Дона Ко Ко• 31 июля 2017
Исчезают люди
Куда? Кто их похищает и с какой целью? Или убивают? Но,опять-таки,кто и за что?
2001 год.Моя подруга Олеся(ей тогда было 22 года) поехала работать в Москву.Первые три месяца звонила и даже передала поездом денег для своей крёстной матери (родных у неё нет,мать умерла).Потом исчезла.Не могла она не позвонить и не написать!Тот посредник.что устраивал на работу отморозился,ездили к нему для "беседы".Говорит,мол,Олеся там нашла мужчину,живёт с ним.И наверно не хочет общаться.Ложь.Пробивать пробовали через свои связи-ничего.Попал человек.Красивая молодая девушка.
2002 год.август.Одноклассница Марина(ей тогда было 26 лет).Была в Турции,отдыхала.Познкомилась там с парнем (Мурат).Приехала с ним сюда,побыла у родителей с ним месяц,он их "поукатывал",поводил по барам,покупал подарки недорогие.Потом позвал её вместе в Турцию уехать,мол,теперь с его родителя познакомится.
Всё.По сей день нисего не известно.Пропала Марина.Первое время она звонила матери и между строк намекала,что не всё так безоблачно.Мол,привёз в аул какой-то этот Мурат,и что она тоскует.Потом,позже,якобы (по слухам),Марина звонила матери и говорила,что у неё двое деток,и вроде,что приехать он не пускает.Но,так ли это всё.Узнавала через общую подружку,а та от мамы Марины.А мама от горя просто не знала ,что ,кому уже говорить.ВОбщем выходила на связь Марина тоже не долго.И всё.И по сей день никто не знает,где она и что с ней.
Поехать мать Марины в Турцию не может,семья по деньгам не потянет.Обращались везде и в Жди меня.
Результата ноль.
А у кого из вас бывали случаи,когда пропадали вот реальные ваши подруги или родственники?
И кто из них всё-таки потом возвращался через годы?
Так жаль всех их.Пытаюсь понять,и не могу,ну,вот ,куда они деваются?(
Результата ноль.
Результат:
вже голосів:
181 (55.52%)
Мои знакомые/родственники пропали и не вернулись
90 (27.61%)
Мои знакомые/родственники пропали,но вернулись через годы/время
55 (16.87%)
Я сама/сам отдалилась от родных/уехала и не хочу/не буду возвращаться
Почемучечка• 01 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Кошмар, начиталась....
Вчера только муж вечером после работы оставил 8 летнюю дочь во дворе, типа пора приучать самостоятельности, я как раз шла домой тоже с работы и он позвонил. Так я на каблуках бежала, я паникер еще тот. Теперь еще и тема эта......
Муж нахлобучку получил?
Братья Капли• 01 августа 2017
У меня племянник пропал.. Утром пошёл на учебу в техникум, и туда не дошёл..
Мядуза аля моргонер• 01 августа 2017
У знакомого отец лет 20 назад пропал ( ехал с работы, стало плохо и умер). Это уже потом выяснилось. При себе имел чернобыльское удостоверение, проживал один на Троєщине. Сын очень долго искал, на осознания ездил, а они его с бомжа и похоронили. Ну у родственников подозрение, что думали с квартирой мутить, а она давно на сына была переписана, то через время нашли могилу. А если бы квартира была безхозная, вряд бы сын могилу нашёл.
Чеширская кошечка• 01 августа 2017
Ответ дляБрехушка
Мой муж на гос службе занимается этими проблемами: торговля людьми, сексальное рабство и т.п.
Регулярно возвращают девочек в Украину. Истории как под копирку: ехала работать няней/официанткой/танцовщицей/домработницей - но сразу же забрали паспорт и заставили быть проституткой. Еле вырвалась, добралась до посольства Украины в той стране и просит вернуть её назад. Естественно - а счет Украины.
Но вот только некоторые уже по 3-5 раз совершают такие туры. Не выпускают под своей фамилией - меняют фамилию, длают новый загранпаспорт - и вперд - в Турцию. Поработала-заработала, но денег на дорогу домой жалко тратить. А может и сгинуть в очередной поездке за приключениями......
Так что у каждого из нас свой путь. Те, кто избрали путь авантюрных приключений - должны быть готовы ко всему.
