СКИБИДЫШь• 04 августа 2017

Очередная "Я ж мать"

В сети возник спор из-за фото, на котором мать стоит возле ребенка, справляющего нужду в углу станции киевского метро.

https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/ocherednay...
Yulchitay• 04 августа 2017
Ответ дляMetelitsa
что самое интересное, если работникам метрополитена обосновать необходимость посетить их служебный туалет - они не откажут.
проверено на себе
я не понимаю, как так можно.

Недавно видела мамашу, отправившую девочку лет 7-ми в пописать за киоском. Сама она при этом стояла рядом. Народу на основке при этом тьма-тьмущая.
Я вчера наблюдала картину как мама и её подружка под дверью киоска посадили девочку, и при этом ругались с продавщицей, которая начала возмущаться. Так эта ’яжемать’ грозилась полицию вызвать - этожеребенок..... Рядом был ТЦ,, но удобней под киоском, рядом с дорогой.
Бентливуман• 04 августа 2017
Ответ дляОсторожная
Только с Фейсбука, никакого спора нет! Мама просто не в курсе , что есть туалеты на каждой станции
В метро нет общественных туалетов. Есть служебные, закрытые.
Бентливуман• 04 августа 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
нет, я из Днепра. Но жила некоторое время в Киеве)
И кстати не проблема завести в любое кафе ребенка в туалет. На каждой станции есть. Ребенок ведь не маленький.
В МЕТРО НЕТ ТУАЛЕТОВ!!!!
Не поддерживаю поступок мамы. Но те, кто пишет о туалетах, вы их видели хоть раз? Нет их там по соображениям безопасности или чего-то там еще, много раз это общественностью обсуждалось.
Праздничный сервиз• 04 августа 2017
Ответ дляБентливуман
В МЕТРО НЕТ ТУАЛЕТОВ!!!!
я не говорила за туалеты в метро. Нормальная мать периодически спросит у ребенка, не хочет ли тот в туалет. А не будет ждать, неподходящего момента.
Твердая валюта• 04 августа 2017
Ответ дляolyagol
Там, довольно таки взрослый ребенок, 4 года точно есть, в таком возрасте дети терпят, в крайнем случае, выбежать на улицу бы успели.
Вряд ли такие терпят, если они закупоренные в подгузники до 3-х и более лет ((( Столько тут тем, хелп, как отучить от подгузника? И советы: ничего страшного, в школу в подгузнике не пойдет, еще не возраст и т.д.
Вот и выходят такие ситуации (((
Улучшанский-Ухудшанский• 04 августа 2017
Ответ дляВредняжка
Не много ли чести ’писающему мальчику’??? 6 страниц уже.
ну как же, как же.
Любой интеллигентный человек считает своим долгом отписать, что у мальчика мать быдло.
А интеллигентных и культурных у нас много, так что 6 страниц не предел
Твердая валюта• 04 августа 2017
Ответ дляПукимончиг
обсудили уже мильйон раз, там мама отвернула малыша что бы он сходил в бутылочку!!!!!!!
Даже, если в бутылочку, в общественном месте ( и вы считаете, что это нормально??
Перловая Кашка• 04 августа 2017
от вам делать нечего.. притащили сюда эту информацию, зачем? что с людьми делает скука
культУра• 04 августа 2017
Ответ дляТютёха
и это оправдывает ее поступок?
почему она не сводила ребенка в туалет к себе в рюкзак к примеру?
Так почти в рюкзак . В бутылочку.
Или вы только себя слышите?
Тютёха• 04 августа 2017
Ответ длякультУра
Так почти в рюкзак . В бутылочку.
Или вы только себя слышите?
в бутылочку и в рюкзак - это абсолютно разные вещи.
культУра• 04 августа 2017
Ответ дляТютёха
а как вам дети без трусов в достаточно взрослом возрасте на пляже?
А взрослые тетки топлесс - няшки все?
Отвечаю всем• 04 августа 2017
Ответ дляolyagol
На улице на каждой станции есть туалеты?
СовНарКом• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
А, это ваша бутылочка была? Понятно ваше возмущение)
Твердая валюта• 04 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
Я такое• 04 августа 2017
думаю, что просто малому очень приспичило, есть же такие герои, что молчат до последнего, думаю вряд ли было б лучше, если б он сделал лужу посреди станции,, пока мама б с работниками метрополитена договаривалась. В любом другом случае конечно такое поведение не допустимо.
Кучерявочка• 04 августа 2017
отвечу и я)
у меня ребенок 6 лет.
Бывают ситуации когда ему вот прям сейчас захотелось по маленькому или большому!
Пример мы в супермаркете- туалете нет, на улице нет проезжая часть,остановка,тротуар-людей тьма.
Я бегу с ним к охраннику маркета и прошу очень проведите пожалуйста-он стоит морозиться минут 1-2 потом по рации это говорит, а потом мне говорит туалет не работает.
Интересно а куда вы ходите..ну это такое они не обязаны предоставлять туалет моему ребенку?
куда скажите бежать на тротуар?

