4есотка• 01 августа 2017
Роды дома)
Тут есть у кого были роды дома?))Или может слышали у знакомых были.Или в Украине такого нет?)))
Апочемучка• 01 августа 2017
Знакомая рожала дома и первого и второго. Вместе с мужем. Он принимал и пуповину перерезал. Все благополучно прошло.
Карапулька• 01 августа 2017
Ответ для4есотка
А как раньше было))Рожали дома с повитухами))Хотя раньше и здоровее люди были)
И была огромная смертность у детей и у женщин.
В классике полно ситуаций, когда мужчина овдовел, т.к. жена в родах умерла.
Карапулька• 01 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Ну и зачем так рисковать?Смысл?А если бы не было все Чудово вы бы себя простили?
Могло бы быть сразу два трупа, отличный ’подарок’ мужу.
Карапулька• 01 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Вдома набагато менша ймовірність виникнення ситуацій, за яких дитині реанімація знадобиться (звісно, мова не просто про приміщення, а про принципово інших підхід при пологах вдома). Настільки менша, що воно дійсно того варте.
В двох реченнях я Вам тут нічого розказати та довести не зможу. Занадто багато інформації, яку доведеться передати.
У мене під час переймів син повернув голову, пішов лобом.
І все - без ЕКР ми б обоє загинули.
ЗабежАЛОЧКА• 01 августа 2017
Ответ дляМечты сбываются
обычно специально обученные женщины с большим опытом и знаниями.
Ежедневно на их маникюр я как-то не смотрю. Как и на маникюр врачей.
Да и дома перчатки никто не отменял.
А какую ответственность они несут, знаете? А никакой!
ЗабежАЛОЧКА• 01 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Пару лет назад так и было: муж ушел со старшими в цирк или кино, а жена дома рожала. Вернулись, а дома два трупа - кровотечение в родах.
Карапулька• 01 августа 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Поэтому в странах, где разрешены домашние роды, они проходят с опытной акушеркой, а под домом дежурит реанимобиль.
Моя подружка схитрила. Ходила на курсы подготовки к домашним родам, читала литературу и т.д. Начались схватки - была дома с мужем. А когда между схватками было уже по 10 минут, поехала в роддом. Родила через полтора часа после поступления в роддом.
Ответ для4есотка
Раньше каждый третий умирал ребёнок , из за того что не было нормальной медицинской помощи!
Это же какой нужно быть уверенной что бы взять и решить рожать дома, а если реанимация ребёнку нужна будет, если он не задышит сам? Что тогда?
Неправдиша• 02 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Мені на курсах також говорили, нікому нічого не говорити доки не буде 5 хв( бо мене планово клали із-за рубця на матці).Перейми почались в ночі,до двох терпіла, потім вийшла в коридор, мене ніхто в серйоз не сприйняв, бо вечером все було ок.Десь в 4 подивилась черговий лікар і то я вже наполягла сильно, не хотіли її будити.Доки мій лікар приїхав ( а ще мороз був не міг машину завести)вже було повне відкриття, в 7.30 народила.Класний метод на всіх курсах учать їхати в лікарню не раніше ніж перейми через 10хв.
СовНарКом• 02 августа 2017
Немного о статистике смертности новорожденных в условиях домашнего родоразрешения. Она существенно занижена, т.к. При возникновении сложностей ещё полуживого ребенка (которому чудом удалось выжить) везут в реанимацию, где и происходит, в большинстве случаев, смерть из-за невовремя оказанной помощи. А это уже - статистика смертности в мед.учреждении. Спросите любого неонатолога, педиатра при роддоме, его мнение о родах на дому.
ЗабежАЛОЧКА• 02 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
+100
Это же касается и рожениц.