Был проект с Константином Стогнием, когда таких вот девочек-проституток бедных назад домой в Украину возвращали....а потом они все дружно вернулись туда обратно.
Я не такая• 01 августа 2017
Мой кум - выехал из дома и не вернулся, нашли через 2 месяца неживым (самоубийство)
Дедушка моего брата двоюродного - вышел из дома и не вернулся, в очень преклонном возрасте, прошло много лет. Нашли вроде, как его, в другом городе, далеко от дома лежал в больнице и там умер, похоронили, как неизвестного.
Тетя моего мужа, в 80-ых, в возрасте 18 лет вышла из дома и не вернулась по сей день. Дома остался маленький сын. Сейчас сын уже взрослый мужчина. Мама моего мужа все равно ждёт сестру, верит, что она жива и когда-то вернётся.
Одноклассница моя, ещё в школе, в 15 лет - вышла в школу утром и пропала. Вернулась домой через 1,5 месяца. Решила отдохнуть, поехала на море, там отдыхала, пока деньги не закончились.
Мусик Пусик• 01 августа 2017
Ответ дляЕкатерина27
А кто знает, что с тем мужчиной, который пропал на Петровке в районе Городка?
Ничего, новостей нет.
Сама не знаю• 01 августа 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я можно сказать так пропала уже на 15 лет. Уехала из провинциального города и родные не знают где я. В соц/сетях меня нет, с ними отношения не поддерживаю (есть очень и очень весомые причины для этого). От старых друзей тоже потерялась, чтобы через пятые руки информация не дошла. И знаю, что даже пробовали меня разыскивать. Я нормально живу. Жива и здорова. Хорошая работа. Отношения. Всё в порядке. Сложность только когда про родителей спрашивают. Они ведь живы, я не сирота. Но объяснить всю уродскую причину почему наше общение исключено- это нереально. Нереально нормальному человеку понять что так бывает
Иногда люди сами ’пропадают’, иначе не изменить свою жизнь. А тянуть груз данный судьбой- это быть жертвой обстоятельств. Родители алкоголики, подлость и предательство самых близких- причин много. Понять, простить, отпустить ситуацию- и жить своей жизнью вдалеке. Моя сестра осталась там, варится в этом котле, страдает, перекаверканная поломанная жизнь. Ничего хорошего. Хотя она была намного ярче меня по внешности и фигуре. Да и возможностей у нее было больше. Я уехала в никуда. А ее ждали и умоляли. Она не решилась всё обрубить, болото ее затянуло и погубило. А я построила свою новую жизнь, как сама захотела. Но заплатила за это ’дорогую’ цену.
почему дорогая цена, вы ушли от тех , кому вы нужны не были, от алкоголиков. котрые не удосужились поменять жизнь ради детей. Вы умница, а сестру жаль
Обнемашечка• 01 августа 2017
История деда моего мужа. В раннем возрасте (4-5 лет) дед пропал, а тогда по селу табор цыган проходил. Его мать, бабушка долго искали, горевали. Где только видели цыган искали своего мальчика. И вот проходит год или два , на берегу реки разместился табор, и бабушка проходя мимо видит своего внука!!! Узнала его, в охапку и домой. Так дед вернулся! Но до самой своей старости он помнил как кочевали, песни цыганские и танцы помнил. Вот такая история со счастливым концом)
Синди Кроуфорд• 01 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
Сотрудница в молодости плавала официанткой на круизных кораблях из Владивостока (доплывали до Новой Зеландии и Австралии). Рассказывала, что были такие рейсы, когда на ужин приходили все пассажиры, а на завтрак уже -1. И где девались - никто не знает, никто не видел (( Я, помню, так удивлялась: ну как же, неужели никто не искал, ничего не делал??? А она: а где искать?? даже если подшафе вышел воздушком подышать и свалился за борт ночью, то утром пока пропажу заметили, корабль уже ого сколько отмахал по океану.....
Ваша подруга рассказывает полный бред. Будучи официанткой, она просто не в курсе, как работает пассажирская служба на лайнерах. Ведётся строжайший учёт, как это -раз и пропал? Вы что?) сами подумайте. Количество пассажиров сообщается по прибытию в каждый порт. Такого просто не может быть. Если случаются смерти, вызываются все службы. компанию круизную уже бы давно разорили в судах, если бы так было. А пассажиры могли просто выйти в предыдущем порту, вот подруга и недосчиталась)или заболеть, например ))))
СернаМоисеевна• 01 августа 2017
Ответ дляБрехушка
Ваш муж СБУшник?))) Как его имя если не секрет)))
ИМХОля• 01 августа 2017
А помните историю, правда не помню где это произошло,вроде в Америке,как пропала девушка,а через 20 лет открылось,что все это время ее отец держал в подвале. Она ему еще 4 детей родила.
