Дона Ко Ко• 31 июля 2017
Исчезают люди
Куда? Кто их похищает и с какой целью? Или убивают? Но,опять-таки,кто и за что?
2001 год.Моя подруга Олеся(ей тогда было 22 года) поехала работать в Москву.Первые три месяца звонила и даже передала поездом денег для своей крёстной матери (родных у неё нет,мать умерла).Потом исчезла.Не могла она не позвонить и не написать!Тот посредник.что устраивал на работу отморозился,ездили к нему для "беседы".Говорит,мол,Олеся там нашла мужчину,живёт с ним.И наверно не хочет общаться.Ложь.Пробивать пробовали через свои связи-ничего.Попал человек.Красивая молодая девушка.
2002 год.август.Одноклассница Марина(ей тогда было 26 лет).Была в Турции,отдыхала.Познкомилась там с парнем (Мурат).Приехала с ним сюда,побыла у родителей с ним месяц,он их "поукатывал",поводил по барам,покупал подарки недорогие.Потом позвал её вместе в Турцию уехать,мол,теперь с его родителя познакомится.
Всё.По сей день нисего не известно.Пропала Марина.Первое время она звонила матери и между строк намекала,что не всё так безоблачно.Мол,привёз в аул какой-то этот Мурат,и что она тоскует.Потом,позже,якобы (по слухам),Марина звонила матери и говорила,что у неё двое деток,и вроде,что приехать он не пускает.Но,так ли это всё.Узнавала через общую подружку,а та от мамы Марины.А мама от горя просто не знала ,что ,кому уже говорить.ВОбщем выходила на связь Марина тоже не долго.И всё.И по сей день никто не знает,где она и что с ней.
Поехать мать Марины в Турцию не может,семья по деньгам не потянет.Обращались везде и в Жди меня.
Результата ноль.
А у кого из вас бывали случаи,когда пропадали вот реальные ваши подруги или родственники?
И кто из них всё-таки потом возвращался через годы?
Так жаль всех их.Пытаюсь понять,и не могу,ну,вот ,куда они деваются?(
Результата ноль.
Результат:
вже голосів:
181 (55.52%)
Мои знакомые/родственники пропали и не вернулись
90 (27.61%)
Мои знакомые/родственники пропали,но вернулись через годы/время
55 (16.87%)
Я сама/сам отдалилась от родных/уехала и не хочу/не буду возвращаться
Тень льва• 01 августа 2017
Я слышала недавно ужасную историю. Девочки, может кто в курсе. Недели две нащад в ЖК Министерский пропал 6-летний мальчик. Везде камеры, охрана. На видео видно, что мужчина взял за руку и посадил в машину. До сих пор ничего не известно. Не оставляйте ни на секунду дкток одниз.
Екатерина27• 01 августа 2017
У мужа племянница двоюродная ( ей тогда 16 лет было) лет 7-8 назад пропала. Поехала в лес на велике, они из маленького городка, и пропала. Ни велика ни её не нашли. Подняли на ноги всех, от нацгвардии до СБУ. Водоемы спускали, все леса прочесали с собаками. Всех обошли. И ничего((((( отличница, умничка, красавица...
Екатерина27• 01 августа 2017
А кто знает, что с тем мужчиной, который пропал на Петровке в районе Городка?
Невидимка• 01 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
моя троюродная сестра вышла за ребенком в садик и испарилась. 3 года прошло. Я очень надеюсь что она жива, но разум подсказывает другое...
и нам разум подсказывает другое..
В те года обращались ко всяким экстрасенсам/гадалкам, кстати. И все говорили, что она жива.
А не так давно её дочь обратилась тоже к гадалке какой-то и та тоже сказала, что она жива..у неё другая семья и живёт заграницей. Типа тогда она исчезла, сбежав с мужчиной в новую жизнь. К слову, тётя была действительно очень красивая..эффектная, яркая, компанийская, весёлая. Хотя с такими характеристиками, она и в какую-то ’халепу’ могла вляпаться...
Но вот это незнание больше всего убивает. Её мама похоронила погибшего сына (он утонул), а потом вот и дочь пропала...мне её больше всего жаль((
Бабушка-байкерша• 01 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
який жах!!!!!! може, машина збила? тіло сховали. Як жалко дитинку!
Безберлоги.ру• 01 августа 2017
Ответ дляНевидимка
и нам разум подсказывает другое..
