Слепок стопы• 03 августа 2017
Как не бухать?
Девочки. Дано: высшее образование, 2 детей, доход до 2 тыс долларов, которые из-за алкоголя быстро превращаются в пыль. Знаю - нужно отвлекаться. Но на что - в дыре провинциальной. Кто справился - подскажите.
Море Счастья• 17 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Всем доброе утро. Я вчера не пила. Кто ни буть завел тему на ?
я нет(
только читаю иногда.
а вы?
только читаю иногда.
а вы?
Соня-сонятко• 17 августа 2017
я тоже пока только читаю. Но наверное заведу свою темку, так как нужна постоянная поддержка от алкоголиков которым удалось бросить. Не пью я уже 2 недели, но на годовщину (в воскресенье) выпила 2,5 литра пива и во вторник 0,5 л. с суши. Меня этот факт грызет, это были срывы? Как их распознать и противостоять? Это ведь только начало, дальше будет сложнее.
Соня-сонятко• 17 августа 2017
Читаю на том форуме, девочка обратилась к психологу и та задала вопрос ’что дает ей алкоголь’, она ответила что чувство праздника. У меня так же, когда пью ассоциация отдыха, выходного, расслабления.
Ватный Пупс• 17 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Мне кажется, не срывы раз Вы не продолжили.
В любом случае нечего себя грызть. Ещё хуже будет. Нужно простить и похвалить, что только дважды.
Морская свинка• 17 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
круто что муж не пьет, если бы мой не пил, я бы и не пристрастилась к пиву. А так еще и дурочкой называет, типа, пей ты не алкоголичка.
и мой так же
Говорит(((
долой_лама• 17 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
Правильно! Дали слово-держитесь.
А муж как? Бухает?
Вы , конечно, жестко погуляли!
Давайте не пропадайте, вперед к новой жизни!
А муж как? Бухает?
Вы , конечно, жестко погуляли!
Нет, не пьёт. Его это то-же в ужас привело (очень надеюсь). Но у него другая проблема - нет работы. Предприятие его обанкротилось по независящим от него причинам. Сидит дома шуршит по хозяйству. Его это гнетёт. Боюсь, сорвётся. Готов уже на любую работу - корону снял. А у меня из-за пьянки то-же большие проблемы. Так что не до алкоголя. Держимся.
Море Счастья• 17 августа 2017
Ответ длядолой_лама
Держитесь! Мне сейчас легко, т.к не тянет выпить совсем.Дома есть алкоголь, я на него смотрю и не хочу!
У меня другая проблема, как только будет ДР или пригласят в гости, я не смогу не пить, т.к все начнут уговаривать, плюс я люблю выпить с друзьями. Но после посиделок, я продолжаю и на следующий день. Пиво и крепкий алкоголь не пью, а винцо потягиваю. Могу сама бутылку за день или полторы.
долой_лама• 17 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
Вот и я в ужасе - в понедельник в кафе пригласила дочка на ДР. Отказаться не могу, а боюсь сорваться. Мой последний залёт так и произошёл - в воскресенье гости, в понедельник юбилей у мужа, а потом до субботы пипец. Так не вино, а водку. Всё по-боку: работа, проблемы. Теперь разгребаю. С 13 ни капли. Заливать никто не будет, НО. Ещё муж еле держится. С ним проще - поедет за рулём, типа всех развести вечером надо. А себе отмазку не придумала. Может, кто даст совет.
Ватный Пупс• 17 августа 2017
Ответ длядолой_лама
С отмазкой для других проще. Любое несерьезную бактериальную болячку придумать и все - я на антибиотиках. Мне низзззя. ))
Главное своя решимость. Меня сегодня саму порвало. Даже не пойму с чего. Скорее предчувствие выходных, что с нашим составом (мама, 2 детей один из которых подросток со всеми гормональными проблемами и я в 2 комнатах на даче) полный писец. Ну и то, что завтра точно ни-ни - я на маникюр записалась. А туда только на машине добраться можно. Ну а маникюр я не пропью ))) короче, сегодня бокал вина с мамой и 150 водки. Завтра как огурчик буду. Но все равно обидно за тупой срыв (((
Стрекозей• 17 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
а сколько вы пьете дней подряд?
мне кажется 1.5 литра пива-это не совсем уже и дно.
но, что видите проблему-это правильно.
автор куда то исчезла, затихла темка.
но, что видите проблему-это правильно.
автор куда то исчезла, затихла темка.
Я не запойная. Бывало, что пила пару дней подряд пиво, но не похмеляясь, а вечером. Крепкий алкоголь вообще не употребляю. Но проблема в том, что мы начали пить на последние, т. е. даже если нет денег уже, то можем взять манивео какое-то((( Вот не напиваемся, но готовы пару раз в неделю брать и отдавать, брать и отдавать(((((
Раньше может тоже так было, но денег было достаточно, поэтому проблема не была столь явной. Пару лет тому это выглядело как ’касиво посидеть з абокалом пива’, а сейчас так же красиво, но с дыркой в кармане(((( Короче, чувствую дикий дискомфорт. Тяга есть к ’расслабиться’, но мы держимся.
На этой неделе еще не было пива - мы с мужем вместе решили завязать) Я знаю, что это у нас получится. В прошлом году завязали в августе с пивом, и вот только в апреле соблазнились в супермаркете, когда была акция на любимое ранее пиво Faxe. Лучше б и не соблазнялись(((
Море Счастья• 17 августа 2017
Ответ дляВатный Пупс
ну вот, водка точно была лишней. а мама с вами пила?
