Барабасиха• 03 августа 2017

Беременность в 50 лет.

Известны ли случаи рождения здорового ребенка в таком возрасте.Спасибо)
Из Хацапетовки• 03 августа 2017
У моей мамы есть подружка, очень обеспеченная семья, живут в Москве. Второй брак, 50 лет, детей не было. Долго готовились к ЭКО. В итоге - беременность двойней. Родились два слепых ребенка с кучей других проблем.
Второй случай уже позитивный. Вторая мамина подруга в 47 залетела и родила здоровую девочку. Все замечательно!

Японский Городовой• 03 августа 2017
’Беременность в 50 лет’. - а дальше что?!
Верочка 100%• 03 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Ну как сказать... В первую мировую баба Даша бежала из своего белорусского села, в котором велись бои, в Россию. Вряд ли многодневный рейд здоровья прибавил. А дед Артём воевал в первую мировую, тоже как-то невесело. Плюс потом революции, раскулачивание, продразверстка, нищета, голод. Так что были негативные факторы, хоть и неэкологические. Просто это чудо, я считаю. Настоящее чудо рядом с нами.
Они еще и вкалывали как лошади, у нас машинки, комбайны, мульти и тд..
долой_лама• 03 августа 2017
Моя покойная бабушка была старше дедушки на 17 лет.
Маму мою родила в 45 лет) Умерла 4 года назад в возрасте почти 92 лет имея 3-х детей, 4 внуков и 4 правнуков.
Так что все возможно, хотя я не очень понимаю роды в 50+
СССРовна• 03 августа 2017
Со мной в палате лежала женщина 52 года ,и родила зрового малиша 4.600 весом.
Диверсификация• 03 августа 2017
интересно, когда пишут - вот родит в 40-45-50 потом дитю 20, а она старая бабака. ну вы ж все тут такие молодцы, как почитаешь. так чего через 10-20 лет должны стать глупыми, отсталыми и одевающими ребенка в тряпье?
если родителям интересе мир их ребенка, они будут интересоваться им всегда, хоть в 20, хоть в 50.
вопрос здоровья более актуален, но сейчас никто не застрахован от болячек и в более молодом возрасте
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 августа 2017
Ответ дляЛамборджини
а якби в 20 народила щось змінилося б?
отцу было б 5 лет
долой_лама• 03 августа 2017
Ответ дляСССРовна
Ой, а даму случайно не Роза звали?
Муроводчица• 03 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Вполне допустимо. Но тут другой вопрос: а будут ли силы растить ребенка в таком возрасте? Я в 42 родила и няню наняла, потому что крыша бы съехала. Ребенок был трудным в плане того, что не спал дольше 30 минут ни днем, ни ночью, совсем не спал в кроватке или в коляске. Два месяца я мучилась, затем взяла няню.
Ну вы даете! Вы правда считаете, что с детками, которые мало-плохо спять трудно только после 30????...Тут тоже дело не в возрасте. Хотя возраст, конечно, тоже имеет значение. Просто, когда нет возможности нанять няню, приходится привязывать крышу ниточкой - и в бой, но и в 20, как и в 40 это трудно.

