Фрося_Бурлакова• 04 августа 2017
у кого менялась группа крови после родов?
без переливаний, естественно. или я просто стала старая и не вкусная, или заболела чем то. меня раньще комары съедали, а сейчас мимо пролетают. почему так?
кровь еще не сдавала. только задумалась над этим.
такое реально вообще?
Бентливуман• 04 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Якраз і міняються. Для чого ж тоді обов´язково перед плановою операцією всім роблять аналіз на групу крові?
Не всем, у кого в паспорте штамп стоит с группой крови - не делают.
Приму в дар• 04 августа 2017
Ответ дляБентливуман
А мне делали даже при штампе. В родах врач махнул рукой на тот штамп, и сказал медсестре взять кровь на группу крови.
Фрося_Бурлакова
• 04 августа 2017
Ответ дляБентливуман
у меня стоит, но я в нем после всего прочитанного не уверена.
Probel Tochka• 04 августа 2017
Ответ дляПриму в дар
Это не из-за того, что она может поменяться. А чтобы избежать фатального исхода в случае чего, если напутали при определении группы до них.
Приму в дар• 04 августа 2017
Ответ дляProbel Tochka
Наверно. Но врач был очень хороший. И я была удивлена такому решению.
Любящая болтать• 04 августа 2017
Кровь у меня не поменялась, как была 4-й группы, так и осталась, но комары реально жрать перестали, даже самые бешеные, у рек, которые не всё живое кидаются.
Мааарковная• 04 августа 2017
Первого сына рожала со второй группой крови, второго - с четвёртой. Загадка до сих пор. Сейчас по всем анализам четвёртая. Скорее всего, в первый раз ошибка была. Но это значит, что в двух роддомах (у меня была тяжёлая беременность, покаталась по патологиям) тупо копровалирезультат из обманки, а не из анализа. Или я медицинский феномен )))
Все знаю вдоль и поперек )• 04 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
Ещё двое родов и у вас вообще группы не останется, не рискуйте

Ответ дляБандитка Сью
Уже не раз писала на советчице. У меня такая фигня. Первая беременность - ура, задержка, после долгих 5 лет планирования, кресло на 5 недельке, якобы что то не так, хотя сейчас знаю что на таком сроке лучше не лезть на кресло. Врач говорит кровит- срочно, г. Киев, больница на б. Шевченко. Неделю доказывала что я не верблюд и у меня все хорошо, куча, огромная куча анализов, жк, тоже самое, 101 анализ, роддом, все по договоренности, анализы. Родила без проблем здорового ребенка. Проходит 6 лет, опять долгожданная беременность, попадаю туда же, на Шевченко, происходит выкидыш:::(((( говорят резус отрицательный. На все мои вопросы как- молчок, прошу поднять доки, не можем, зачем, у вас минус, колите иммуноглобулин. Спрашиваю как так, первый ребенок все гуд, кормила больше года , а теперь резус -конфликт?. Пересдала кровь там, на шевченко, в жк, в синево, везде минус, хотя раньше был плюс. Врачи говорят такое не возможно. Но как? Или они проморгали где-то или таки природа дает сбой.
Иммуноглобулин колят после родов,чтобы при следующей беременности не было проблем с резус конфликтом. После 1родов вы этого не сделали, к сожалению
Ответ дляРезвая лошадка
Потому что верят только себе.
Если потребуется переливание крови, кто нести ответственность будет? Криворукая лаборантка, не правильно установившая 5-10-20 лет назад группу?
Непостоянная постоянность• 04 августа 2017
Ответ дляКапризуля
Может такое быть при лейкемии и раковых опухолях
или при интоксикации организма(почки,печень если плохо работают)
вредная коза• 04 августа 2017
Ответ длясюня 17
Меня комары не берут, група 4.
шкура как у слона толстая, прокусить не могут
Кукуша• 04 августа 2017
Автор, сейчас много не качественной крови и комары стали осторожней.
Сделайте тату: без ГМО.
И проверьте, не стоят ли на окнах москитные сетки. Если стоят - снимите.
Сделайте тату: без ГМО.
Борец за справедливость• 04 августа 2017
Ответ длясюня 17
Меня комары не берут, група 4.
А я со своей 4+ изысканный десерт для комаров. Уже у друзей шуточки, что без меня никуда в комаринную пору, они все на мне.