Мао_Мяо• 01 августа 2017
у меня есть знакомые и родственники, которые понятия не имеют о том, где я живу и как со мной связаться, особенно, после смены фамилии в замужестве
но это не значит, что у меня все неблагополучно))))
Ля-ля-ля• 01 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
а как военные из ато полями домой возвращались, к своим, не подходили, что бы не сдали. Один друг мужа 40 дней добирался и только один дед дал поесть
Ужас!!!!!!
КинДза• 01 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Моя двоюродная сестра вышла замуж за иностранца увидев его первый раз после интернет общения и уехала в Канаду. Там родила ребенка, на днях годик исполнился. Но уже месяца 3 не выходит ни с кем на связь. Я с ней вообще не общалась, так получилось в жизни. Это сестра рассказала. Мама ее очень волнуется. По информации знакомых в структурах, вроде как из ее телефона последний звонок был из Испании.... сказали обращайтесь в программу ’Жди меня’. Ничем не можем помочь. Мама ее не знает никаких данных, ни фамилии мужа, ничего.
Мама ее не знает никаких данных, ни фамилии мужа, ничего.
Ну это, простите, пофигизм ее родственников и глупость Вашей сестры... Я тоже ездила заграницу. НО после того, как человек приехал сначала в Украину, мы познакомились, потом я полетела к нему. При этом у моей мамы были фото его паспорта, прав на авто, и подтверждение с работы (слава богу корпорация огромная мировая). Когда идёшь на такой шаг, то нельзя жить мечтами о богатой заморской жизни, о своей безопасности тоже подумать нужно.
Ватный Пупс• 01 августа 2017
Ответ дляkalina_red
какой-то бред пишите, еще и муж типа в госслужбе.
если меняют фамилию через загс и делают новый паспорт, имея при этом запрет на въезд или выезд - информация полюбому всплывет при прохождении таможенного контроля.
так бы все с административными или уголовными преследованиями в брак вступали, меняли фамилию и типа с новым паспортом чисты и невинны.
Моего соседа депортировали на 5 лет. Поменял фамилию,сделал новый паспорт, и спокойно ездит дальше... Сама удивлялась...
Крем для арбуза• 01 августа 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Видимо Вы эту историю не знали
успешный побег с круизного лайнера
Безникая• 01 августа 2017
Ответ дляkalina_red
не бред, у меня знакомый во франции в Легионе служит, по настоящим документам он все время находится там, а по липовым колесит по миру.... ну понятно, что там возможностей по-больше в подмене документов, но все- таки это возможно
Синди Кроуфорд• 01 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Видимо Вы эту историю не знали
успешный побег с круизного лайнера
Видимо, эти случаи так часты, что для каждого в вики статью создают) а поактуальней не было примеров?))))
Я не хочу вас обидеть, но подумайте сами. Круиз стоит немалых денег, паспорта пассажиры сдают при посадке, пассажиров пересчитывают по головам в буквальном смысле. Да, если человек задастся целью сбежать, он сбежит, никто наручниками не приковывает, но моментально будет оповещена полиция, береговая служба и проч. История, которую рассказывает эта официантка, сродни незнайке на луне, ссори
Вареный лук• 01 августа 2017
Ответ дляКинДза
у ее мамы были копии документов, но она их отдала девушке какой-то из ЗАГСа для проверки когда он сюда приезжал. А та потеряла... в общем что тут говорить уже... она боится кому-то рассказывать об этом...
Дай Бог, чтобы все было в порядке
Ля-ля-ля• 01 августа 2017
У моего одногруппника мама 64 года, обычная пенсионерка, пошла к стоматологу - больше ее никто не видел. Одногруппник ездил раз 5 на опознания, ни-че-го! Лично мои соображения - случайно сбила машина - где-то прикопали или в болоте-реке утопили труп.
Бокс-орун• 01 августа 2017
Ответ дляbyday
Не бред. Моя знакомая так делала. Поехала в Турцию раз, что то там накосячила поменяла фамилию поехала ещё раз. Дело было лет 7-10 назад.
