Барабасиха• 03 августа 2017
Беременность в 50 лет.
Известны ли случаи рождения здорового ребенка в таком возрасте.Спасибо)
Плюшевая дыба• 03 августа 2017
вторая Б была в 46 лет-прервала....не представляю как можно быть мамой ,когда нужно быть бабушкой...всему свое время!
Японский Городовой• 03 августа 2017
Ответ дляТрактор Вика
Двоє дітей, яких вона народила в 17і 20-- по життю успішні, донька начальник на ЧАЕС все життя, у сина 65років -свій маєток, сім´я, а це не приший кобилі хвіст
а почему же тогда она умерла в нищее, если дети успешные были?
Неваляшкина• 03 августа 2017
У нас вахтер в школе моего сына женщина 70 лет . Но я думала ей меньше- хорошо выглядит . Я когда то сидела , ждала сына(у нас диван в прихожей и рядом пост вахтера за стеклом). А она такая .. компанейская ( Мне про себя рассказала. Она родила дочь в институте , а вот с в 50 думала , что климакс, а оказалось - сын. В итоге сейчас он учится в университете , заканчивал . Говорит , что подрабатывает еще, но мало , им не хватает . И вот она здесь , в школе устроилась , ему помогать. Муж уже умер. А вот старшая дочь рано вышла замуж, но детей у нее нет . И наверное уже не будет ... Это ее слова . Но дочери так поняла сейчас 50 . Мало ли)
КоролеВешна• 03 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Автор, моя прабабка из глухого села была выдана замуж в 17 лет. Детей не было. По этому поводу муж и свекровь её гнобили всю жизнь. Лет в 40 она овдовела и жила одна, доживала, так сказать, ждала смерти. И тут сошлась с соседом, вдовцом 70 с лишним лет. И....в 49 лет матери и 75 лет отца они родили моего деда!!!! А через два года - в 51 и 77 соответственно - его брата. Это начало 30-х. И не просто здоровых мальчиков родили - эти мальчики из глухого села, без всякой помощи стали генерал-лейтенантом (мой дед) и ректором крупного вуза (его брат). Отец их умер в раннем детстве детей, конечно. А вот баба Даша дожила до 96 лет в светлом уме и физической силе, выняньчила шестерых внуков и умерла во сне в день 17-тилетия самой младшей и самой любимой внучки.
Ого! Вот это молодец баба Даша. Сейчас таких крепких женщин Днём с огнём не найдёшь
Я в 34 второго ребёнка родила, очень переживала, что возраст, риски....
А мне гинеколог сказала, что наше поколение 30-40 летних крепче и лучше вынашивает, чем те кому на 10 лет меньше.
Маурита• 03 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Вполне допустимо. Но тут другой вопрос: а будут ли силы растить ребенка в таком возрасте? Я в 42 родила и няню наняла, потому что крыша бы съехала. Ребенок был трудным в плане того, что не спал дольше 30 минут ни днем, ни ночью, совсем не спал в кроватке или в коляске. Два месяца я мучилась, затем взяла няню.
+1000000!
IByStaffForKids• 04 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Очень понравилось
Лет в 40 она овдовела и жила одна, доживала, так сказать, ждала смерти
Главное как в сказке
Да какая сказка на самом деле - первый муж идиот, войны, революции, голод, тяжелая работа, нищета, она практически неграмотная всю жизнь была. Но, видимо, заслужила чем-то таких потрясающих сыновей. Я ее не застала, конечно, но по семейным рассказам знаю, что сыновья ее всю жизнь обожали, жила она всегда с кем-то из них, никогда не жила одна с тех пор, как они женились. Моя мама и ее сестры до сих пор улыбаются, когда о ней вспоминают. Моя бабушка, ее невестка, никогда плохого слова о свекрови не сказала. До сих пор на семейных посиделках о ней тосты поднимают.
Курс капусты• 04 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я против нянь в таком маленьком возрасте. Мне было ооочень сложно с младшим,невыносимо сложно. Спал только под грудью и 2 первых месяца крик/плач прекращался только во сне(тоже под грудью). В клинике говорили-колики. У меня была строжайшая диета. Ночь у него начиналась в 3-4 утра и до 9 утра спал у груди,конечно. Я была,как зомби,но понимала,что нужно потерпеть. Перепробовали много чего. Я наняла дом.раб и др.персонал,но не няню. Могла нанять любую самую лучшую,но как можно доверить самое дорогое чужому человеку. И если у меня нервы сдавали,то у чужая тётка точно бы срывалась на ребёнке.
Полностью поддерживаю!
Самая СоветЧиваЯ• 04 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
если бы беременность у меня случилась незапланированная, то родила бы и в 50, хочу войти в климакс без абортов и с чистой совестью. Землю буду грызть, но подниму на ноги.
Но планировать специально не хочу в возрасте 35+
Озвучили мои мысли.
Тоже считаю 35 пределом для запланированного материнства, но зарекаться не буду.
