Компас Ижевска• 03 августа 2017
Как самой с ребёнком справится
Есть те кому не помогал никто после родов с ребёнком ? знаю будет тяжело , муж на работе , родителей у мужа нету , мои в другом городе (((( реально ли самой справится ? Моя мама говорит чтобы я к ним ехала на пару месяцев , но я не представляю как буду без мужа((( К родителям час езды )
Меряю от единицы• 03 августа 2017
Раньше женщины в селе рожали, и воду из колодца носили, и памперсов, стиралок не было, так они еще и в огороде успевали. По теме. Со старшим помогала мама, муж, все тискали и как результат с рождения приучили к рукам, справится одной было нереально. беременная младшей тоже переживала, мамы уже нет, муж сутками на работе, еще и старший на мне. После родов вариантов не было, надо убирать-готовить, ребеночек сам лежит. Успевала все, еще и до 3х месяцев 100 банок наконсервировала)
поэтому к родителям лучше не ехать. Как себя и ребеночка приучите, так дальше и будет. А то 2 месяца бабушка и дедушка с рук спускать не будут, а вы потом замучаетесь. И еще очень важно. Отец должен ребенка регулярно видеть, участвовать в воспитании и уходе. А то потом вам и мужа переучивать. Я на своего перекинула ежедневные купания. И он с доцей общается и маме 20 мин вечернего отдыха не помешают.
vintagkharkov• 03 августа 2017
Я) и ничего страшного в этом нет. Я после кесарево, привезли домой с ребенком и все). Самой даже лучше, никто не лезет с советами, не мешает, под ногами не путается.
Карамбулкул• 03 августа 2017
Я перенесла тяжело кесарево,так без помощи мамы никак не могла,муж помогал,но неделями работал.Еще и дочка орала постоянно... круглосуточно!посмотрите по своему состоянию и по детке!)
Настасья Пицун• 03 августа 2017
Автор, при налаженном ГВ - никаких проблем вообще.
Если что, у меня двое))
Гореотума• 03 августа 2017
автор, все будет ок.
столетиями народ рожал одного за другим, при этом занимаясь хозяйством и готовкой на всю семью, пока онив поле))).
Продумать и подготовить жилище,
- стиралка
- шезлонг -качалка для малыша
- мультиварка и др. техника.
и вы - хозяйка семейства, успешная и счастливая.
не думайте, что это ужас. Малыш - это счастье, лишь бы не дергаться, как я, что надо работать и что-то упущу и кого-то подведу.
Если есть возможность насладиться только крохой - вас ждет счастливый, один из лучших периодов в жизни.
У меня сейчас два сына - 14 и 5 лет в страой хрущобе после переезда без перспективы ремонта. То вот кажется, что так бытовушно тяжело никогда еще не было.
не пускайте в территорию счастья - мама-малыш-папа больше никого близко, на дистанции на денек - да, а так, как часть жизни = я б не стала.
Продумать и подготовить жилище,
- стиралка
- шезлонг -качалка для малыша
- мультиварка и др. техника.
Настасья Пицун• 03 августа 2017
Ответ дляКарамбулкул
Я тоже после кесарево, помочь некому - берешь и делаешь. Потом втягиваешься и все ОК. В РД поогала медсестра в реанимации первую ночь - спасибо ей огромное))
А потом - сама, сама...
Играю у края• 03 августа 2017
Конечно реально. Тем более один ребенок. У меня было 2 сразу- это значительно тяжелее и справилась.
Научительница• 03 августа 2017
Сложно, но можно. Я была свсем одна одинешкнька, даже к стоматологу таскала ребенка, ждал в коляске в коридоре, пока мне зуб лечили
Не служанка• 03 августа 2017
Ответ дляGritvik
Лучше дома с ребенком и мужем
Так как это все вы должны пережить вместе , чтобы потом не возникало вопросов почему муж мало проводит времени с малышом
плюсуюсь. Проговорите с мужем зарание например что он приходит с работы и два часа уделяет ребёнку (прогулка например), а вы в это время можете принять душ, приготовить ужин или просто полежать т.к. усталость конечно накатывает первое время после родов), и что он например берёт на себя уборку на первые пару месяцев. Вобщем обсудите всё с мужем, а к маме не стоит ехать, если маме не в напряг помогать то больше толку если она пару раз приедет на выходных.
