Слепок стопы• 03 августа 2017
Как не бухать?
Девочки. Дано: высшее образование, 2 детей, доход до 2 тыс долларов, которые из-за алкоголя быстро превращаются в пыль. Знаю - нужно отвлекаться. Но на что - в дыре провинциальной. Кто справился - подскажите.
Золотая орда• 03 августа 2017
Ответ дляДобротная
Какая правда?
откуда я знаю какая правда вам в глаза заколола, что вы сходу хамить начали
Слепок стопы
• 03 августа 2017
Срыв
Основа метода – это профилактика срыва. Именно алкогольный срыв заставляет тебя
снова пить. Срыв имеет свои первые признаки. И их нужно уметь различать.
Срыв наступает не в один момент, а представляет собой процесс развития. Когда человек
выпивает - он срывается, но сам срыв начинается еще задолго до этого момента.
Как ты можешь заметить в своей жизни начало срыва?
Первые признаки срыва:
Начинает ухудшаться настроение,
Приходит необъяснимое чувство тревоги и беспокойства,
Появляется общая вздернутость и напряженность,
Начинается навязчивое мышление в негативном ключе.
В момент, когда человек срывается и выпивает – он уже не управляет собой. Поэтому
нужно предотвращать срыв как можно раньше. Срыв можно остановить в любой точке
развития. Но, первое, что нужно сделать, - это распознать, что ты вступил в фазу
срыва.
Первые признаки срыва:
Начинает ухудшаться настроение,
срыва.
Ответ дляСлепок стопы
Девочки, читаю Кайсарова. Кто-то из вас посоветовал. Очень нравится пока что. Толково и по делу. Советую тем, кто такой же. В поиске выдает сразу документ в pdf.
И еще! Тему закрывать не буду. Единую никто не создал, поэтому давайте здесь? Будем писать, когда невозможно становится. Будем поддерживать так друг друга. Многие просто читают, не пишут, им слова поддержки и пинки тоже помогут.
Очень прошу особ, которых интересуют только мой заработок, покинуть данную тему. Мы здесь решаем свою проблему, а не обсуждаем, почему у вас не получается работать и зарабатывать..
удачи)
всё получится.
Есть осмысление проблемы, 2 чилдрена, требующие СРОЧНО больше внимания и мозги как таковые
всё получится.
Золотая орда• 03 августа 2017
Ответ дляМИА2
удачи)
всё получится.
автор сама пишет что бухат с 17 лет
пропивает 50к в месяц а потом еще занимает вдолг
здесь не удача нужна а полная перезагрузка мозга ’сейчас или никогда’ и к врачам под капельницы на месяц
там организм уже пропитан алкоголем полностью
Неновая почта• 03 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
а тогда понятно почему вы так агрессивно относитесь к пьющим.
Да, т.к. человек, у которого в приоритете бутылка - ничтожен. Он зациклен только на себе, его выбор - бутылка. Значит, начхать на детей, которые недополучают маминого внимания, на мужа, который может точно также скатываться вниз. Главное - желание расслабиться. Эгоизм в самом ярком его проявлении.
А пусть она сядет не сериал смотреть, а с детьми выйдет погулять, или поиграет. С бокалом в руке это сложно сделать)
Слепок стопы
• 03 августа 2017
Ответ дляЗолотая орда
автор сама пишет что бухат с 17 лет
В этом году не пила с января по апрель. Потом переехали в дом и все по новой. Уже вот 4 месяца. Так что вроде получается держаться, но сейчас те методы, что тогда - не работают почему-то. Мозг выработал иммунитет в виде отговорок.
Швидка Настя• 03 августа 2017
Ответ дляaromat1
3 литра пива? Ёмаё это ж полведра.
шутите? 3л пива я за 1-1.5 часа выпиваю даже без закуси! А если есть чипсы/сухари/таранька, то еще быстрее.
Железная тетя• 03 августа 2017
Встречный вопрос - как перестать жрать. Это мой случай. Жру как другие напиваются или обкуриваются.
кроме как обратиться к специалисту в вашем случае выхода не вижу. сами себя из болота за волосы не вытяните.
Швидка Настя• 03 августа 2017
Ответ дляaromat1
шутите? это 6 бокалов! вы что мужик????
нет) я девочка 32-х лет
И что такое 6 бокалов для любителя выпить? Воды я, конечно же, столько и за 2 дня не выпью, а вот пивка...
Слепок стопы
• 03 августа 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Мне как раз раньше казалось, что я пью, чтобы пожрать вкусно. Больше влезает, как говорится. Так что отчасти обжорство - смежная проблема.
Ответ дляШвидка Настя
нет) я девочка 32-х лет
женщина, у вас бооооольшая проблема! ну или вы троль.
я тоже люблю пиво, я даже скажу что я пивной гурман, Чехия - наверно это мой рай)))
но 6 бокалов за полтора часа!??
3 бокала за вечер и я в дрова. если что, 167 см 55 кг
но 6 бокалов за полтора часа!??
