Гербалайф и Ко• 03 августа 2017
Боль в тазобедренном суставе, как лечить?
Девочки,привет. У мамы болит в тазобедренном суставе и эта боль отдает по ноге до места под коленом. Смотрю бабушки с палками ходят из-за этой проблемы. Были у врача, делали рентген, смещения нет, лечение не назначили( Были у местного костоправа, он посмотрел снимок, не "крутил" маму из-за этого. У кого есть опыт лечения такой проблемы?
ЗаведУющая• 03 августа 2017
боль в бедре и во всей ноге может быть из-за защемления нерва в поясничном и крестцовом отделе позвоночника. Обратитесь к Берсеневу. Мне он очень помог. А отец в Бровары на БРТ ездил.
Бегущаяпо• 03 августа 2017
грыжа ,что угодно защемление нерва, сначала снять воспаление а потом зарядка и препараты с хондроитином , возраст дает свое.
Аноним_Русалка• 03 августа 2017
Может, лучше на море маму отвезите, пока сезон. А потом уже и лечить можно. Но сначала санаторные условия надо создать. Это мое, непрофессиональное мнение.
Блондинка в Законе• 03 августа 2017
где то передавлено в поясничном отделе у меня такое было мне 36 не могла на ногу стать временами, а так ныл постоянно года два. Как мне рассказали из-за ущемления суставная жидкость перестает поступать в нужном количестве и начинается износ сустава. Мне в прошлом году устранили (не знаю как правильно специалист называется, не массаж, совсем не больно расправляют ) и уже год прошел забыла про сустав. так что нужно не затягивать
Чики-брык• 03 августа 2017
автор, ’Были у врача, делали рентген,’ -- у какого врача?
у невропатолога были? у остеопата? и да, МРТ надо
Гербалайф и Ко
• 03 августа 2017
Мы не из Киева, из Западной Украины.
Блондинка в законе, может Вы у остеопата были?
Чики-Брык, сначала у терапевта. Так как не было защемления,к невропатологу не направили
Спасибо всем за ответы
Смешнюча• 04 августа 2017
автор у меня та же проблема. Назначили пить хондроитин и обезбаливающее. И все. У тети в Германии та же проблема. Назначают только обезбаливающее и на лечебную физкультуру. Т.к. это не помогло назначили замену сустава тазобедренного. Пару месяцев она ждала очереди на операцию и уже в июле заменили сустав на исскуственный. Потом через время возможно заменят и второй сустав.