В танке• 03 августа 2017

Детская одежда фирмы Зара соответствует таблице размеров?

Хочу сыну купить пиджак. Ему 12 лет, но он у меня худой, посмотрела по размерной сетке, кроме роста все его параметры на размер 8. Подскажите, стоит брать 11-12 или, все таки, меньше.
Дюймовочка• 03 августа 2017
Ориентируйтесь на рост. Не будет же он с короткими рукавами ходить?

автор В танке • 03 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Я переживаю, чтоб как на вешалке не было. А может они маломерки или наоборот.
Трынди-брынди• 03 августа 2017
Ориентируйтесь на рост. Одежда точно не большемерит. Как мне кажется идет в размер, иногда некоторые вещи могут немного маломерить. Зимой брала поло с длинным рукавом ребенку. На рост 156 брала 11-12 лет, рукав впритык.
Трынди-брынди• 03 августа 2017
Вещи в Заре не широкие. Мой тоже худой. Ничего не висит. Сидит отлично.
На морозе• 03 августа 2017
маломерит
автор В танке • 03 августа 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо.
автор В танке • 03 августа 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо
автор В танке • 03 августа 2017
Ответ дляНа морозе
маломерит
Спасибо
Кусачая Я• 03 августа 2017
Тоже склоняюмь к тому , что маломерит и для худышек

автор В танке • 03 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
Спасибо за помощь
Yelenashiyan 1971• 03 августа 2017
Не маломерит уж точно.. У дочки в первом классе был рост 128-130 носила блузочку р.122, но уже впритык. На этот учебный год ей купили вещи этой же фирмы, но на 8-9 лет( 128-132 см.) Кофточки, регланчики ( р.128 ) на неё при росте 132 см. с небольшим запасиком . Меряли аналогичные модели вещей на 9-10 лет - они просто огромные на рост 130-132 см.
А Вы , автор не на возраст смотрите, а на рост , когда выбираете вещи. Мой сын в 12 лет был 168 см, Ваш, скорей всего ниже... Я своему сыну в 11 лет брала вещи Зара на 13-14 лет , т.к. он очень высокий.
Я только за!• 03 августа 2017
покупала ребенку массу одежды в киевском магазине.Все ооочень большимерит
автор В танке • 03 августа 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
Мой росту соответствует. Буду на рост ориентироваться. Спасибо.
автор В танке • 03 августа 2017
Ответ дляЯ только за!
Думала ехать в магазин примерять, но так жарко. Надеялась решу вопрос без примерки
Yelenashiyan 1971• 03 августа 2017
Ответ дляВ танке
Ой, я бы пиджак не рискнула без примерки сыну купить.. Это не свитер и не рубашка - надо что бы он сел нормально в плечахи не очень широкий был, а рукава с запасом, но не очень большим, иначе вид будет не очень...
Yelenashiyan 1971• 03 августа 2017
Мы , к стати , с сыном недавно заходили в Зару, смотрели ему пиджаки для школы, но на него ни один так и не сел нормально... Он высокий( 185 см.), очень широкий в плечах и узкий в талии. Пиджаки получались узкими в плечах , но нормальные в объеме, рукава чуть коротковаты. Если брали на размер больше - болтались по объему. Купили в Массимо Дутти - пиджак сел как раз по фигуре)))