мы тоже обращались, плели кто что. То живая, то мертвая, то найдется, то сама придет
Безберлоги.ру• 01 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
город маленький, если бы сбила машина кто то бы видел. Как раз в садик за детьми многие шли, и с работы
Дедуськина бабуська• 01 августа 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я можно сказать так пропала уже на 15 лет. Уехала из провинциального города и родные не знают где я. В соц/сетях меня нет, с ними отношения не поддерживаю (есть очень и очень весомые причины для этого). От старых друзей тоже потерялась, чтобы через пятые руки информация не дошла. И знаю, что даже пробовали меня разыскивать. Я нормально живу. Жива и здорова. Хорошая работа. Отношения. Всё в порядке. Сложность только когда про родителей спрашивают. Они ведь живы, я не сирота. Но объяснить всю уродскую причину почему наше общение исключено- это нереально. Нереально нормальному человеку понять что так бывает
Иногда люди сами ’пропадают’, иначе не изменить свою жизнь. А тянуть груз данный судьбой- это быть жертвой обстоятельств. Родители алкоголики, подлость и предательство самых близких- причин много. Понять, простить, отпустить ситуацию- и жить своей жизнью вдалеке. Моя сестра осталась там, варится в этом котле, страдает, перекаверканная поломанная жизнь. Ничего хорошего. Хотя она была намного ярче меня по внешности и фигуре. Да и возможностей у нее было больше. Я уехала в никуда. А ее ждали и умоляли. Она не решилась всё обрубить, болото ее затянуло и погубило. А я построила свою новую жизнь, как сама захотела. Но заплатила за это ’дорогую’ цену.
у меня так подруга детства пропала. Оксана (у нее и сестра есть). говорили, что она гдето в Одессе. замуж вышла, ребенка родила. и даже приезжала на родину
и да, я не нашла ее в социалках нигде. хотя, конечно же, под другой фамилией и шансов не было
Бабушка-байкерша• 01 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
ну а які ще варіанти? якщо б її вкрали (затягли в машину) так само могли бачити. Чи в під´їзді оглушили чи хлороформом?
Блін, ну і тема на ніч! Але я задумалась над цим всім, як треба бути уважною.
Безберлоги.ру• 01 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
в любом случае ее уже нет среди нас(( Она очень любила сына, она бы его не бросила. Да и с мужем у них все хорошо было, его в первую очередь проверяли и на детекторе лжи даже, но он действительно ничего не знал
Дедуськина бабуська• 01 августа 2017
Ответ дляВорона
У меня как-то пропала подруга, но позже выяснилось что она ограбила банк, точнее банкомат и исчезла. Вернулась через год, когда деньги закончились. Остальные кто пропадал, потом живыми не объявлялись.
крутая у вас подруга
Бабушка-байкерша• 01 августа 2017
Ответ дляТелочка
Моя подруга детства уже 20лет в Эмиратах,замужем. маме в Украину только звонит и присылает на мыло фото. 8 детей. выехать в гости к родителям муж не разрешает, приехать им к ним - тоже не разрешает...
інкубатор, блін, безправний!
Невидимка• 01 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
мужа моей тёти тоже проверяли..на него хотели повесить её убийство... даже в газете какой-то писали об этой истории.
его пытали, менты держали в подвале...такой ужас происходил, я вам передать не могу. Какое-то время ни мы. ни адвокаты даже не знали где он. Его пытали, чтоб он чистосердечное признание написал и в убийстве признался, чтоб у них очередного висяка не было...
страшно вспоминать это..
Простоваля• 01 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
вот скажите, всегда было интересно, что такого страшного если забрали паспорт, это прям безысходность какая то? я думаю можно обратиться в местную полицию, сказать что ты нелегал и тебя с радостью выпрут из страны, или не? или в свое посольство и там тоже помогут вернуться или хоть связаться с родственниками, шоб денег переслали. или шо не так я говорю?
а то как напишут-забрали паспорт, так как будто прям вот все, тушите свет
Всё правильно ))) просто не хотят
Садоводница• 01 августа 2017
у мужа родственник вместе с машиной лет 10 назад пропал,поехал продавать и все(( и друг пропал,но этот хотел пропасть-долгов у пол города набрал...
Невидимка• 01 августа 2017
Прочла тут комментарий девушки, которая говорит, что онатакая исчезнувшая. Ушла из прошлой жизни в новую, оборвав все связи с семьёй и друзьями. И вспомнила историю исчезновения Петры Пажитки
Если кому интересно, погуглите.
Там так же девушка исчезла..готовила заранее свой побег.
Её чисто случайно нашли через 31 год.
Надеюсь не сочтут за нарушение вот здесь описана хорошо эта история.
Если кому интересно, погуглите.
