МощныйШива• 31 июля 2017

Что вы едите? Что есть, чтобы экономно, качественно и вкусно?

Никогда не думала, что буду когда-нибудь создавать подобные темы. Но увы жизнь по-новому постепенно докатывается и до моей семьи. Увидела тему о курином филе за 97 гривен, и вот решила спросить. А что вы вообще едите? Я не то, чтобы очень нуждаюсь, на продукты пока хватает, но с такими ценами понимаю, что нужно начинать экономить и пересматривать продукты, которые покупаю . Хотелось бы сократить расходы на питание, но при этом, чтобы оно было полноценным.
Посоветуйте, что подкорректировать. Я мясо не ем вообще, муж ест только куриное филе, битки. В основном едим каши - гречневая, рис, пшеничная, картофель (пюре, кусочками), салаты из помидор, огурцов, перца, зелени, цветную капусту, битки, иногда запеченную красную рыбу (в очень небольших количествах), омлет. По утрам - творожок с кофе. Борщ варю, иногда зеленый борщ. Сосиски покупаем, делаю мужу хот-доги. Фрукты - нектарины, ягоды. Вот вроде и все...Ребенку 2 года, понимаю, что много денег уходит на ежедневные творожки, кефирчики, молочко. Вроде и экономить особо не на чем. Кто экономно живет, расскажите что вы едите. Спасибо:)
_ХАТШЕПСУТ_• 31 июля 2017
та куда вам ещё урезаться? и зачем?
эта тема прям в депрессию вогнала
фрукты раз в неделю
ужас

kristie.kristie• 31 июля 2017
Я же говорю что все зависит от образа вашей жизни. Лично я с двенадцати пяти откладываю))) при том что я хорошо живу и не голодаю))) конечно у вас семья и затрат много, но я бы сократила не еду, а разные другие растраты.
автор МощныйШива • 31 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та куда вам ещё урезаться? и зачем?
эта тема прям в депрессию вогнала
фрукты раз в неделю
ужас
где вы видите о фруктах раз в неделю?
_ХАТШЕПСУТ_• 31 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель
где вы видите о фруктах раз в неделю?
я не про вас
писали тут
автор МощныйШива • 31 июля 2017
Ответ дляkristie.kristie
Да вот как-то так получается, что не выходит сократить другие расходы. Там много такого, что теоретически можно было бы не покупать и на что не тратить, но мы не хотим от этого отказываться.
Уси Пуси• 31 июля 2017
Семья из 4 человек, 2 деток 4 и 2 года, тратим на еду приблизительно 10000-11000, Киев. Мясо у нас каждый день - это индюшатина и телятина, иногда курица. И творог каждый день. Молочка. Бананы, яблоки это святое , без них мои дети голодные. Готовлю самую обычную еду, каши, иногда картофель, плов, детям макарошки, овощи всегда помидор и огурец. Суп, борщ, с мясом. Иногда пеку что-то. Не берём категорически колбасы, сосиски, всякие копчёности, чипсы всякую хрень. Иногда вино, бутылка на неделю. В Ашан ездим скупляться 1 в 2 недели, рынок каждое воскресенье, за мясом и овощами. Муж 6 дней в неделю берет тормозок.
Топтунша• 31 июля 2017
У нас самое скудное и бестолковое питание по мнению моих родителей)
Муж - всегда ( с 2016 года)) завтрак - сырая плющеная овсянка с изюмом и орешками, медом и 0,7л зелёный чай, в обед приезжает - гречка нежареная отварная и салат( зимой - капуста, морковь, перец и зелень), сейчас сезонные ( свой огородик), вечер ужинает уже когда6все легли спать и он спокойно смотрит свои передачи, работает и пьёт 1,5л чая с мороженым)) да, на ночь, да, здоров)) все! Никакого мяса, молочки, рыбы, картошки и других круп кроме выше указанных, грибы и баклажаны просто жареные любит, не икру, не рагу ( даже не произносить)
Дети - 3г и 14 лет - каши, сырники, запеканка, драники иногда, макароны с сыром, котлетки куриные редко, овощи сезонные, фрукты, ягоды свои,пиццу делаю им...
Всегда есть в холодильнике кефир на оладьи, сметана твердый сыр ( мне к кофе на пиццу), всегда есть изюм, семечки подсолн и тыквы сырые, фисташки
Я утром кофе с тостом, потом что и когда получится, ем мало
Как то так) но нас вполне устраивает))

