На перекуре• 04 августа 2017

Почему все так не любят последние купе в вагонах?

Почему?
Вот замечаю, их всегда раскупают в последнюю очередь.

Я вообще не привередлива, и сколько ездила в последних купе, никакого дискомфорта не ощущала..Запаха с туалета не доносилось, двери туда не гупали..И мне удобно в туалет ходить - два шага и уже там)

А вот, когда посередине купе брали - наоборот мне было неудобно..потому с обеих сторон купе и соседи..И постоянно с обеих сторон стенок кто-то грюкал, стукал, громко болтал )
А в крайних купе - одна стена тихая, так сказать)
Что вы думаете по этому поводу?
Муроводчица• 04 августа 2017
Обычно воняет из туалета, из предбанника где курят и хлопают двери
Я не в теме• 04 августа 2017
Потому что со всего вагона туда бегут курить . Ненавижу запах дыма.
Из Кукуева я• 04 августа 2017
я всегда стараюсь взять первое купе.
и туалет близко,и чай
Мексиканочка• 04 августа 2017
вы наверно мало ездили. запах туалета смешаный с сигаретным димом-это жесть!!! Я не курю и у меня вообще до рвоты доходит,от этой вони!!!! и целую ночь туда сюда, утром очередь. Слава Богу пустили интерсити на мои направления, не могу нарадоватся!!!
Барбитта• 04 августа 2017
Ответ дляЯ не в теме
А что уже можно курить в поездах ?
Я не в теме• 04 августа 2017
Ответ дляБарбитта
А что уже можно курить в поездах ?
Нельзя . Ну никого это не останавливает . Как курили так и курят (.
ДА да да• 04 августа 2017
Ужасно воняет сегаретами. В первом купе все ок!
автор На перекуре • 04 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
Ну..каждое лето стабильно в одном направлении. Иногда по двум. В течении года редко.) туда и обратно.
Я тоже не курю, и от сигаретного запаха тошнит..
Но последние..года 4 ездим, никто не курит в тамбуре! нельзя же..только на улицу выходят.
Бывало пару человек выскакивали, в туалете курили, ощущала запах заходя туда.
Но вот такого повального курения, как когда-то давно нет. По крайней мере когда я ездила.
автор На перекуре • 04 августа 2017
Ответ дляДА да да
Ну вот реально, последние 4 года езжу..никто не курит. Все только на остановках выходят на улицу. Ну разве что какой-то 1 человек исключение, которму плевать на правило.
Но курить в поездах уже ведь давно запрещено.
автор На перекуре • 04 августа 2017
Ответ дляЯ не в теме
не знаю, кто курит. В том направлении, куда я езжу, последние несколько лет никто не курит. Есть конечно, исключения, как всегда..но основная масса курят только на улице, во время остановок
Я не в теме• 04 августа 2017
А я уже 7 лет езжу в направлении Херсон -Киев , Киев - Херсон поезд № 101-102 и как курили так и курят ( . Себя травят и пассажиров за одно .