Probel Tochka• 04 августа 2017
Я знаю лично такой случай у наших знакомых. Первая, естественная беременность в 51 год, которая закончилась рождением здорового малыша. ребенку уже 8, никакие проблемы не ’вылезли’, все в порядке.
СовНарКом• 04 августа 2017
Вот не понимаю таких,это просто ужас!!!в 50 родить!!!чем Вы думаете?!слишком возраст велик,неужели не понятно!!!
Карта мордвы• 04 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
В 42 единственной беременностью и таким ребенком надо наслаждаться ,а вы чужим людям подкидываете.Думаю ваше решение рожать было ошибочным..
СовНарКом• 04 августа 2017
Вас не Оксана зовут?а то есть такая,беременная была,но сделала аборт!реально нужно смотреть на вещи!!!в 50 это уже поздно,подумайте о будущем ребенка!!!у меня одни эмоции!!!ну неужели не понятно!
бифидобактерияЖоржик• 04 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
Не судите. Послеродовой психоз часто ’косит’ мамочек за 40.
СовНарКом• 04 августа 2017
Ответ дляProbel Tochka
А ей 59,ужас!
Probel Tochka• 04 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
А ей 59,ужас!
Да, она, собственно, не спрашивает ни у кого одобрения:))) Выглядит отлично, болячек не имеет.
Probel Tochka• 04 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
А почему ВАШИ эмоции должны быть понятны ДРУГИМ людям? Каждый решает сам, как ему жить. Остальным не должно быть до этого дела.
Голодаю• 04 августа 2017
Две подруги рожали в 50. У обеих ЭКО. У одной двое детей от первого брака, второй муж младше на 20 лет. Решила родить ему. У второй не было детей, двойня.
Сейчас им по 56 лет. Плохо и у одной , и у второй. Особенно у той, у которой двойня. Не справляется совершенно, муж не помогает. Больше помощи ждать не от кого. Дети сидят на голове , в буквальном смысле слова. Мама сдает на глазах , и физически , и морально.
Голодаю• 04 августа 2017
Ответ дляProbel Tochka
Не верю. Про то, что не имеет болячек . Внешность дело второе, генетика может быть хорошая.
Probel Tochka• 04 августа 2017
Ответ дляГолодаю
Генетика может и здоровье хорошее подарить, не знали?
Probel Tochka• 04 августа 2017
Ответ дляГолодаю
А, все, увидела, что вы пишете, исходя из опыта подруг.
Здесь все по-другому - муж и помогает, и обеспечивает. ’Молодая’ мама не знает, что такое кастрюли и половая тряпка.
Голодаю• 04 августа 2017
Ответ дляProbel Tochka
Не в данном случае. Здоровье может быть хорошее, если нет такой нагрузки. Мне 58, внучке один год. 8 часов с ней без посторонней помощи и я труп. Причем, я не слабая женщина. Достаточно выносливая.
Голодаю• 04 августа 2017
Ответ дляProbel Tochka
Да, ладно... папе, наверное, за 60. Будьте реалистом.
Ваша прЭлесть• 04 августа 2017
Если позволяет здоровье и финансы, плюс присутствует желание, то почему бы не родить. Возраст-это просто циферки, не более)
Probel Tochka• 04 августа 2017
Ответ дляГолодаю
Папа на год младше, спортсмен и бизнесмен. Реализм - это то, что видишь собственными глазами, а не читаешь на советчице:)
Мне 41, дочке 4, и я тоже изумляюсь, когда тут читаю, как мне, оказывается, должно быть тяжело с ней:)))
Голодаю• 04 августа 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Сможете ли Вы повторить эту фразу в Ваши 60?))) Душа молода, а тело готовится к отходу.
Голодаю• 04 августа 2017
Ответ дляProbel Tochka
Представила папу бизнесмена в его 58 с веником и кастрюлями. Вы ведь понимаете, что никто не скажет - какая я была дура, что не родила лет 20 назад. Все говорят- да, супер, все отлично.
Зачем подавать гнилую клубнику в шоколаде? Можно родить в 50, если ты вкладываешь большие деньги в свое здоровье , если есть гувернантка, няня и уборщица, если есть счет, который позволит не голодать этому ребенку, когда родителей не станет.
Либо, если это первый ребенок. И то...Но таких считанные единицы.
Probel Tochka• 04 августа 2017
Ответ дляГолодаю
Возможно, вы плохо читаете или я непонятно написала. Он помогает с ребенком, и ОБЕСПЕЧИВАЕТ. Помогает с ребенком - это значит, гуляет, играет с ним в спортивные игры и не падал в обморок при необходимости сменить подгузник. Кастрюли и веник - задача домработницы.
Да, это первый ребенок. Люди были женаты 20 лет. Есть недвижимость, есть налаженный бизнес. Не мелкий. Тут, конечно, больше любят истории, как мужчина после 20-ти лет брака уходит к молодой и плодовитой, но вот, не все такие:)))