Барабасиха• 03 августа 2017
Беременность в 50 лет.
Известны ли случаи рождения здорового ребенка в таком возрасте.Спасибо)
Калёва Замалёва• 03 августа 2017
скажіть, для чого в 50 народжувати дитину? в наш час до 70 ти років доживають не всі.. щоб в 10 чи 15 років (ттт не допусти Господи) вона осиротіла? це ідіотизм, потрібно реально дивитися на речі!
бифидобактерияЖоржик• 03 августа 2017
Ответ дляДую ветер
у знакомых трагедия.погиб их единственный сын.
они жили и дышали им..
Им по 43, молю Бога пусть пошлет им ребенка.
Иначе не знаю как они справятся...
они жили и дышали им..
Иначе не знаю как они справятся...
У моей приятельницы тоже такая трагедия была. Родили мальчика в 46 лет. Души в нем не чаят.
Однозначно• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
лучше родить вовремя и до 45, а не в 55 жаловаться что ребёнок шумный и жизни не даёт, ещё и ДЗ делать нужно и он сам чего-то просто так не воспитывается сам по себе
а до 45 всех всё устраивает?и никто не жалуется?
Дую ветер• 03 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
просто им это необходимо.
иначе идет время а они каждый день на кладбище.
У них не растраченный материнский инстинкт, он разрывает их.
На это смотреть больно а как они живут даже не знаю..
Бывает и такое• 03 августа 2017
если бы беременность у меня случилась незапланированная, то родила бы и в 50, хочу войти в климакс без абортов и с чистой совестью. Землю буду грызть, но подниму на ноги.
Но планировать специально не хочу в возрасте 35+
бифидобактерияЖоржик• 03 августа 2017
Ответ дляДую ветер
просто им это необходимо.
Просто кошмар.
НуПогоди!• 03 августа 2017
Ответ дляПроработник
Как мне нравится, когда о 40-летних пишут ’здоров´я вже не те’.
В 40 еще полно сил и желаний, мудрости только побольше, чем у 20-летних
Пишу, що саме у тьоті проблеми з здоров´ям, у неї новоутворення в мозку, на гормональному фоні, нерви здають і фізично їй дуже важко, втомлюється.Це з ї слів.
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Автор, моя прабабка из глухого села была выдана замуж в 17 лет. Детей не было. По этому поводу муж и свекровь её гнобили всю жизнь. Лет в 40 она овдовела и жила одна, доживала, так сказать, ждала смерти. И тут сошлась с соседом, вдовцом 70 с лишним лет. И....в 49 лет матери и 75 лет отца они родили моего деда!!!! А через два года - в 51 и 77 соответственно - его брата. Это начало 30-х. И не просто здоровых мальчиков родили - эти мальчики из глухого села, без всякой помощи стали генерал-лейтенантом (мой дед) и ректором крупного вуза (его брат). Отец их умер в раннем детстве детей, конечно. А вот баба Даша дожила до 96 лет в светлом уме и физической силе, выняньчила шестерых внуков и умерла во сне в день 17-тилетия самой младшей и самой любимой внучки.
Какая насыщенная жизнь) прям как сценарий для кино)
Янка-угомонись• 03 августа 2017
Бабушка родила маму в 40.
В 72года сдала на права. В 76 играла со мной в бадминтон. Умерла в 90.
Знаю случай как знакомая в 54 родила. До этого не было детей. Только в 3м браке получился.
Считаю что первого не важно в каком возрасте. Если получилась беременность -надо рожать. Судьба.
Если же планировать второго, то не стоит после 45.
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
Ну вы даете! Вы правда считаете, что с детками, которые мало-плохо спять трудно только после 30????...Тут тоже дело не в возрасте. Хотя возраст, конечно, тоже имеет значение. Просто, когда нет возможности нанять няню, приходится привязывать крышу ниточкой - и в бой, но и в 20, как и в 40 это трудно.
