Помеха справа• 02 августа 2017
Молочница у девочки 4х лет, как лечить?
У дочки молочница, мазок показал Кандида. Назначили спринцевания (шприцем) разведенным цитеалом 1 к 20. И еще таблетки нистатин.
А мне кажется что это очень сильно будет цитеалом спринцевать малышку. У кого была молочница у маленьких девочек, как лечили?
Люблю Поумничать• 02 августа 2017
жесть. самое страшное, как по-мне, это нистатин в таблетках.
он убьет всю микрофлору кишечника, которая является основным иммунитетом всего организма.
ведите ребенка к другому гинекологу на консультацию.
Люблю Поумничать• 02 августа 2017
ептель. перечитала еще раз.
Вы инструкцию от цитеала читали?
Препарат предназначен исключительно для местного наружного применения. Препарат нельзя применять парентерально или перорально. т.е. спринцевать НЕЛЬЗЯ
Вы инструкцию от цитеала читали?
Помеха справа
• 02 августа 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
ептель. перечитала еще раз.
Вы инструкцию от цитеала читали?
Вот и я засомневалась, инструкцию не читала.
вентиляторная• 02 августа 2017
Мы лечили в 5 лет: шприц ли поверх вливала раствор воды и собы, потом немного свечки ливарол(1/4). И глубоко нелезте, без фанатизма. 10 дней и все ок. Тоже переживала как все пройдет. Аккуратно шариком на 10 водичкой поливайте
вентиляторная• 02 августа 2017
Зачем Вам уметал для ребенка на молочницу? Сода и вода всегда помогала
Зажуженная Жужжа• 02 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Ромашка не убивает кандиду. Если сомневаетесь в назначении, сходите к другому гинекологу. запущенный кадидоз очень плохо лечится, тем более у ребенка.
Помеха справа
• 02 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Я не знаю что помогает, у дочки молочница первый раз, вот пошли к врачу, назначили ей цитеал. А я задумалась, что для маленькой девочки это ’занадто’
Топтунша• 02 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
На литр кипячённой тёплой воды - 1 чайная ложка соды. Подмывать. Внешне кремом от кандидоза мазать. Йогурт в аптеке купите (не закваску, а именно йогурт). Это мне гинеколог знакомая посоветовала.
ПочтальЁнша• 02 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Согласна.
Любавишна• 02 августа 2017
Цитеал хороший трехкомпонентный препарат. Подмывайте, не бойтесь.Один колпачок на стакан воды и из маленькой клизмочки поливайте. Ромашка с молочницей не справиться.
Любавишна• 02 августа 2017
А вместо нистатина я давала Фуцис дт. Пролечите ребенка как следует по назначению и не занимайтесь самолечением.
Ленивица-красавица• 02 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Думаю, лучше ромашкой спринцевать.
как она на грибок влияет?
Пурген• 02 августа 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
наоборот. никак не вредит. а лечит 100%