Весняночка• 03 августа 2017
К нам иногда обращаются пациенты в возрасте за... Сейчас вот американцы прилетали - им 51 и 57 лет, пока суррогатная мать родит - будут на год старше. Есть пациентка-москвичка, которой сурмама родила в ее 51 год, замечательный здоровый мальчик, из донорской яйцеклетки конечно. Очень многие обращаются только за донорским материалом, а вынашивают даже в таком возрасте самостоятельно.
Проработник• 03 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Моя мама в Італії їй 52, а моєму сину 7, то там її ровесниці таких дітей мають і дуже дивуються, як в 45 можна бабусею бути, якщо вони тільки починають дітей родити.Треба дивитись по собі, моя тьоті також в Італії родила в 40 першу дитину Еко і їй дуже важко фізично, здоров´я вже не те.
Как мне нравится, когда о 40-летних пишут ’здоров´я вже не те’.
В 40 еще полно сил и желаний, мудрости только побольше, чем у 20-летних
Бывшая блондинка• 03 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
Они на ее пенсию живут ? Или она работать ещё лет десять будет? (
Не знаю, на что они живут не мое дело. Главное, чтобы были счастливы.
Вот Она Я• 03 августа 2017
Ответ дляТрактор Вика
Двоє дітей, яких вона народила в 17і 20-- по життю успішні, донька начальник на ЧАЕС все життя, у сина 65років -свій маєток, сім´я, а це не приший кобилі хвіст
Как с двумя успешными детьми она умерла в нищете?
На иголках• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Слава Богу, пусть регулярно проходит обследования для себя, у меня две коллеги после эко онкология молочки, у третьей инсульт, онкологи в лоб сказали мол чего вы хотели после таких стимуляций, хотя везде говорят что эко безопасно.
Говорят, потому что для пациентов это, возможно, единственный шанс, ради которого они последние деньги отнесут в клинику, а для клиник - очень прибыльный бизнес.
Щитовидка еще ’летит’ у многих и тянет много еще чего за собой.
Интернет Бродилкин• 03 августа 2017
Ответ дляТоматико
Не гоните....вы троль! Полнейший дебилизм! И см много кто поддерживает. Это тоже самое что беременность в 12 лет. Нет нет нет и еще раз нет!
знакомая в 48 родила. старшему сыну было 27 лет. почему сразу троль автор ?
Я люблю транзисторы• 03 августа 2017
моя бабушка тетю роила (пятый ребенок) в 52. Чудесная тетя.
Телефон Рубика• 03 августа 2017
Знаю двоих , которые родили в 52 , здоровых девочек .
Кривая спроса• 03 августа 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Не в нашей стране
У нас знакомая родила в 47. Здорового мальчика.
Магиня• 03 августа 2017
в нашей стране родить в 50 можно только при наличии хорошей материальной базы.
сначала немалые суммы уйдут на ведение беременности и роды , затем ребёнка нужно поставить на ноги.
не думаю, что женщине пенсионного возраста это будет сделать под силу на наши нищенские пенсии.
если плодить нищету на склоне лет , чтобы только оставить след после себя, то вопрос - зачем ?

автор Барабасиха • 03 августа 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Телепузик• 03 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Автор, моя прабабка из глухого села была выдана замуж в 17 лет. Детей не было. По этому поводу муж и свекровь её гнобили всю жизнь. Лет в 40 она овдовела и жила одна, доживала, так сказать, ждала смерти. И тут сошлась с соседом, вдовцом 70 с лишним лет. И....в 49 лет матери и 75 лет отца они родили моего деда!!!! А через два года - в 51 и 77 соответственно - его брата. Это начало 30-х. И не просто здоровых мальчиков родили - эти мальчики из глухого села, без всякой помощи стали генерал-лейтенантом (мой дед) и ректором крупного вуза (его брат). Отец их умер в раннем детстве детей, конечно. А вот баба Даша дожила до 96 лет в светлом уме и физической силе, выняньчила шестерых внуков и умерла во сне в день 17-тилетия самой младшей и самой любимой внучки.
Спасибо , что поделились своей историей, очень приятно было читать!!!!

Кривая спроса• 03 августа 2017
Ответ дляРаспутница
двойню
Тройню
12 галюцинаций• 03 августа 2017
ой, не знаю. Я стала бабушкой в 47, полгода детвора жили у нас, т.е. я вкусила бессонные практически вовсю, часто малого забирала спать к себе. Что я могу сказать, физически уже очень тяжело, в роли мамы в таком возрасте в режиме нонстоп с младенцем уже трудно. Возможно, конечно, но реально физически уже не тот заряд батареи, так сказать.
бифидобактерияЖоржик• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Я сама сына родила после 5-й попытки в 35 лет, про это знаю от и до. 5 лет в клинике провела 5 дней в неделю.
бифидобактерияЖоржик• 03 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У моего мужа разница с братом 18 лет. Мать родила во втором браке еще одного сына.
Янка-угомонись• 03 августа 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ну в 45 моя бабушка родила мою тётю. И в 45 жена моего дяди родила отличного мальчика
Это первые дети?
Дую ветер• 03 августа 2017
у знакомых трагедия.погиб их единственный сын.
они жили и дышали им..
Им по 43, молю Бога пусть пошлет им ребенка.
Иначе не знаю как они справятся...
DianKa_Vurd• 03 августа 2017
Ответ дляТрактор Вика
Как то не сходиться, старшие дети успешные, а их мать жила в развалюхе и умерла в нищите??? Значит и старшие не отличаются от сына младшего...
Бывает и такое• 03 августа 2017
Ответ дляТрактор Вика
Соседка тоде родила в 47...

Сейчас ему сорок, сыну, а ума палата, жил за счет мамы старенькой всю жизнь, умерла в нищете, и сын в той хате развалюхе, ну и зачем это надо было в 47лет?(((
Потому что муж был молодой, моложе на 15лет
Если было, значит надо. А что роди в 20 и точно нормальным будет?
Пурген• 03 августа 2017
В 52 полгода назад у подруги знакомая родила.