4есотка• 01 августа 2017
Роды дома)
Тут есть у кого были роды дома?))Или может слышали у знакомых были.Или в Украине такого нет?)))
Подметайло• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Саме так. )))
Я народжувала вдома, моя сестра теж. Все чудово.
Я роддом выбирала пол года ,чтобы и реанимация детская была и рейтинг хороший в итоге выбрала роддом за 100 км от своего дома.Было ЭКС сердце у ребенка начало останавливатся.Ну как так дома ,без страховки?
Мир Мир Мир!• 01 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Ну и зачем так рисковать?Смысл?А если бы не было все Чудово вы бы себя простили?
Ризик був менше, ніж в пологовому будинку.
Я підготувалася максимально для того, щоб було саме чудово.
Так, я б себе пробачила.
Пробачають же себе жінки, у яких діти в пологових будинках гинуть? Або інвалідами стають? Чи там головне, аби спихнути відповідальність на лікаря? Правда, зручно?
Так, я б себе пробачила.
Подметайло• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Так, я б себе пробачила.
У меня другой случай и если бы я рожала дома ...то все было бы иначе.Слава богу что все обошлось )
Мир Мир Мир!• 01 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Вдома набагато менша ймовірність виникнення ситуацій, за яких дитині реанімація знадобиться (звісно, мова не просто про приміщення, а про принципово інших підхід при пологах вдома). Настільки менша, що воно дійсно того варте.
В двох реченнях я Вам тут нічого розказати та довести не зможу. Занадто багато інформації, яку доведеться передати.
Мир Мир Мир!• 01 августа 2017
Ответ дляПодметайло
У Вас був інший випадок, і Вам був потрібен пологовий будинок.
Все правильно, у кожної жінки своє. )))
Не треба нікого заганяти народжувати вдома, як і навпаки. Як і не треба лякати. У кожного свій вибір. І тільки жінка може зробити його правильно, як буде вірити собі, своїм внутрішнім відчуттям, своїй інтуції.
Все правильно, у кожної жінки своє. )))
Мир Мир Мир!• 01 августа 2017
Ладно, покидаю тему.
Занадто стандартні страшилки, банально. )))
Для тих, хто сумнівається чи кому цікаво, - насправді не все так аж ризиковано та страшно та складно, як інколи описують. Вивчайте глибоко тему, і будете все знати, якщо захочете.
Ну а кому нецікаво - це Ваш вибір. Він теж правильний. Тільки припиняйте ті дурнуваті кидання на інших, бо виглядаєте... негарно, якщо сказати м´яко.
Всім гарного вечора.
Здрасьтенька• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, якщо Вас дійсно цікавить ця тема, Ви не там запитуєте.
Якщо ж просто поохати та поахати... Ну розважайтеся тоді. Разом з іншими тітками, які про пологи знають тільки те, що треба лікарю заплатити.
Я врач акушер гинеколог, и считаю преступлением рожать дома. Судя по тому, что Вы пропагандируете Ваши знания о данном процессе сводятся к тому, что нужно расставить ноги, и ребенок тут как тут. Только тетя нужна, чтоб пуповину перерезала. И готово.
В одном Вы правы, (АВТОР,) не консультируйтесь на форуме, спросите у своего доктора в ЖК. Это его обязанность объяснить чем Вы рискуете.
Полиэтиленовый привет• 01 августа 2017
Ответ дляПрасковична
А стерильности как создадите??
Понимаю, что это первая страница, дальше наверняка прокомментирует это в корне неправильное мнение. Стерильность ребёнку не нужна. В роддоме ее нет. В роддоме полно патогенной флоры, устойчивой к антибиотикам и антисептикам, а значит очень и очень опасной. Поэтому во всем мире стремятся сократить нахождение ребёнка и роженицы в роддоме, просят приносить одежду из дома, на которой своя родная флора. Одежда для отца ребёнка на партнёрских родах должна быть домашняя и желательно не свежевыстиранная и свежевыглаженная. Ребёнок должен контактировать с домашними бактериями. В этом как раз и есть преимущество домашних родов перед больничными.