Её чисто случайно нашли через 31 год.
miraclegirl• 01 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Так она известной личностью была. У нас олимпийских чемпионок не так и много. Неужели не искали, не заводили дело ?
знаю её младшнего сына. Это ужасно(( очень
Ответ дляНевидимка
Если кому интересно, погуглите.
Её чисто случайно нашли через 31 год.
Если кому интересно, погуглите.
Её чисто случайно нашли через 31 год.
Я все ждала, что будет объяснение ее поступку, но нет... теперь буду думать зачем она это сделала, какой мотив.
Тарабарщина• 01 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
Пропал дядя двоюродный, 15 лет его не было,никто ничего не знал, мать от горя почернела, а потом просто вернулся,но где был эти годы никому так и не сказал, пить начал,и плакал часто-часто.Подозреваем что или в плену был или в тюрьме.
Ну так если в тюрьме, так легко было найти - через органы...
Скорее, то он так ’нужен’ был родителям, что не особо то и искали... (((
Тарабарщина• 01 августа 2017
Ответ дляТелочка
Господи... ну чем эти девки думали, ведь знали же, что для них женщина меньше скотины стоит...
Ответ дляНевидимка
Если кому интересно, погуглите.
Её чисто случайно нашли через 31 год.
Если кому интересно, погуглите.
Её чисто случайно нашли через 31 год.
Иетересная история
Веселуха Муха• 01 августа 2017
Страшно,конечно.
Но касаемо женского пола,сейчас сами едут проститутками и процентов на 70 представляют,что их ждет. В 90-е было по-другому.
У моей знакомой муж пропал, просто домой не вернулся с работы.. хороший муж и отец.. по- моему через 3 года гос- воиназначило ребенку пенсию, а ее признало вдовою .. Дочка выросла, она второй раз вышла замуж, а вот ее свекровь- его мать до сих пор ждет и очень страдает, к ней он приходит в снах .. в этом году умер его отец, он тоже до последнего дня ждал единственного сына ...
А когда я училась в университете, мобильных еще не было пропал одногруппник , хороший мальчик, жил в общежитии подорабатывал , была у него девочка- киевлянка.. пропал неделю не было.. думали у девушки все это время...начали беспокоится связались с родителями .. он там не появлялся .. в итоге через месяц поисков родители опознали труп, что нашли в другом городе с пробитой головой .. что он там делал, так и не известно .. думаем , что девушка причастна, она даже на похороны не пришла..
Безберлоги.ру• 01 августа 2017
Ответ дляcurt1
здесь на советчице есть девушка, у нее муж вышел купить коляску ребенку и больше не вернулся.
Кинг-Конгша• 01 августа 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Я с вами... И, думаю, огромное количество людей после прочтения этой истории хочет спросить у самой Петры, что же ею всё-таки двигало.
Ответ дляkalina_red
какой-то бред пишите, еще и муж типа в госслужбе.
если меняют фамилию через загс и делают новый паспорт, имея при этом запрет на въезд или выезд - информация полюбому всплывет при прохождении таможенного контроля.
так бы все с административными или уголовными преследованиями в брак вступали, меняли фамилию и типа с новым паспортом чисты и невинны.
Не бред. Моя знакомая так делала. Поехала в Турцию раз, что то там накосячила поменяла фамилию поехала ещё раз. Дело было лет 7-10 назад.
Соседка пропала. Вечером поехала на попутке к массажисту. Даме лет 45+ было. Свой бизнес, все дела. Проверяли и массажиста (до него не доехала), и б.мужа. Искали долго. Общие знакомые сказали что в итоге нашли её по частям.
Где то через пару лет после её пропажи (дело было 20 лет назад) я села в машину ехала к подруге. Водитель молодой парень. Лето, жара. Предложил мне воды, сказал не пил из бутылки, просто открыл её. До сих пор себя не пойму я брезгливая шо капец. Как я ту воду выпила пол глотка. После того пол глотка меня повело. Все как в тумане. Как я из машины в таком полу коматозном состоянии вышла, как до подруги доковыляла (её дом был у дороги и это чмо не хотело останавливаться, повезло что там светофор). Отсыпалась /приходила в себя я пару суток точно. До сих пор вспоминаю с дрожью этот случай. Что бы было если бы тогда я не собрала волю в кулак и не вышла из той машины или если бы не загорелся красный свет.
Каркуша Клара• 01 августа 2017
Кошмар, начиталась....
Вчера только муж вечером после работы оставил 8 летнюю дочь во дворе, типа пора приучать самостоятельности, я как раз шла домой тоже с работы и он позвонил. Так я на каблуках бежала, я паникер еще тот. Теперь еще и тема эта......