Мою тётю тоже депортировали из Италии. Взяла поменяла на девичью фамилию мамы и живёт уже лет 15 там.
Прикуси Язык• 01 августа 2017
У нас в село приехала девочка 15 лет к бабушке летом, пошла гулять вечером и исчезла. Родители - влиятельные люди, полиция искала со всеми собаками, обошли по несколько раз все дома, все перерыли, все озера, леса. Года через три в Украине посадили мужика за убийство и с ним в камере закрыли следователя под видом зека. Этот мужик за разговорами рассказал, что когда -то совершил еще одно убийство и труп закопал на кладбище. Как оказалось это и была эта девочка. Так самое страшное выяснили потом. они были вместе в компании, этот мужик начал к ней приставать и случайно или специально толкнул. Она упала и потеряла сознание, а он решил, что она умерла, оттащил ее на кладбище, которое было рядом и закопал. Экспертиза после вскрытия показала, что девочку закопали еще живой.
Тамбовский мел• 01 августа 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну, зачем так категорично сразу - бред...
Какие суды?? дело было при Союзе ещё... И при чём тут ’подруга недосчиталась’????????? Это её дело было, что ли, по головам пассажиров считать???? Просто в каждом круизе на борту были особисты, которые и бдили за пассажирами.
Вы историю читали про побег с судна?
Дело тоже ночью было )
Вы историю читали про побег с судна?
Дело тоже ночью было )
Жерица ночи• 01 августа 2017
Мой папа в 2003 поехал на заработки в Россию, на юг, пропал почти на год - никаких вестей от него, мы обращались тоже везде, вдруг вернулся, оказалось их (работяг) встретили с автобуса и паспорта под каким-то предлогом собрали, а потом отправили не туда, куда обещали, а на тяжелые работы, в основном в поля вывозили - они там и жили в каких-то бараках, кормили ужасно, работали от зари до зари, короче натуральное рабство, если честно, не помню уже какой хитростью ему и еще троим удалось свои паспорта заполучить и они сбежали. Денег естественно ноль, какие там заработки, живой вернулся и хорошо.
А в вашем случае автор - скорее всего в сексуальное рабство продали ваших знакомых, их наверное уже и в живых нет((
Чеширская кошечка• 01 августа 2017
У нас пропал сосед пенсионер лет 9 назад, уехал в соседнее село...и больше никто его не видел. Милиция особо то и не искала. Сыновья искали, и на програму Жди меня ходили, так и не нашли.
Железная тетя• 01 августа 2017
Ответ дляВероятненько
А где кнопка результаты опроса? Сейчас вам натыцкают
я уже наклацала, результат хотела псмотреть
Синди Кроуфорд• 01 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
Вы историю читали про побег с судна?
Дело тоже ночью было )
Вы историю читали про побег с судна?
Дело тоже ночью было )
Вы неправильно поняли, в посте было написано, что на завтраке официантка одного человека недосчиталась, это я и имела в виду. Я выше написала ещё раз, как все происходит, сейчас нереально пропасть с круизного лайнера. Сбежать-да, возможно при желании. Я, видимо, не поняла, что имеется в виду какая-то нашумевшая история из 70х))) ну так и из тюрем сбегали. Это не относится к ´пропал´, по-моему.
А у меня дядька с семьей так нарочно пропал, 2 года назад, никому ничего не говоря, не прощаясь, все продал и уехал куда то в Россию, в глубинку. Странички из соц. сетей все удалены, телефоны естественно поменяны. Но потом его искали какие то люди, ходят слухи, что проигрался он в карты на очень крупную сумму. Общались всегда неплохо, сначала даже обиделись, что так не прощаясь уехал... Бывает и так...
Цыпка• 01 августа 2017
У друзей дочь была пропала. Стала посещать секту, вроде Шумящие клены называется (не помню точно, но похоже))). Родители были против, пытались вырвать ее оттуда, а она как зазомбированная стала. Потом пропала. Искали долго, только когда подключили по знакомству сбу, нашли. Она оказалась в глухой деревне в России. Жила с мужиком из секты и еще тремя тетками. Типа семья такая - один муж и наложницы. Уезжать она наотрез отказалась, так и живет там. Родители конечно были в шоке, смирились немного со временем. Но туда к ней не ездят.