Здрасьтенька• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Так, я б себе пробачила.
Боже, какую Вы чушь пишите в каждом своем посте!!! Извините, такое впечатление, что Вы в не здравом уме.
Посудомойка• 01 августа 2017
Девочки, страны, в которых рожают дома официально и с низкой смертностью, они высылают акушера на дом роженице (+аппаратура и препараты), и готовы выслать скорую с бригадой и всем необходимым в течении мега короткого времени. Дело каждой, я выбирала и врача (и тех, кто его могут заменить), и место для родов, чтобы не искать бокс свободный в соседней больнице или спеца узкой направленности, в случае чего.
А поговорить?• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Так, я б себе пробачила.
ипить, я тоже хотела рожать дома, спасибо мама отговорила
тройное обвитие в родах, реанимация..... дома бы не спасли однозначно, а в роддоме хотя бы дали шанс на жизнь
вы реально бесстрашная с такими заявлениями
А поговорить?• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Ладно, покидаю тему.
Всім гарного вечора.
вы странная женщина, при наличии весьма развитой медицины полагаетесь на интуицию и самочувствие?? у меня на последних сроках давление было 150, а самочувствие отличное, я врачу не верила, что у меня давление и что это опасно - я же отлично себя чувствовала
Полиэтиленовый привет• 01 августа 2017
Девушки, которые возмущаются) сразу говорю, что дома я не рожала, просто чуть-чуть интересовалась темой домашних родов. Вы немного неправы. К домашним родам готовятся в течение всей беременности. Это правильные действия, правильный настрой и ещё много чего. Обвития происходят по определенным причинам, связанным с мыслями и состоянием беременной. Вы можете в это не верить, я, если честно, тоже не верю), но кто его знает))) я верю в то, что роды - это такой процесс, которому не нужно мешать, любое вмешательство может привести как раз к тем ситуациям, от которых потом спасают в роддомах. Не стоит так реагировать на домашние роды. В домашних родах действительно риск может быть меньше, чем в роддоме с врачом, который спешит в отпуск. Почитайте Мишеля Одена, если интересно. Но, думаю, вряд ли противникам домашних родов будет интересно) проще ведь сразу наехать со своим, правильным на 146%, мнением)))
Котик-Пупсик• 01 августа 2017
Ответ для4есотка
А как раньше было))Рожали дома с повитухами))Хотя раньше и здоровее люди были)
О проценте смертности детей и рожениц не забудьте вспомнить.
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ дляМечты сбываются
Есть и роды, и услуги.
Все есть и в НЕ малом количестве.
Но на советчице такое не любят :)
Все есть и в НЕ малом количестве.
Но на советчице такое не любят :)
100%, в мене багато знайомих родили дома, навіть є, що самі без акушерок.Я б також другий раз родила дома, але перший був КР із-за лікарів, в пологах довели.Другий раз родила сама в лікарні, третій хочу дома.
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
это как игра в русскую рулетку В ЛЮБОЙ СТРАНЕ
Можна подумати в лікарні не ігри.Мене супер лікар, по супер домовленості, чуть на той світ не відправив, із-за диких стимуляцій і прискорення процесу, вони кудись спішать як не нормальні.Результат КР, бо головка застрягла, таз не встиг за стимуляцією.І багато неврологічних проблем у дитини.З другою не дозволила нічого колоти, лікарів виставила з роздала і сказала, що сама покличу коли потрібно і пройшло все прекрасно за 8 годин, чоловік був поруч.
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
+++++
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ дляМечты сбываются
Проблема В том, что очень много ЭКС происходит потому что врачам не интересно ’слушать’ роженицу. у них поток и занятость. И потому они ’доводят’ до кесарево - часто оно легче, чем где-то подождать, где-то помочь и т.д.
Ах, у мене так і було, але це я зрозуміла, аж на других пологах, до того 5 років думала, що у мене супер лікар рятівника.Насправді сам напартачив, сам вигрібав і ще грошей взяв у 2 раза більше домовленості за складність.
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Дома б було все ок.)))