А я против нянь в таком маленьком возрасте. Мне было ооочень сложно с младшим,невыносимо сложно. Спал только под грудью и 2 первых месяца крик/плач прекращался только во сне(тоже под грудью). В клинике говорили-колики. У меня была строжайшая диета. Ночь у него начиналась в 3-4 утра и до 9 утра спал у груди,конечно. Я была,как зомби,но понимала,что нужно потерпеть. Перепробовали много чего. Я наняла дом.раб и др.персонал,но не няню. Могла нанять любую самую лучшую,но как можно доверить самое дорогое чужому человеку. И если у меня нервы сдавали,то у чужая тётка точно бы срывалась на ребёнке.
Сливочная пенка• 03 августа 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ну в 45 моя бабушка родила мою тётю. И в 45 жена моего дяди родила отличного мальчика
45 и 50 это две большие разницы в таком возрасте.
ТрубоДурочка• 03 августа 2017
Да, лично знаю таких мамочек и все гуд.
Правда никто не говорит то рисков нету. В прошлом году отдыхала на базе отдыха в Большевике, на которой как оказалось отдыхают семьи с детками с особыми потребностями. По моим наблюдениям все мамы которые были с детками с синдромом Дауна в возрасте, т.е это были поздние дети. И как правило без папы. Такого количества деток с синдромом как на этой базе никогда не видела. Так среди них очень много смышленых и все очень дружелюбные. Эти семьи особенные, и по ним видно что вопреки всему счастливы и родители и эти дети. Вероятно мамы были морально готовы к тому, что рожая в таком возрасте может родится такой ребенок.
Телефон Рубика• 03 августа 2017
Ответ дляДую ветер
они жили и дышали им..
Иначе не знаю как они справятся...
они жили и дышали им..
Иначе не знаю как они справятся...
У знакомых убили двух очень любимых дочерей (одна еще и беременная была) и что-бы справится с горем , родили еще одну в 46 лет .
ТрубоДурочка• 03 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Невероятно трогательная история, прямо до слез. Спасибо что поделились
Перловая Кашка• 03 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В клинике познакомилась с женщиной-кореянкой, после 7 ЭКО муж ее оставил, но она не сдавалась и после 15 ЭКО, в 52 года родила мальчика. Все возможно.
Пиу!Пиу!• 03 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А... ы... слов нет. Надо фильм снимать! Вот это мотиватор всем мотиваторам!
vintagkharkov• 03 августа 2017
если честно, я бы не рисковала. Моя клиентка в 47 лет думала,что климакс, сыну 19 лет, оказалось двойня пацанов), как она мне сказала, Леська, как же перед соседями стыдно))), но у нее довольно зажиточная семья и аборт поздно уже было, все таки климакс ждала).
ТрубоДурочка• 03 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
Вы это я)) Думаю так как Вы 100%. Трое деток, но на аборт бы не пошла ни в каком возрасте.
Интеллектуальные оладьи• 03 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Лучше родить в 40+, чем в 18 без мозгов

от вы в точку! так бесят эти тупые малолетки с колясками в песочнице...им дети по боку...а вот мамы постарше-другое дело,видно что деть желанный,им занимаются,и мамы не сидят в бесплатном вайфае в телефоне!
Мастер Пис• 03 августа 2017
у меня в 44 ЗБ была(четвертая).Еле ’очухалась’.Теперь боюсь ,уже возраст и сил нет моральных и физических.Вчера вот вспомнила, поплакала в подушку.
Барабасиха
• 03 августа 2017
Ответ дляПурген
В 52 полгода назад у подруги знакомая родила.
Здорово!
Японский Городовой• 03 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
так приятно было прочитать ваш коммент... прямо слезы навернулись...
Мстящий за Зайца• 03 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Очень понравилось
Лет в 40 она овдовела и жила одна, доживала, так сказать, ждала смерти
Главное как в сказке
Барабасиха
• 03 августа 2017
Ответ дляКурочка
а я думала, что 40 это много, а тут про 50 пишут
Отож))Пенсионный возраст думаете почему увиличивают?)))