Железная тетя• 03 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
Дык отож. В моем случае у меня денег нет на такие вещи, тоже 2-е детей, но доход в разы меньше вашего + съем.
Так что ищите специалиста, можно найти помощь по скайпу, ваши доходы позволяют.
Ответ дляЗолотая орда
автор сама пишет что бухат с 17 лет
удачи прозвучало скорее как ’Ваше счастье в ваших руках’))))
просто,если получилось сделать двух малышей, получается зарабатывать в провинции такие деньги, то мозгов точно должно хватить бросить так пить
Швидка Настя• 03 августа 2017
Ответ дляaromat1
но 6 бокалов за полтора часа!??
ну Вы просто любите, а у меня зависимость - разницу чувствуете?)
и пьянею я от такого кол-ва алкоголя, после которого даже мой муж, наверное, не выживет! я водки могу 1л за вечер сама выпить и на своих двух потелепать домой, ну или не домой
А если есть хорошая закуска (обязательно мясо), то могу и больше выпить. Кума у меня еще крепче, обычно пьем вместе - семьями.
И да, алкоголиками себя не считаем. Дети всегда сыты-одеты-обуты, посещают дорогостоящие лицеи. Просто у нас кесть такая небольшая слабость, с которой бороться нереально, да и зачем..без алкоголя жизнь становится скучной
А если есть хорошая закуска (обязательно мясо), то могу и больше выпить. Кума у меня еще крепче, обычно пьем вместе - семьями. И да, алкоголиками себя не считаем. Дети всегда сыты-одеты-обуты, посещают дорогостоящие лицеи. Просто у нас кесть такая небольшая слабость, с которой бороться нереально, да и зачем..без алкоголя жизнь становится скучной
Ответ дляШвидка Настя
вы прям хвастаетесь. моя в шоке.... я чёто думала, что быть алкашом неприлично.
Швидка Настя• 03 августа 2017
Ответ дляaromat1
но 6 бокалов за полтора часа!??
П.С. зависимость не физическая, а психологическая, т.е. мне редко бывает плохо на утро, у меня нет потребности похмелиться, я могу вообще не пить( сидела на диете, не пила ВООБЩЕ 1.5 мес). Пью просто потому, что скучно! Я не работаю, интересов /хобби никаких нет и не было. Вот и веселю себя))
Ромашкинная• 03 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
Работаю до вечера. Дети дома 5 и 7 лет. Посстоянно ссоры и крики. Муж тоже работает в соседней комнате. К вечеру начинает накрывать. И все, что говорила себе, забывается. Ы голове один алкоголь и сериальчик какой-то.
ээхх..таже история..
я одно время сидела на барбовале - очень успакаивает и не тянет на алкоголь;)
Патриоточка• 03 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
а давайте вместе бросать)у меня тоже ссоры конфликты с мужем в алкоголе нашла утешение но пью только вечером -муж непьющий но постоянно доводит меня я ревела а выпью легче и на всё пофиг но затягивает у меня даже с утра похмелья нет и сколько непью непъянею
Швидка Настя• 03 августа 2017
Ответ дляaromat1
я не хвастаюсь, но и не стыжусь. Никогда этого не скрывала, пью с 12 лет, все мои знакомые знают, что я ’свой пацан’ и со мной всегда можно бухнуть.
Патриоточка• 03 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
Это в псих. Диспансер?
кров очищают капельницами после них к алкоголю отвращение
Анка-пулемётчица• 03 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
нет) я девочка 32-х лет
Вы, наверное, толстуха с большим пузом? Мне максимум 1,5л за 1,5 часа влезет))
Анка-пулемётчица• 03 августа 2017
Ответ дляaromat1
но 6 бокалов за полтора часа!??
аналогично)))))) только у меня рост 172)))
Железная тетя• 03 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
ну вы девки даете. У врача давно были?
Швидка Настя• 03 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
чё за бред? пуза нет вообще, рост 176, вес колеблется 63-66кг. А если бы даже и было пузо - мне все равно как-то
Швидка Настя• 03 августа 2017
Ответ дляЖелезная тетя
ну вы девки даете. У врача давно были?
а у какого врача? зачем?
Ответ дляШвидка Настя
нет все таки меня прям бесят такие высказывания. у вас алкоголизм, а вы пишете об этом как о норме. и самое страшное, что кто-то со слабой силой воли вас почитает и подумает, о так у меня еще все ок!
тьфу просто.
если что можете жаловаться. готова даже в бане посидеть.
тьфу просто.
Швидка Настя• 03 августа 2017
Ответ дляaromat1
тьфу просто.
даже и не думала жаловаться? за что?
алкоголизм, даже если он и есть у кого-то - это не оскорбление, я считаю. Мне многие это говорят, но я не обижаюсь. Я вот, например, не понимаю, как можно вести здоровый образ жизни, ходить в спортзал, путешествовать и т.д., но я никого за это не осуждаю, каждый сам портит свою жизнь.
Анка-пулемётчица• 03 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя