Компас Ижевска• 03 августа 2017
Как самой с ребёнком справится
Есть те кому не помогал никто после родов с ребёнком ? знаю будет тяжело , муж на работе , родителей у мужа нету , мои в другом городе (((( реально ли самой справится ? Моя мама говорит чтобы я к ним ехала на пару месяцев , но я не представляю как буду без мужа((( К родителям час езды )
Бронетапок• 03 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
завжди дивно таке читати
, вам допомагали грудьми годувати, підгузник міняти чи кнопку на пральній машинці натискати? немовлятку більше нічого не потрібно
Да, согласна, не у всех родственники готовы помогать, не всем везёт с родными. И я не говорю, что с ребенком невозможно справиться одной. Если прижмёт, то все возможно. А если есть помощь от близких, то зачем отказываться.
Бронетапок• 03 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С одним ребенком? Или вы пятерых за раз родили?
Не надо завидовать! Мне готовы были помогать родные и делали это. Если Вашим родным на Вас нас...ть, то это только Ваши проблемы.
Маурита• 03 августа 2017
А что это за стеореотип, что после родов дожны все помогать. Ладно, если есть к этому показания ( тяжелые роды, кесарево и т.д.)А если все ок, то никто не нужен. Было бы желание самой справляться.
Или беременость и время после родов - это какой-то диагноз, что все вокруг вас должны пархать?
Еще раз ничего сложного нет.
PS Ну да, Я готовила кушать в 3-4 захода, ребенок спал по 20-30 минут. И ничего все сама и с удовольствием. Все было на своих местах, всегда мужа ждал горячий ужин, чистое/поглаженное белье и счастливые лица его девочек. Даже в агазин ходила ( при чем это была зима и маленький городок в котором никого не знала)
Еще раз ничего сложного нет.
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
да причем тут прижмет,если реально ничего сложного? Муж вечером готовит ужин или мать готовит,пока он тетешкается с ребенком. Днем задача матери- кормить ребенка,разогревать себе приготовленную с вечера еду, гулять, спать вместе с ним, грязные вещи(кстати,младенцы не пачкаются) бросать в стиралку и убаюкивать малыша. ЧТо там сложного?
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
да просто у вас руки из ж.пы, а у других нет,не надо завидовать. Я не представляю, каким бесхребетным должен быть муж, что ’не знаю,как бы мы справились,если бы не мама’ Фу,не противно с таким слабаком спать?
Трахтибидох• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
тому, що допомога в таких випадках тільки заважає, молода мам не може звикнути до нового ритму життя, постійно хтось намагається навчити і підказати, плюс дитина менш спокійна, якщо навколо неї крутиться купа чужих людей
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляТрахтибидох
а сколько чужих бактерий нахватать можно? удивительно просто, сколько маргарина в головах у таких мамаш
Забагаловка• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
Удалено администрацией...
Конечно реально)
У меня отличный пример -это кума. Мужа нет,родители постоянно по командировкам,питомник собак (хобби) и грудничок 4 месяца. После родов неделю домой пригласила пожить подругу,а потом сама всё успевает,ещё и на выставки собак возит своих и моих по Украине) Главное режим дня организовать и всё получится.
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Бронетапок• 03 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вы мне что-то пытаетесь доказать? Не помню, чтобы я спрашивала у Вас совета, как ухаживать за моим ребенком и обустраивать свой быт.
ЗаведУющая• 03 августа 2017
нам никто не помогал, нам это и в голову не пришло. потому как мы оба с мужем бесимся от советов посторонних.
муж после работы покупал продукты и памперсы, готовил ужин, помогал купать ребенка - и все это в 20 лет.
Забагаловка• 03 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
Скорей всего, у меня так знакомые есть.
Вилами по воде• 03 августа 2017
Если это первый ребенок, то справитесь хоть и тяжело. Я с первым нормально обошлась без родственников, но когда второй родился, хотелось выть. Разница четыре года, один хочет прыгать-скакать-в парк, а другой ревет как только из дому вынесешь, хочет висеть на сие и исключительно дома. Умоляла маму приехать хоть на денечек
Бронетапок• 03 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Смотрю, здесь много завистниц, которые навесили на себя все семейные вопросы, героически их решают и их давит, что у других может быть иначе. И вообще, зачем Вы мне пишете? Я поделилась с Автором, Вы тут при чем? Идите слейте свой яд своему мужу, который имел Вас в виду и ни во что Вас не ставит.
Забагаловка• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
А вы разве ухаживали? У вас же 7 нянек было))
Пропеллер на 6 персон• 03 августа 2017
Это очень индивидуально, все зависит от ребенка, от состояния Вашего здоровья физического и эмоционального. Я бы не смогла, это точно. Я и с помошниками еле выкарапкалась, а кто-то другой - запросто. Не думайте как лучше мужу, или маме. Сейчас только Вы и ребенок, как лучше Вам. Настаивайте на своих интересах.
Вилами по воде• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
Это и правда зависть. я бы мечтала иметь таких родственников как ваши, вы явно себя в декрете чувствовали человеком, а не загнанной лошадью как женщины без помощи родных. Я себя именно так ощущала.
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
Скорей всего, у меня так знакомые есть.
так и у меня есть)
Моя мама- успешная дама. Зарабатывает себе на нормальную пенсию, а не на копейки от гос-ва. У меня есть МУЖ. Который должен решать семейные проблемы. Если мне сложно с ребенком- то нанимается помощница, я кормлю грудью и сплю с малышом,она убирает-готовит. Если нет- муж справляется сам. Но это ЕГО проблемы,а не бабушкины. Она своих детей уже вырастила. Задача бабушки- любить! А не обслуживать жопорукую дочку и внука/внучку. Еще и зятю борщец подогревать. Фу
Сейчас бабушка забирает всех внуков к себе на каникулы и лето. Возит их по Турциям,устраивает им такой летний лагерь,что только позавидовать можно
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
чему завидовать? ЧТо муж свои проблемы по обеспечению семьи переложил на тещу? Вы серьезно?
Джинцы на Флиси• 03 августа 2017
Да я сейчас отдыхаю!! С грудничком осталась на месяц,а 5 и 2,5 года дочек к бабушке отвезла. Сижу и думаю .капец ,а ведь 5 лет назад,я думала ,что мне тядко с малой) это все супер дни были! Когда хочешь спишь вместе с малой,на все время и вам хватит.
Кому там слова не давали• 03 августа 2017
Я сама справлялась,автор.Ничего ’нереального’нет.Конечно муж помогал,а бабушки самоустранились ’чтоб нам не мешать’ годика так на 1,5.
Справились.Я недоумеваю с дам,которых мамка нянчит до старости.Вот например у подруги -мама с ней и в роддоме все три дня была! И сейчас к ним переехала ’помогать на первое время’-вопрос зачем?Для кого рожали?то за несамостоятельность-несостоятельность?
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
с чего Вы взяли, что кто-то был загнанной лошадью?
Поймите, не во всех семьях бабушки-дедушки это обслуживающий персонал. Обслуга нанимается отдельно,любимые люди- отдельно
Забагаловка• 03 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
так и у меня есть)
Правильно. У меня и мысли не было попросить маму или свекровь уволится и помогать мне. Справлялись сами. Муж помогал, но на работе был с 8 до 7. И к тому же, когда на выходных мама или свекровь пытались понянчить старшего, все равно не могла отдыхать, т.к. он орал круглосуточно из-за животика.
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
Да я не завидую, чему завидовать, объясните?))) Дело же не в готовности родственников помочь, а в вашей несамостоятельности))) это вы от обилия родственников такая грубая и агрессивная?
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
зато с полугода бабушка внука с рук не спускала)
Не фонарь• 03 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Зачем рожать с такой разницей в возрасте? Чего плакать,если вы добровольно так устроили себе личный ад?
Не Ваше дело. Узколобым много не понять((((
с_переулочка• 03 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
Вспоминаю то время и плачу
Я родила второго, когда первому было меньше двух лет
Муж в командировках, родители мои очень далеко, у меня старшая могла есть кусок хлеба на завтрак или обед. Свекровь безработная и занималась только собою. Никогда ничего не помогала. В роддом даже супа не принесла - сказала там кормят и рядом есть магазин, пойдёшь булочку купишь. Каталась по курортам и ни разу не была у детей в садике. Зато сейчас - ей нужно приготовить, поубирать, скупиться, а то жарко вдруг у неё давление. И прям требует. Девочки, пишу и плачу. Я мечтала о какой-нибудь помощи.
а лесом свекровь послать? не???