Такая ситуация у нас была не однократно.
с дома выходим -спрашиваю в туалет не хочешь-ответ-нет.
Пару раз отводили его в туалет.
Один раз муж летел домой в туалет

по этому мне сложно осуждать....
но в метро я б точно не разрешила-побежала б к работникам.
культУра• 04 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
я тоже не в курсе была. Больше 10 лет в киеве прожила... Давно есть?
Всегда.
Только не пустят туда. Лет 15 назад просили пустить ребёнка (вот резко прихватило, согнулась и просто слезы текли) - фиг там пустили. Не думаю что что-то поменялось
СовНарКом• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Не знала бы не говорила.
культУра• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта

Re1ne• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
У вас свои дети есть?
Недавняя моя ситуация: самолет взлетает, ребенку приспичило, вставать с мест не разрешено, экипаж упрашивать бесполезно.
Что лучше - сходить в бутылочку или обоссать сиденье?
культУра• 04 августа 2017
Ответ дляЯ такое
Судя по ответам лучше было ссориться с работниками метрополитена, в это время ребенок бы лужу на пол сделал. А так в бутылочку и лужи никакой -зато есть что обсудить так называемой ’интеллигенции’
Неугомонная• 04 августа 2017
Поступок не оправдываю, но отсутствие общественных туалетов - проблема номер один.
Вообще не факт• 04 августа 2017
Ответ дляПушап Ми
Случай переходит все границы. История про то, что ребенок не может терпеть не катит. Можно выйти на улицу на крайняк. Давайте дети будут писчять где им приспичить. Ну мало ли где еще нет туалетов вблизи. Посмотрите, сколько детей выросло в Киеве. Но, нассал только один. А что делали остальные?
Остальные также писали только без папарацци..... такое впечатление что здесь собрались бабульки пообсуждать лиЖбы шо, а не форум мамочек. Уверенна каждая написавшая что этот поступок невозмутим при такой же ситуации не позволили бы уписаться своему ребёнку, и наср@ть кто там и что думает, и правильно уже писали что детки разные и у каждого ребёнка как и у взрослого свой порог терпимости. А тем более если они это сделали в бутылочку то тема вообще высосана из пальца
Лень гуглить• 04 августа 2017
Ответ дляОсторожная
А где в метро общественные туалеты?! Я не в курсе.
Аноним ФЕЯ• 04 августа 2017
Ответ дляОсторожная
Ух ты, точно есть? Это надо на хорошую тетю попасть, и надеяться чтоб ее премии не лишили, так как везде камеры стоят, и посторонним вход в служебные помещения запрещён.
Не за Будка• 04 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
а спросить? а подумать, что работники метро куда-то ходят по нужде в течение рабочего дня, а не углы метят?
Туда, где ходят работники, клиентов тбычно не пускают, у нас.
Ламборджини• 04 августа 2017
Ответ дляОсторожная
Фигли, не на каждой, но на Вокзальной как раз есть, сами просились у дежурной.
В том то и проблема, что нет туалетов
Не за Будка• 04 августа 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы уверены, что в кафе пустят просто так??
УлыбАчка• 04 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
так писали что в бутылку пописял,
вот не знаю, как бы я себя вела... наверно были бы записяные штаны, пока нашла бы работника станции или туалет
в сложившейся ситуации все не правы и все правы , тулеты, однозначно нужны, и в метро и тц и в парках, везде где люди проводят более 1го чса
Девочки,была ситуация:Ребенок 2,5 года захотела какать , мы глубоко в метро.подбежали к работнику возле эксколатора,она позвонила к нам пришел другой и проводил в их служебный туалет.
Не за Будка• 04 августа 2017
Я сама недавно, как большинство отписавшихся, осуждала бы эту мамашу и ей подобных.вот недавно в Одессе мама посадила под деревце ребенка, лет пяти, на достаточно оживленной улице. Вот думаю бескультурщина! Но, ирония судьбы, натой же улице имне вдруг как преломило в туалет, аж до слез! Давай по магазинчикамспрашивать, где тут туалет, так никто не знает! Еще немного, и я сама бы уселась под деревцо! Так что проблема в отсустсвии туалетов, указателей, а не в бескультурье яжемамаш. А как границу переходила, с России в Харьковской обл, перешла, спрашиваю у таксиста -где туалет? Он мне на посадку показывает - вон там! И смех и грех!