Кто пил энтеросгель при токсикозе? Помогало? Сколько пили? Недавно начался токсикоз(7нед Б), гениколог посоветовала пропить энтеросгель, но я не уверена, хотелось бы почитать о реальном опыте применения этого препарата при токсикозе. Энтеросгель знаю давно, давала старшему при диатезе, препарт вроде неплохой.
ИМХОля• 25 августа 2013
у меня подруга беременная,ее муж гинеколог. он ей сказал-нет на этот препарат.
АнтиТанкист• 25 августа 2013
Главное после приема попить бактерии по примеру капсулы канадского йогурта. Но я пила при токсикозе холивер. Т. К. По всей видимости была нагрузка на печень и главное вовремя завтракала. А вот знакомая пила именно энтарасгель.
Японский Городовой• 25 августа 2013
Мне кажется не к чему его пить.
Токсикоз. это нормально) так организм реагирует. И ни чего не поможет, да и нет от этого лекарства, беременность это же отравление!
Японский Городовой• 25 августа 2013
У меня трое детей, и сильнейший токсикоз (до 16 нед.) был только посл. беременность.
Пройдет)
Кашка-маняшка• 25 августа 2013
Ответ дляNjusha11
попейте боржоми - мне немножко помогало, а еще маленькими порциями кушать и самое главное первый прием пищи - не вставая с постели (это лучше всего помогает), а вообще держитесь - скоро пройдет)))
вот так всю беременность едой и спасалась. итог +35кг к моему весу к моменту родов) зато реально было легче.
Оцененная• 25 августа 2013
Не пейте. Он абсорбирует все полезные микроэлементы и бактерии из из кишечника вместе с плохими. Его только только при отравлении пьют. Ваш гинеколог извините баран.
та лекарства не помогут, т.к. токсикоз возникает из-за гормональной перестройки (угнетается желтое тело) и полностью оно угнетётся к 13-15 неделе. После 11-12 нед. ощутите, что стало попускать чч, во 2м триместре будете себя чувствовать нормально. Это при нормально протекающей Б.
Санта Барбара• 25 августа 2013
Препарат энтеросгель назначают беременным женщинам,но для других целей,он не подавляет -коли,и бифидобактерии,поэтому нет срочной обязанности принимать с ним препараты для нормализации микрофлоры кишечника.Это сорбент,сорбирует вещества вызываюшие токсикоз(тошноту).Это отравления,аллергии и т.д.Врядли это поможет у беременных с токсикозом,т.к.там другие причины.Препарат хофитол (артишока экстракт)назначают при токсикозе у беременных,раньше даже в инструкции указывали.
Ответ дляОцененная
Так его во время беременности можно и полезное он не трогает, выводит токсины, аллергены, тяжелые металлы и другую лабуду.
evlampia хуже не будет, я пила во время беременности при пищевой аллергии, мне помогло, все высыпания ушли. Он и при отравлении помогает, так что и при токсикозе должен облегчить состояние.