Аня_я• 31 июля 2017
Это как в старой доброй мудрости, дешево-быстро-качественно никогда не ходят втроём, а только вдвоём.
Вкусно качественно -это априори дорого.
Мая твая не панимать• 31 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та куда вам ещё урезаться? и зачем?
эта тема прям в депрессию вогнала
фрукты раз в неделю
ужас
И это при 20 тыс. грн. доходов, что уж говорить о тех, кто на минималке сидит
автор МощныйШива • 31 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Как то так) но нас вполне устраивает))
А сколько вы тратите на питание при том что вы описали?
Lilusa1• 31 июля 2017
о, темка на злобу дня...сегодня сама задумалась, что на кассе стала удивляться чекам на продукты...Как-то стало дороже чем было. Вечерний заход в магазин - 300 грн...на выходных ее дороже получается.На еду 2 детей и взрослых тратим также тысяч 8000 грн не меньше...Сомневаюсь что можно меньше при работаюей маме и папе...Все ведь по скорому-быстрому...
Зоркая Зорро• 31 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Как то так) но нас вполне устраивает))
а мороженое, что, не молочка?
сюня 17• 31 июля 2017
Нас двое питание 4тыс лето весна, зимой было 3тыс. Когда гости за неделю уходило 2,5тыс
Наверняка• 31 июля 2017
Есть неплохая передача там кризис менеджер приходит в семью и расказывает в где ошибки трат. Может что-то для себя подчерпнете, идеи какие-то.
Зоркая Зорро• 31 июля 2017
Мы вчера в мегамаркете 3,5 штуки оставили.
И вообще не понятно, что есть-то...
Ну, бытхимия и чай много завесили. Пусть даже тысячу. Но так... не брала ни рыбы, ни мяса, ни полуфабрикатов, ни колбас...
Гречка, овсянка, гранола, молоко, кефир, айран, масло, яйца, хлеб рижский, творог, кусочек сыра, ребенку в лагерь леденцы и крекисы, дыня торпеда и 2 бутылки просекко на праздник(по акции)
Все!
Есть нечего. )))
Минус 3,5 штутки.
А_Шо_Такое• 31 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
И вообще не понятно, что есть-то...
Все!
Есть нечего. )))
Минус 3,5 штутки.
а какой праздник?
Зоркая Зорро• 31 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
а какой праздник?
У нас с мужем красивая годовщина свадьбы) маленький семейный сабантуй))
А_Шо_Такое• 31 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
сколько лет? у нас тоже юбилей. в сентябре)
Исправлялочка• 31 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Как то так) но нас вполне устраивает))
Муж худой наверно?

Зоркая Зорро• 31 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
А_Шо_Такое• 31 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
класс)
marsalina• 31 июля 2017
Ответ дляНаверняка
Есть неплохая передача https://m.youtube.com/watch?v=Sw-xo_3PSSI там кризис менеджер приходит в семью и расказывает в где ошибки трат. Может что-то для себя подчерпнете, идеи какие-то.
спасибо за ссылку
Зоркая Зорро• 31 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
класс)
Да, уже кака-то солидно)) Веха)
А у вас сколько?
А_Шо_Такое• 31 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, уже кака-то солидно)) Веха)
А у вас сколько?
Зоркая Зорро• 31 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Тоже солидно))
Жизнь бежит!))
Ну еще вам 10 по 10))
АнтиТроль• 31 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Как то так) но нас вполне устраивает))
Ваши родители правы... Вы недостатки питания своей семьи пытаетесь в достоинства превратить?
сюня 17• 31 июля 2017
Я всегда составляю меню что готовить, таким способом лишних денег не потрачу.
А_Шо_Такое• 31 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Тоже солидно))
Жизнь бежит!))
Ну еще вам 10 по 10))
спасибо) и вам 15 по 15))
АнтиТроль• 31 июля 2017
И зачем чай в таком объеме пить???? Может ему тефтельку, а не голод запивать?
Чики-брык• 01 августа 2017
Я сегодня утром скушала маленький кусочек сыра с кофе. Семья омлет в луховке с овощами,муж еще бутеры с грибами и сыром. потом олно яблоко я и арбуз. Они виноград и лохину.Обед они ели котлеты из телятины в духовке и рис с овощами плюс огурецы,я просто огурец и одно яйцо. Вечером запекла форель , баклажаны и большая миска салата. Пекла пирог с чблоками на кефире, перекус у них. Ну и орехи всегда есть разные . обчзательно. вечером йогурты домашние с ягодами,творожок если кто зочет.Вот ничего такого ведь не готовила,но у нас около 10 тыс идет на питание. На чем экономить не знаю