Доктор Хаос• 01 августа 2017
Я тоже не могу понять этих желающих экстрима. Те кто выступает за домашние роды почти одинаковы в своих убеждениях: надо настроиться, уйти в себя, слушать свой организм, медитировать, и слушать спокойную музыку. И все пройдёт спокойно и безболезненно. Только вы ни учитываете, что не у всех есть сила воли, которая позволяет терпеть и одновременно контролировать боль. Да и непредвиденных ситуаций, как уже было неоднократно сказано, масса. К тому же не зря у нас есть свобода выбора врача и больницы. Сейчас много роддомов, с разным оборудованием и там хоть стоя, хоть сидя, хоть лёжа, хоть с мамой, хоть с мужем, хоть с доулой и точно также настраиваться на позитив никто не отменял. Выберите врача которому доверяетесь и вперёд. Роды конечно естественный процес, но кто сказал, что он должен происходить бесконтрольно и без помощи современных технологий. А то послушать рожениц так им окситоцин прям на входе вкатывают, а потом режут без разбору. Так таких специалистов в каждой сфере полно, кто вам сказал, что эта повитуха, назовём её так, сможет среагировать правильно в нужный момент.
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Це ціла наука, і щоб народити дома, потрібно бути спеціально підготовленою, я так готувалась на пологи після КР.І ви 100% праві,жінки не готові брати на себе відповідальність, хочуть щоб за них народили.
Доктор Хаос• 01 августа 2017
Ну кстати если врач был хороший, вы бы задумались, может и правда он не при чем и это были экстренные меры, а то у нас все врачи прям и знают когда что колоть, когда надо кс, когда не надо. Ну тогда можно и правда самой родить, давать самой себе консультации и вперёд
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Лікарі мені розказували, що я помру в пологах від розриву матки, а дитину будуть частинами витягувати.Шов був поганий менше 2 мл,плід крупний(4200).Але мій лікар пішов на це, бо сказав що в пологах основне настрій мами, якщо я хочу, то у мене все буде добре.
Щас ухожу• 01 августа 2017
Ответ дляДона Ко Ко
А кто такие оказывает услуги? Выжившие из ума тетки, с грязными ногтями?
я против таких родов.
Но у знакомых дочь первый раз неудачно родила, и договорные роды, и плохо приняли. Разрезали ее , хоть и показаний не было.
Она боялась.
Нашла врача акушерку, которая проработала в роддоме
7 лет, и теперь принимает роды на дому. Ей ее посоветовали, что эксцесов у нее нет, надежная. 1 тыс долларов.
И 2-х следующих детей она родила дома.
Не знаю как все было.
Но 3-го ребенка она рожала в ванну.
Залезла полежать, спина болела, и там и родила.
Она боялась.
И 2-х следующих детей она родила дома.
Не знаю как все было.
Но 3-го ребенка она рожала в ванну.
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Це ви не в темі, вона все правильно пише, адекватна жінка.
Неправдиша• 01 августа 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Ну я і справді сама лікар і точно знаю, що він не правий.
Доктор Хаос• 01 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
Тогда другое дело
Щас ухожу• 01 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
я наоборот за 2 дня раньше в роддом лягла, так как боялась что даже схватки дома начнутся
у меня мама неонатолог.
Она меня привела в роддом со схватками.
Врач посмотрела, они пошушукались, и меня мама СО СХВАТКАМИ забрала домой, и привезла только на след день , уже с открытием .
Говорит, что акушерка с дочкой так же поступила.
Сказала со схватками первые роды - лучше дома, они долго.
У меня были почти 2-е суток.)
Она меня привела в роддом со схватками.
У меня были почти 2-е суток.)
Деловитая• 01 августа 2017
Ответ дляЩас ухожу
у меня мама неонатолог.
Она меня привела в роддом со схватками.
У меня были почти 2-е суток.)
Она меня привела в роддом со схватками.
У меня были почти 2-е суток.)
Я первую дочь родила за 4 часа и 20 минут. Стимуляции не было.
Щас ухожу• 01 августа 2017
Ответ дляДеловитая
у меня была внутримышечная.