Бутылка Кифира• 31 июля 2017
Шить беременной.. Вы шили, будучи в положении?
С первым не шила- не нужно было и мама очень просила этого не делать. Прямо до слез. Я не делала этого, (хотя ребенок родился с двойным обвитием- мама понять не могла, почему тк вязать я даже не умела)))). Со вторым это нужно. В школу собрать, брюки подшить и т.д. Срок маленький.
СовНарКом• 31 июля 2017
Конечно шила, и вязала, и вышивала. Все норм за 2 беременности. Даже не слышала о таком
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2017
вяжу и вышиваю, как и спервым, пока есть время. не считаю, что это влияет на обвитие. не вяжу по церковным праздникам
Антонина матушка• 31 июля 2017
Вы старая бабка с села древнего?) Сейчас шить боитесь, потом ребенка до года стричь не будете, потом ещё фигню какую то вспомните..))
Плюшевая дыба• 31 июля 2017
Моя мама по профессии закройщик и швея. Шила всю беременность. Не берите в голову этот бред. Сегодня что то много тем про суеверия.
кружкаЭсмарха• 31 июля 2017
Ну вот как помещаются в одной голове ’ беременная - не шей’ и интернет ..... это как будущее пришло , а прошлое ещё не вышло ? Простите .
Ягодка опять• 31 июля 2017
а что там в 1 класс шить собрались, может, и мне надо?)
штаны можно в ателье отнести.
Шопингмонстр• 31 июля 2017
Шила детское постельное. Вязала и вышивала крестиком, когда на сохранении лежала, чтоб не умереть там от тоски.
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2017
Это еще что,моя безумная свекровь где-то откапала суеверие,что беременным долго сидеть и лежать незьзя.И гонялась за мной по дому и воплями“Не садись-детское прирастет’Пока отне свекра в дюндель не получила..
Упругая попка• 31 июля 2017
Автор, ну вот как все происходит по мнению вашей мамы? Какая связь между шитьем и обвитием?
Безберлоги.ру• 31 июля 2017
Дочь родила в *дефицитные*90-е...Шила,конечно,все!Потому что ничего в продаже не было-пустые полки в магазинах.Шила и перешивала,вязала..Роды были нормальными,с ребенком все ок было.Теперь и она сама мама,но ничего не шьем-не вяжем-все есть ,и можно купить-как б.у,так и новенькое
ИМХОля• 31 июля 2017
Во время второй беременности очень хотелось шить и шила , и ничего родилась малявка без проблем. Нужно делать то что вам нужно и что вам хочеться , а не слушать кого то.
Дуболом• 31 июля 2017
Автор, а то, согласно вашим суевериям, беременной можно? Жрать, лежа на диване? И еще не стричься, не краситься. Запустить себя. Лежать, как свинья на диване и жрать, тупея еще больше
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2017
Автор,это не полная примета,если полностью то речь идет о том,что про шитье узлы вавязывают,более того в доме надо развязать все узлы и тогда роды пройдут легко.Так,что то,что вы там навяжите при шитье -ерунда..представляете сколько всего в жоме развязать прийдется,не дай бог у мужа еще шнурки на ботинках,так их до родов завязывать нельзя,а сколько бантиков то твм то сям..поручите маме сначала все порязвязывать,а потом уж,если осилит,так уж и быть не шейте
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2017
Ответ дляДуболом
Не нельзя лежать и сидеть нельзя,свекровь моя утрерждает.Не накрашенной нечесанной стоять и жрать,и по возможности и спать стоя.Короче ,как корова.И тогда,если выжевет эта бедная беременная,после такого,то все у нее дальше будет хорошо.
Наверняка• 31 июля 2017
БРЕД!!! я при первой беременности и шила и вязала. Один раз тетка мужа довела меня до истерики: уже не помню что, но муж что-то ремонтировал и ему нужно было отвертку придержать , я была на подхвате и тут заходит она, а я с отверткой в руках. Вот это я тогда наслушалась и что у меня ’урод’ родится , и что у него будет 3 руки или ноги. Час мне гадости говорила... это я так пришла с больницы домой после двух месяцев лежания, после этого сутки опять под капельницей лежала. Та еще скандалистка была. Все ко мне дело имела, при том, что у нее самой дочка в положении была. Постоянно приходила и рассказывала случаи неудачных родов и болезней детей! Не слушайте эти всякие ’забобоны’. Доведут человека своей ересью до дурдома. Все у Вас будет ХОРОШО!!!!
Стриптизерка• 31 июля 2017
шила не много, вышивала не много, но вязала каждый день,
обвитий не было
Что сидя шить, что за компом сидеть, что просто сидеть за бумажками на работе - однофигственно ухудшает кровообращение в малом тазу, что может повлечь некоторые проблемы. Поэтому включаем здравый смысл и независимо от того, чем занимаемся сидя, каждые 15 мин встаем и пару минут расхаживаемся. Сидеть нон-стоп по несколько часов подряд действительно вредно (и НЕ беременным, кстати, тоже).
ПироженкА• 31 июля 2017
Шила, вышивала, училась вязать крючком, мыла окна, била посуду, меняла стрижку, красилась...че там еще беременным нельзя-то?))
ПироженкА• 31 июля 2017
А, ну да, еще ванную часто принимала, в сауну ходила, много летала самолетами, пила кофе и т.д. Врачи все одобряют, кстати
Бутылка с банками• 31 июля 2017
Красилась, ходила к парикмахеру, делала маникюр, шила, убирала, работала, летала, отдыхала. Даже странно читать, неужели эти пещерные забубоны не канули в лету
Да_Я_ТакаЯ_• 31 июля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Старые бабки с древнего села сами приданое младенцу шили.
Просто Мария• 31 июля 2017
некоторые курят, пьют, наркоту употребляют, а оказывается - шить нельзя....
Нафаня Маня• 31 июля 2017
Она перепутала приметы. Шить нельзя в церковные Праздники! В празники в принципе нельзя шить. Говорят, что если беременная шьет в праздник, то она может что-то ’пришить’ ребенку. У мего папы на ногах два пальца сросшиеся. Мама всегда говорила, что это из-за того, что баба Федора шила в праздники. Та могла. Ни в Бога, ни в черта не верила.
Дуболом• 01 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
ой, я вам щас расскажу... В моем доме наливайка. Алкашня там напивается с раннего утра. Выхожу я к машине с малой, чтобы в садик ехать. В 8,45 утра. Алкашня сидит рядом с машиной, все угашенные с утреца. Трындят. Я завелась. Так они мне давай орать, мол, отъезжай быстрее, а ж им ведь вредно дышать выхлопом. Я-то отъехала вся в недоумении
Дышать выхлопом им вредно! А бухать каждый день с утра и много - не вредно, ну что вы!