КонФФетОшка• 04 августа 2017
Ответ длясюня 17
Меня комары не берут, група 4.
И у меня 4, комары действительно не кусают, но беременности кусали, правда Я поправилась сильно после беременности, может не вскусная стала)
Ответ дляlev_73
в какой-то передаче было-от комаров чаще страдают люди с лишним весом, а так же те, которые употребляют много мяса, или пива. Комары оказывается, летят на опр. запах. Как то так. Возможно, после родов у вас поменялось питание, отсюда и результат)))
Мой вес 50 кг, обожаю сладкое и я самая действенная приманка для комаров.
Гладиолус• 04 августа 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
1+ вроде как в обменке была. и раньше я такая искусанная ходила, и зачуханная. а сейчас вообще не грызут. даже на даче.
Комары клюют не только на группу крови. Для них важен эпидермис: его толщина, грубость, влажность.
До родов у вас была нежная, хорошо увлажненная кожа. Сейчас пересохла и огрубела.
Хомяк с пастой• 04 августа 2017
группа крови резус не меняется
она закладывается еще внутриутробно, точнее наследуется от родителей
при чем тут роды, переливания - при операциях переливают вашу же группу и ваш фактор
резус фактор это такая вещь, которая может доминировать - а может и нет
например, у моего мужа первая отрицательная у меня первая положительная - у ребенка первая положительная
например, если у нас родится еще один ребенок может так случится, что у него может быть и первая отрицательная
просто такую беременность мне будет тяжелее выносить
если бы у меня, как и у мужа, была первая отрицательная - все наши дети рождались бы только первой отрицательной
а так 100% первая, но резус фактор 50% на 50%
ну и в четвертую группу крови можно вливать первую, вторую, третью и четвертую, конечно, главное, чтоб правильный резус был
Пенять на зеркало• 04 августа 2017
У меня при первой Б вторая минус,при второй вторая плюс.Списала на ошибку анализа.
Бойцовская• 04 августа 2017
Автор, что вам сказать. У меня все детство и юность была вторая группа крови (от матери). Так я и жила, пока не забеременела. Сделали мне анализ и написали, что у меня первая группа. Теперь, вот, толком и не знаю, какая моя группа. Тоже хочу анализ сделать.
Ниф_ниф• 04 августа 2017
Бывает. У моей подруги. Она даже в передаче За живе принимала участие. Родилась3+. Было кесарево, потом внематочная с удалением яичника. Потом попала под взрыв (Киев). В ожоговом центре было сделано много операций.60% сгорело кожи. Перед каждой операцией брали кровь на группу. Была 3+ стала 4-. Врачи сами офигели . Лечащий сам лично перепроверял кровь. Прошло 10 лет. Кровь так и осталась 4-.
Там-тарарам• 04 августа 2017
Автор, анатомию человека в 9 классе учили)) Вы прогуливали? Вы реально бредятину пишите. Как может группа крови меняться? Вым 5 лерт что ли? Как можно настолько глупые мысли писать....
Хомяк с пастой• 04 августа 2017
Ответ дляНиф_ниф
история на грани фантастики, надеюсь, такой медицинский феномен же занесли в учебники для студентов-медиков
советский цирк• 04 августа 2017
Ответ дляТенюшка
Слышал звон, да не знаю, где он.
Для лечения лейкемии часто прибегают к ТКМ от неродственного донора, и вот после этого группа крови меняется. Само по себе заболевание не способно ничего изменить.
для ТКМ подбирают донора не с улицы и по группе крови тоже
Хомяк с пастой• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Группа крови может меняться, тоже об этом слышала
у всех у кого менялась у всех талассемия? это генетическое заболевание
Просто звязда• 04 августа 2017
Вот читаю ответы и не могу понять, неужели здесь нет ни одного врача или хотя бы думающего человека??? При чем комары к группе крови???? Хотя бы один должен понимать элементарные вещи и принцып поведения комаров??
Ответ дляБентливуман
делают и перед операцией. У моего мужа штамп стоит, а неправильно определен резус. Узнали случайно, мой гинеколог несколько раз его направлял на перепроверку. И у племянника неправильно была определена. Обое служили... капец... Кстати, первый раз в одной поликлинике делали.