц назначили,после капельниц,но у меня внутр.высокое а арт.низкое ,и атаки еще,а еще пью для кровообр.,и вестиб.апарата от головокружений,ищите хорошего доктора,не юолейте!
Ватный Пупс• 30 июля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ох, Мне наши врачи выписывают транквилизаторы. А мне было только 24 года. Вызвала раз скорую, умираю и все. Приехал такой дядя хороший. Поговорил со мной, сказал научиться с этим жить. И я действительно научилась без врачей и транквилизаторов, только усилием воли.
Спасибо всегда в душе говорю этому врачу, хотя, я его очень плохо помню.
Лохматый модник• 30 июля 2017
Питанием справилась со своими и мамы.но это процесс занимающий время, результат навсегда
Люблю кетчуп• 30 июля 2017
И у меня начались атаки,вроде как сердце болит,голова кружиться,такое ощущение умирать собралась,постоянно головные боли,но у меня шейный остеохондроз,даже скорую один раз вызвала так плохо было.А обострились после одного стресс,когда обнесли гараж во время ремонта со всеми вещами,что вынесли из квартиры.
Общаясь со знакомыми вижу ,что многие старадают ПА,только откуда они берутся не могу понять,когда они начались небыло ни стресс ничего,вот так просто на ровном месте.
Люблю кетчуп• 30 июля 2017
Ответ дляЛохматый модник
А можете написать как питанием справились.Что именно вы делали.
Люблю кетчуп• 30 июля 2017
Ответ для220В
Психотерапевт помог! Тот, который психолог. Который без таблеток, а беседами.
Сколько времени прошло после бесед с психологом,больше нет приступов ПА.
Люблю кетчуп• 30 июля 2017
Читала в интернете что это на подсознательном уровне,что мы сами провоцируем эти приступы,просто когда они накатывают нужно абстрагироваться ,думать о чем то хорошем,с кем то говорить,и тогда они отступают.Я заметила по себе если очень долго нахожусь сама,меня накрывает,если среди друзей,в гостях,или ещё где то все в порядке.Была две недели у мамы в селе,хоть бы раз за это время накрыло,ни одного дня ,только села в маршрутку ,все под Киевом,мне дышать тяжело,мне млосно,мне плохо,голова болит.Вот как это объяснить.
Пищалка• 30 июля 2017
У меня уже несколько лет ((только думала откуда это все..первая точно случилась на ровном месте,этот жуткий страх и ощущение,что вот он-конец((а потом в некомфортных обстоятельствах(на работе,в метро),затем-магазины,общественные места..было много препаратов, капельницы,психолог.. помогают только АД,но их нужно правильно подобрать и длительно принимать и не факт,что состояние не вернётся..
ПуГоФФка• 30 июля 2017
Ответ дляAmanda_S
Автор, давно у вас? Если хотите напишите в лс. Здесь обсуждать не хочу.
а зачем вам писать?
Здрасьтенька• 30 июля 2017
год назад меня накрыло в дороге- все как у всех, думала умру и все такое. Месяца 2.5 меня периодами колбасило, я и скорые вызывала. Все это у меня началось после стресса сильного. А потом я разобралась, что да как- покопалась у себя в голове и перестала их бояться...все, их нет.
Голубая устрица• 30 июля 2017
Основные начались в 2014.
У меня усугубило ПА то, что изначально подумала, что из-за таблеток начались (совпало 2 приступа с приемом разных мед препаратов).
Как итог, боюсь любых мед препаратов, хоть и понимаю, что они не причем.
Как только выпиваю четверть таблетки, начинается…
Я себе в страшном сне такого представить не могла, никогда таблеток не боялась.
С работы ушла… в таком состоянии работать невозможно, и какой работодатель такое вытерпит, как минимум месяц из жизни выпадает.
Как борюсь:
Отдых, питание, свежий воздух.
Как только чувствую приближение, или начало приступа, пытаюсь резко отвлечь свое внимание.
Дома – уборка. Мне еще неплохо помогает чистка зубов )))).
На улице, звонок мужу + параллельно могу зайти в магазин, продуты по рассматривать/этикетки почитать.
Как борюсь:
Отдых, питание, свежий воздух.
Пищалка• 30 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Основные начались в 2014.
Как борюсь:
Отдых, питание, свежий воздух.
Как борюсь:
Отдых, питание, свежий воздух.
Т.е.Вы никак не лечили?
Голубая устрица• 30 июля 2017
Да как сказать...
Попытаюсь описать, может сумбурно получиться (писать не мое)
Первые ПА появились лет в 7.
Списывала все на: перегрелась на солнце, перегуляла на свежем воздухе, отравление таблеткой, выпила некачественный алкоголь, отравилась и тд...
Из симптомов – тахикардия, головокружение(иногда обморок), жар сменяющийся ознобом, частые позывы в туалет, и в общем «скованность - как удар небольшого напряжения во все тело одновременно» тяжело описать это ощущение.
Проявлялись такие атаки раз 3/5 лет.
ПА у меня в семье, не только у меня, но и у сестры (активные у нее начались на 5 лет раньше).
1. Мое лечение:
Адаптол - 1/4 ч. таблетки. Вызывал очень неприятные ощущение.
Бифрен - Странные ощущения, особенно первый раз
(Лучше на улицу не выходить). Не пошел.
Конский каштан (для сосуд) - не пошел.
Успокоительные типа Корвалмед и магний – пить уже боялась.
Моя проблема - боязнь пить таблетки (появилась после первых активных ПА)
Из диагнозов - ВСД, зажим сосудов в шее, герпес 7 тип, проблемы со спиной. Обследовали печень и сердце, вроде в норме.
У каждого врача был свой диагноз и кило таблеток.
Пока дошла к неврологу (сама), ощущения притупились.
Лечиться уже боялась и что-то толком объяснить уже не смогла.
НЕ ОДИН ИЗ ВРАЧЕЙ НЕ ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ К НЕВРОЛОГУ.
На обследования потратила +- 20000.
Точного диагноза нет по сей день. Ко всему пришлось ити самой.
2. Сестра.
При первых приступах ПА не лечилась. На тот момент, еще не понимали, что с ней твориться.
Потом беременность, и ПА на 4 года прекратились.
Возобновились в 2015г.
Лечение, из того что помню:
Скорые (магнезия), Магтний Б6, Психолог + Психиатр (фрунзе), из успокоительных уже не помню + капельницы для сосудов… но от того что прописывали мне отличалось.
Результата 0.
Действенно… настрой.
Дыхательные техники (мне не помогают), только отвлечение – резкое и очень активное (уборка, дети … чем активней тем лучше и себя не жалеть, даже если очень плохо и падаешь в обморок).
Это только мой опыт.
Первые ПА появились лет в 7.
Проявлялись такие атаки раз 3/5 лет.
1. Мое лечение:
(Лучше на улицу не выходить). Не пошел. Конский каштан (для сосуд) - не пошел.
На обследования потратила +- 20000.
2. Сестра.
Возобновились в 2015г.
Лечение, из того что помню:
Результата 0.
Действенно… настрой.
Это только мой опыт.
ВсеЧетко• 31 июля 2017
Послушаю, тоже ПА начались лет 10 назад, после стресса, бросил любимый, я не могла есть, как только ложилась спать, сразу вскакивала и начинала тяжело дышать, как вроде бы воздуха не хватает,хотелось куда-то бежать, сидеть и лежать вообще не могла. С тех пор иногда накрывает, периодами,надумаю себе что то и давай развивать мысль и не могу успокоится. И главное мысли такие, что не могу ни с кем поделиться, кажется бредовые.