давайте держитесь!
я держусь, но пока 4 дня.
давайте держитесь!
я держусь, но пока 4 дня.
Море Счастья• 17 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
Да, лучше не соблазняться!
т.е с августа по апрель вы вообще не пили алкоголь?
Тогда давайте и сейчас бросайте.
Соня-сонятко• 17 августа 2017
девочки молодцы, я сегодня не пила, но жутко хотелось, приехали с мужем с работы, ему сестра передала вкусную рыбку для пива, пока я готовила он пил холодное пиво с рыбой и меня совращал, а я запивала водой, но потом поужинала, налопалась арбуза и пива перехотелось. Девочки, я сейчас все время голодная и все время что нибуть жую, что бы не хотелось выпить.
Стрекозей• 18 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
Да, лучше не соблазняться!
Тогда давайте и сейчас бросайте.
С августа по апрель не пили пиво. Пили вино на праздники (максимум 1 раз в месяц), но мы к нему равнодушны. 1 бут. за целый вечер, например, дня рождения, и все.
А вот пиво... Это для нас как лакомство)) Даже не так тянет на этот напиток, как посидеть вместе, поразговаривать, покушать креветки, бастурму, орешки и т. п. Но 1 такая посиделка выливается в 200-500 грн. И от этого вечное безденежье в теперешних реалиях(((
Постараемся завязать совсем!
Ватный Пупс• 18 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
давайте держитесь!
я держусь, но пока 4 дня.
давайте держитесь!
я держусь, но пока 4 дня.
Нет, мама только вино. Про водку она не знает. У неё был бы шок! ))
Море Счастья• 18 августа 2017
девочки, с пятницей вас!
как проводите вечер?
я не пила уже 5 дней.
сегодня поужинали, поели дыню, в доме есть алкоголь, я счастлива, что мне все равно, меня не тянет!
муж тоже не пьет, но это затишье очень коварно.
сейчас мы не пьем, потому что мы не хотим.
как проводите вечер?
я не пила уже 5 дней.
Стрекозей• 18 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
девочки, с пятницей вас!
как проводите вечер?
я не пила уже 5 дней.
как проводите вечер?
я не пила уже 5 дней.
Мы с прошлой субботы не пьем коварное пиво :) Сегодня был дикий соблазн - пятница, жара, еще и аванс у мужа. Но мы перебороли, и сейчас такая эйфория в душе. Это первая пятница лета без пива.
Похоже, я начинаю возвращать себе свое натуральное чувство радости!
Море Счастья• 19 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
, молодец! Даешь субботу без пива!
Море Счастья• 19 августа 2017
Ответ дляВатный Пупс
Вчера еле сдержалась. Но сдержалась ))
Молодец!
Море Счастья• 19 августа 2017
Девочки! Всех с праздником!
Мед, яблоки, сливы, груши, арбуз и дыня! И зачем нам алкоголь?
Держимся! Не пьем!
Здоровья нам всем!
Держимся! Не пьем!
Здоровья нам всем!
Соня-сонятко• 19 августа 2017
а я вчера пила пиво, не много как раньше (около 1,5 литра). Первую неделю вообще пить не хотелось, вчера искала кучу причин что бы выпить, усталость, раздражительность, голод. и тд. Наблюдала за своими эмоциями как сторонний наблюдатель. И сегодня я снова не пью.
Море Счастья• 19 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
жаль, что вы выпили
, может вам лучше поставить себе цель, например, продержаться месяц, ни капли, а там уже жалко будет усилий.
1.5 литра-это много(((
держитесь сегодня!
, может вам лучше поставить себе цель, например, продержаться месяц, ни капли, а там уже жалко будет усилий. 1.5 литра-это много(((
держитесь сегодня!
Стрекозей• 19 августа 2017
И мы не сдержались(( Поддались соблазну таки - выпили пиво. Но хоть радует, что это только 1 раз в неделю случилось.
Живчик-счастливчик• 19 августа 2017
Вот вы все пишите продержалась день, неделю, месяц. И друг друга хвалите в своих успехах. Все это фигня. Не сработает. Основное и ключевое понятие здесь это боль через силу. Силовым движением воли вы отказываетесь от удовольствия ради боли? Вы понимете что ам нужно себя ломать, доказывать что вы не хотите пива с рыбкой и т.д. Сплошной дискомфорт.
Все Ваши отчеты только усугубляют проблему.
Что делать? я не знаю. Я думаю 90-та процентам отписавшимся сдесь нужен врач нарколог. Как минимум консультация специалиста. Не витайте в иллюзиях. То что вы осознали проблему и нашли единомышленников это только первый шаг из десяти. В эту яму каждый падает по-своему, и доставать надо в каждом конкретном случае индивидуально.
НЕТ УНИВЕРСАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.
Соня-сонятко• 19 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
НЕТ УНИВЕРСАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.
видео не открывается, пост 100%
Море Счастья• 20 августа 2017
доброго воскресенья)
как дела у вас, бросающие?
мы собираемся на речку, без алкоголя.
не пью 7 дней, не тянет.
как дела у вас, бросающие?
мы собираемся на речку, без алкоголя.
не пью 7 дней, не тянет.