Дона Ко Ко• 31 июля 2017
Исчезают люди
Куда? Кто их похищает и с какой целью? Или убивают? Но,опять-таки,кто и за что?
2001 год.Моя подруга Олеся(ей тогда было 22 года) поехала работать в Москву.Первые три месяца звонила и даже передала поездом денег для своей крёстной матери (родных у неё нет,мать умерла).Потом исчезла.Не могла она не позвонить и не написать!Тот посредник.что устраивал на работу отморозился,ездили к нему для "беседы".Говорит,мол,Олеся там нашла мужчину,живёт с ним.И наверно не хочет общаться.Ложь.Пробивать пробовали через свои связи-ничего.Попал человек.Красивая молодая девушка.
2002 год.август.Одноклассница Марина(ей тогда было 26 лет).Была в Турции,отдыхала.Познкомилась там с парнем (Мурат).Приехала с ним сюда,побыла у родителей с ним месяц,он их "поукатывал",поводил по барам,покупал подарки недорогие.Потом позвал её вместе в Турцию уехать,мол,теперь с его родителя познакомится.
Всё.По сей день нисего не известно.Пропала Марина.Первое время она звонила матери и между строк намекала,что не всё так безоблачно.Мол,привёз в аул какой-то этот Мурат,и что она тоскует.Потом,позже,якобы (по слухам),Марина звонила матери и говорила,что у неё двое деток,и вроде,что приехать он не пускает.Но,так ли это всё.Узнавала через общую подружку,а та от мамы Марины.А мама от горя просто не знала ,что ,кому уже говорить.ВОбщем выходила на связь Марина тоже не долго.И всё.И по сей день никто не знает,где она и что с ней.
Поехать мать Марины в Турцию не может,семья по деньгам не потянет.Обращались везде и в Жди меня.
Результата ноль.
А у кого из вас бывали случаи,когда пропадали вот реальные ваши подруги или родственники?
И кто из них всё-таки потом возвращался через годы?
Так жаль всех их.Пытаюсь понять,и не могу,ну,вот ,куда они деваются?(
Результата ноль.
Результат:
вже голосів:
181 (55.52%)
Мои знакомые/родственники пропали и не вернулись
90 (27.61%)
Мои знакомые/родственники пропали,но вернулись через годы/время
55 (16.87%)
Я сама/сам отдалилась от родных/уехала и не хочу/не буду возвращаться
Кружите меня,кружите• 31 июля 2017
Девушки пропадают с сексуальном рабстве 100%, их скорее свего подсаживают на наркотики и эксплуатируют, а потом по ненужности сами понимаете ....
Приму в дар• 31 июля 2017
А где самый нужный вариант ответа:
Никто никуда не пропадал. Все уехавшие либо возвращаются либо известно где живут и как.
Кружите меня,кружите• 31 июля 2017
Моя одноклассница пропала на 4 года - кочевала с цыганами, хотя нормальная до этого была. Объявилась уже больная СПИДом, через пару месяцев умерла в больнице. Ужасное горе для родителей
Милашка-оторвашка• 31 июля 2017
Одноклассница поехала на заработки в 90-е. Вначале звонила, потом пропала.Объявилась спустя 8 лет.Уже ребенку было 4года.Живет в Испании,не замужем.Дочь от испанца,красавица. Чем занималась все годы,особо не распостраняется. Подозреваем проституция.Живет хорошо,свой дом,управляющая в кафе.
Вторая уехала в отель,попала в бордель.Домой не возвращается.Где живет,не пишет. Уже лет 15 звонит раз в полгода отцу.Мать умерла.
Знакомый задолжал здесь денег, поехал на заработки и пропал.Ехал по идее с нужной суммой домой.Не доехал.Лет 15 уже как.
Рыжая бестия• 31 июля 2017
Пропал дядя двоюродный, 15 лет его не было,никто ничего не знал, мать от горя почернела, а потом просто вернулся,но где был эти годы никому так и не сказал, пить начал,и плакал часто-часто.Подозреваем что или в плену был или в тюрьме.
Соседушка• 31 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
А где самый нужный вариант ответа:
+100
ТихоЯ• 31 июля 2017
Все кто ездил на заработки или там норм живут (США, Германия, Дания и Италия) или заработали хорошо денег , вернулись, купили квартиры и живут. Никто не пропал.
Белая и пушистая• 31 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
А где самый нужный вариант ответа:
Иванка Бур• 31 июля 2017
Пропал кум брата. Поехал в Тюмень на заработки.
Его искали через ’Жди меня’, подключено было много народа. Проделали огромную работу.
В итоге выяснилось, что на работе его кинули на деньги, он в надежде заработать поехал автостопом в другой город где его избили до смерти, неизвестно кто и почему...
Слухи-руки не распускаю• 31 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
У подруги мать в Москве пропала- обьявилась через 7 лет спившаяся.
У моей одноклассницы пропала в Москве на заработках. Вернулась с пузом через 12 лет.
Тётя Хрюша• 31 июля 2017
Чего удивляться ? Тут сколько тем , какие беспечные девушки , удивляешься .
Элементарной безопасности не соблюдают , с сайтов знакомств домой к детям ведут , едут за три девять земель , влюбилась по переписке , и каких только глупостей не начитаешься .
А если уже ’ прынц’ подарок купил и с родителями знаком , та ещё жениться предлагает - то воще ум за разум заходит , мозг отключается вообще .
Очень многие живут в своих иллюзиях м мечтах , сильно фантазируют много , придумывают своим кавалерам то чего нет , а те пользуются такой наивностью .
Полно таких случаев .
