Компас Ижевска• 03 августа 2017

Как самой с ребёнком справится

Есть те кому не помогал никто после родов с ребёнком ? знаю будет тяжело , муж на работе , родителей у мужа нету , мои в другом городе (((( реально ли самой справится ? Моя мама говорит чтобы я к ним ехала на пару месяцев , но я не представляю как буду без мужа((( К родителям час езды )
Хорошенькая• 03 августа 2017
реально, ничего тяжелого там нет

Неугомонная• 03 августа 2017
Я родила с мамой в ее городе, там и пожила у родителей месяц, а дальше муж забрал домой, и все. Все сами, но мне муж очень помогал
я Кукарача• 03 августа 2017
конечно есть.а в чем проблема и с чем справляться?после родов это самое замечатеьное время ребенок 2 часа спит-2 часа бодрствует.единственно в чем мне муж помогал и то первые три недели-это купание,потом ребенок плавал в ванной
Плакат с автографом зимы• 03 августа 2017
А прикиньте как с двумя без помощи?!ниче страшного нет
Клептоманка• 03 августа 2017
Мне тяжелее сейчас, после года
А первое время только в плане адаптации было сложно
Соседушка• 03 августа 2017
Все реально
Справилась с двумя. С первым просто страшно на первых порах. Справитесь
Интернет Бродилкин• 03 августа 2017
Реально. Малыш ест да спит.
Рассказница• 03 августа 2017
Нет, не реально. Все такие мамы и дети обречены на погибель :-) :-) :-) :-)
Gritvik• 03 августа 2017
Лучше дома с ребенком и мужем
Так как это все вы должны пережить вместе , чтобы потом не возникало вопросов почему муж мало проводит времени с малышом

Брюльтик• 03 августа 2017
Не ехать к родителям. Дтеи бывают разные, у кого-то спит релаьно первые месяцы, у кого-то нет. НО решайте проблемы по мере их поступления,да и папе ребенка полезно сразу понять, что семья увеличилась, а не Вы к маме. он сам и плохо представляет, что изменилось в жизни семьи
Пушистый Пельмень• 03 августа 2017
Справитесь - мне лучше бы не мешали.
Не фонарь• 03 августа 2017
Вспоминаю то время и плачу
Я родила второго, когда первому было меньше двух лет
Муж в командировках, родители мои очень далеко, у меня старшая могла есть кусок хлеба на завтрак или обед. Свекровь безработная и занималась только собою. Никогда ничего не помогала. В роддом даже супа не принесла - сказала там кормят и рядом есть магазин, пойдёшь булочку купишь. Каталась по курортам и ни разу не была у детей в садике. Зато сейчас - ей нужно приготовить, поубирать, скупиться, а то жарко вдруг у неё давление. И прям требует. Девочки, пишу и плачу. Я мечтала о какой-нибудь помощи.
Укуси меня• 03 августа 2017
Я так хочу! Я когда родила свекровь у нас чуть ли не прописалась и ночевать даже пару раз собиралась. Я уставала от нее. Незнаю, дети разные конечно у всех , но я со своим абсолютно все могла делать, слинг, шезлонг в помощь
IByStaffForKids• 03 августа 2017
Мои родители и свекры живут в других странах. Старшего ребёнка я рожала в стране, где совершенно иной климат, где на момент родов я была ровно месяц и языка которой я,не знала от слова совсем. Муж работал, естественно. И первые месяцы со старшим ребёнком - это воспоминания как о самых спокойных, тихих и гармоничных месяцах моей жизни.
Мила_Людмила• 03 августа 2017
я сама была, муж на работе, родители тоже, ребенок на мне, стирка-готовка-уборка, было тяжело, но ничего прорвалась))
n_a_ta• 03 августа 2017
Да так без проблем справитесь!!Ну тяжело будет..потом привыкнете.Я уже 4 года так справляюсь..я думала,что у вас и мужа нет,а тут семья полная,чего переживать.
Айболитная• 03 августа 2017
Я была в такой ситуации, но у ребенка еще и неврология была, плакал и на груди висел. А муж выматывался на работе и не в состоянии был помоч. Ролители других городах. Было очень сложно только по причине беспокойства ребенка, но все уже позади. Если малыш родится спокойным, кушать и спать, то материнство будет в наслаждение. Тут вы не угадаете.
котопёс• 03 августа 2017
Почему бы вашей маме не приехать к вам на месяц-другой? Зачем она, взрослая умная женщина тянет вас к себе? У вас семья, ваш муж должен быть рядом в первые месяцы жизни ребенка. А то потом удивляются почему папы никак детей своих не воспринимают. Не уезжайте, это может быть концом семьи вашей
IByStaffForKids• 03 августа 2017
Ответ длякотопёс
А мелькающая перед глазами теща будет началом семьи, ага.

Бабка в тапках• 03 августа 2017
конечно реально. вы главное не думайте, что не справитесь. сейчас главное - чтоб роды прошли благополучно. будет ребенок здоров - будет все ок. да, будут кормления частые. но это физиология. и животик, и зубки. и да, вы все сможете, потому как вы теперь мама. еще спите побольше сейчас, отдыхайте. не хочу вас пугать, и думаю, что это от человека зависит. но моя подруга вот так после родов уехала к маме на 6 мес. муж загулял. чуть не развелись. простила. с тех пор не уезжает - говорит нечего создавать ему условия. удачи вам, все будет хорошо!
Айболитная• 03 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
Вспоминаю то время и плачу
Как я вас понимаю, сама настрадалась. Зато сейчас детки - золото.
ИзЮмрудная• 03 августа 2017
не надо никакой помощи, это лишь вредит и отношениям муж-жена и отношениям женщина-ее мама, проверено)
Фрикаделька• 03 августа 2017
тсю..... я и с первым справлялась и со вторым, имея на руках первого с инвалидностью
и со вторым больше всего хотела, чтоб никто не припирался и не задалбывал -мне очешуенно было одной
до года где-то было блаженное время, когда пошел - вот тут уже да, кикоос
Ксерокопия ночи• 03 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
реально, ничего тяжелого там нет
Вот-вот, то у страза глаза велики. Научитесь прикладывать правильно и будет счастье
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2017
Я считаю, что с новорожденными наоборот нужно подальше от бабушек всяких. И мужа приучать с первых дней к ребёнку)
Карта мордвы• 03 августа 2017
с двумя сама...справляюсь...мне не нужна помощь
фрау Гитта• 03 августа 2017
Аж смешно вас читать, автор. Что нереально сложного? Миллионы женщин справляются.
Мне наоборот хотелось все самой, бабушек и дедушек не привлекала. Они даже обижались на меня.
Так должно быть. Мои дети - мои хлопоты.
Хорошенькая• 03 августа 2017
вы лучше мужа сразу приучайте, что надо идти домой и жене помогать с маленьким
sunholder• 03 августа 2017
Пока ребёнок маленький и если маме не нужно зарабатывать на жизнь в дкрте, ничего сложного нет.
Это если бы даже мужа не было, тогдабы и поговорили.
Meaow• 03 августа 2017
Это реально, желательно только, чтобы муж тоже понимал, что ребенок - это забота не только женщины и побыстрее возвращался с работы, а не бежал туда от детского плача. А так, это даже хорошо, в какой-то степени. Я спустя пять лет уже считаю, что семья должна сама это пройти, без постоянного присутствия бабушек и нянь.