Мама Карло• 03 августа 2017
не вижу проблемы. я сама с ребенком с рождения. муж на работе все время. бабушки не помогают. та и не нужна мне их помощь. сама прекрасно справляюсь.
ОйЙой• 03 августа 2017
Автор, не переживайте. Первые три мес ребенок спит и ест. Немножечко бодрствует. Мне наоборот самой лучше было. Никто не мешал. Все успевала. Обязательно отдыхала с ребенком. Гуляла и одновременно скуплялась в магазинах .
ЕлькиПальки• 03 августа 2017
Я одна с малышом справляюсь уже 10 месяцев.Муж работает до вечера,родители далеко.Тяжело конечно очень(
Повелительница лампочек• 03 августа 2017
Мне никто не помогал, было очень тяжело, правда это было больше 20 лет назад. Сейчас и памперсы есть, и машинка сама стирает, и полощет, посудомойка и т.д. Должно быть полегче, но уставать будете колоссально.
Компас Ижевска
• 03 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
а мама к Вам на пару дней недель не сможет приехать?
Нет так как работает (((
Даха-сваха• 03 августа 2017
Ничего трудного нет
Не пойму чего только вы к маме с ребёнком и всеми клунками должны ехать , а не она к вам?
Ей же проще приехать одной на пару недель пока вы привыкните ко всему.
Да и мужу кушать нужно готовить.
Тем более ребёнок адаптируется пусть к своему дому и бактериям вокруг , нечего тягать его взад вперёд .
Да и мужу кушать нужно готовить.
Автор, почему вы уже знаете что будет тяжело??
Я знала, что будет легко! Что небудет болеть живот, что вообще мы не будем болеть, что будет время на мужа, хобби и прогулки.
Как планировала - так и получилось!
в 1,5г - пошли в сад.
Вспоминаю декрет - с любовью, и радостью.
Зачем Вы себе УЖЕ ставите рамки???
Как планировала - так и получилось!
в 1,5г - пошли в сад.
Зачем Вы себе УЖЕ ставите рамки???
Фисташковый кокец• 03 августа 2017
Я это пережила. Муж часто в разъездах, мама далеко, а свекровь рядом,но ни разу не пришла и не позвонила. Ничего,выжила. После 2 лет намного сложнее,чем в младенчестве. Вы главное кушайте и спите - это реально главное
Царевна в уггах• 03 августа 2017
Лучше поехать, и отдохнете и выспитесь и мама подскажет. Если всего лишь час до них то переодически можно приезжать.
Бронетапок• 03 августа 2017
Я не представляю, как бы я сама справлялась. Мы с мужем перед родами переехали к моей маме. Мне очень и муж помогал, и мама, и другие родственники.
Трахтибидох• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
завжди дивно таке читати
, вам допомагали грудьми годувати, підгузник міняти чи кнопку на пральній машинці натискати? немовлятку більше нічого не потрібно
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2017
Ответ дляБронетапок
С одним ребенком? Или вы пятерых за раз родили?
Точная копия плова• 03 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
Вспоминаю то время и плачу
Я родила второго, когда первому было меньше двух лет
Муж в командировках, родители мои очень далеко, у меня старшая могла есть кусок хлеба на завтрак или обед. Свекровь безработная и занималась только собою. Никогда ничего не помогала. В роддом даже супа не принесла - сказала там кормят и рядом есть магазин, пойдёшь булочку купишь. Каталась по курортам и ни разу не была у детей в садике. Зато сейчас - ей нужно приготовить, поубирать, скупиться, а то жарко вдруг у неё давление. И прям требует. Девочки, пишу и плачу. Я мечтала о какой-нибудь помощи.
Зачем рожать с такой разницей в возрасте? Чего плакать,если вы добровольно так устроили себе личный ад?
Все возможно• 03 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Реально. Малыш ест да спит.
ну это вы конечно сильно упростили)))
Забагаловка• 03 августа 2017
Ну так многие так. Мне никто не помогал со старшим, все работающие. Ребенок проблемный был, спал по 4 часа в сутки первое время и то урывками. Ничего, как-то пережила. С младшим тоже никто не помогал, мама моя только когда болел старший забирала к себе его или же отводила первое время в садик.