И продолжают косяками бежать к тем туркам и прочим ....не буду называть но поняли
Полно таких случаев .
Невидимка• 31 июля 2017
моя тётя ушла на работу и не вернулась больше. в 2002 году. Неизвестно о ней вообще ничего...
Обращались в жди меня, искали - безрезультатно.
По сей день есть надежда, что она жива..
Брехушка• 31 июля 2017
Мой муж на гос службе занимается этими проблемами: торговля людьми, сексальное рабство и т.п.
Регулярно возвращают девочек в Украину. Истории как под копирку: ехала работать няней/официанткой/танцовщицей/домработницей - но сразу же забрали паспорт и заставили быть проституткой. Еле вырвалась, добралась до посольства Украины в той стране и просит вернуть её назад. Естественно - а счет Украины.
Но вот только некоторые уже по 3-5 раз совершают такие туры. Не выпускают под своей фамилией - меняют фамилию, длают новый загранпаспорт - и вперд - в Турцию. Поработала-заработала, но денег на дорогу домой жалко тратить. А может и сгинуть в очередной поездке за приключениями......
Так что у каждого из нас свой путь. Те, кто избрали путь авантюрных приключений - должны быть готовы ко всему.
Anna-Elina• 31 июля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У нас в начеле 90-х в Москве пропал сосед 1970г.р и еще два человека (отец и сын). Получили расчет, хозяин вроде привез их на вокзал и пропали. Хозяин в показаниях путался, но видимо заплатил - на том все и кончилось.
Армейская• 31 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
А где самый нужный вариант ответа:
Подумывающая• 31 июля 2017
Ответ дляБрехушка
вот скажите, всегда было интересно, что такого страшного если забрали паспорт, это прям безысходность какая то? я думаю можно обратиться в местную полицию, сказать что ты нелегал и тебя с радостью выпрут из страны, или не? или в свое посольство и там тоже помогут вернуться или хоть связаться с родственниками, шоб денег переслали. или шо не так я говорю?
а то как напишут-забрали паспорт, так как будто прям вот все, тушите свет
Медсестричка• 31 июля 2017
У нас в посёлке 4 года назад парень 19 лет возвращался домой с празднования своего ДР. Было дело в 4 утра, до дома 5 минут ходу. Пропал, не нашли до сих пор...
Дюймовочка• 31 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
думаю депортация светит
Самоучка• 31 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
как показывают в кино,пугают,что с полицией они в доле и после этого её вернут и ещё хуже будет.Потом,может избивают,держат взаперти,морально подавляют....
Блoшка-матрешка• 31 июля 2017
Я можно сказать так пропала уже на 15 лет. Уехала из провинциального города и родные не знают где я. В соц/сетях меня нет, с ними отношения не поддерживаю (есть очень и очень весомые причины для этого). От старых друзей тоже потерялась, чтобы через пятые руки информация не дошла. И знаю, что даже пробовали меня разыскивать. Я нормально живу. Жива и здорова. Хорошая работа. Отношения. Всё в порядке. Сложность только когда про родителей спрашивают. Они ведь живы, я не сирота. Но объяснить всю уродскую причину почему наше общение исключено- это нереально. Нереально нормальному человеку понять что так бывает
Иногда люди сами ’пропадают’, иначе не изменить свою жизнь. А тянуть груз данный судьбой- это быть жертвой обстоятельств. Родители алкоголики, подлость и предательство самых близких- причин много. Понять, простить, отпустить ситуацию- и жить своей жизнью вдалеке. Моя сестра осталась там, варится в этом котле, страдает, перекаверканная поломанная жизнь. Ничего хорошего. Хотя она была намного ярче меня по внешности и фигуре. Да и возможностей у нее было больше. Я уехала в никуда. А ее ждали и умоляли. Она не решилась всё обрубить, болото ее затянуло и погубило. А я построила свою новую жизнь, как сама захотела. Но заплатила за это ’дорогую’ цену.
Anna-Elina• 31 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
думаю депортация светит
да нет.... подруга работала в Ла Страде, потому информация, как говорится, из первых рук. В большинстве случаев местная полиция как раз и крышует такие транснациональные бордели. Было неединожды, что беглянок сами полицейские привозили обратно хозяевам
ДлинноНожка• 31 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
У меня так знакомый поехал в туристическую поездку во Францию, в Париже потерял паспорт. Обращался в наше посольство, ему сделали какой-то временный документ. Заплатил штраф. Ничего нормально вернулся в Украину, уже здесь сделал новый загранпаспорт и спокойно дальше путешествует.
Тоже не понимаю,откуда взялся миф, что если нет паспорта, то всё-конец.
ДлинноНожка• 31 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
думаю депортация светит
С чего вдруг? Человек за границей мог потерять паспорт.
Доктор Варвар• 31 июля 2017
Дядя моего мужа пропал : жил с женщиной бухал , она его выгнала , поехал к родителям и не доехал .
Однокласснице крупно повезло за пару дней до ’свадьбы’ турецкого прЫнцы арестовали за торговлю людьми .
Булькаю• 31 июля 2017
у меня два троюродных брата пропали в Киеве.
обьявились через четыре месяца.
их на стройке частного особняка заперли и использовали как рабсилу.
еле сбежали оттуда.
на стройке охрана была - чуть что не так - сразу пи...дюлей давали.
обьявились через четыре месяца.
еле сбежали оттуда.
AnnLipa123• 31 июля 2017
У папы крестный пропал. Тем летом. Страдает Альцгеймером, вышел из больницы и пропал. Не нашли до сих пор
Твердая валюта• 31 июля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Охмурил однако. А кем представлялся ?