Аноним ФЕЯ• 04 августа 2017

ВКК написало в заключении:Детский коллектив посещать не может"

Что делать? Без КПК сказали не допустят....Без прививок. Идем в школу. Два года назад без проблем подписали вкк в сад. Может оно действительно для школы? Медкомиссия на руках, запись педиатра в форме 086 есть Здоров. Все мои слова про Конституцию им по барабану....
Коробка с карандашандрами• 04 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Заборона дитині без щеплень знаходитися в колективі також суперечить Конституції.
По суті, це дискримінація.
Здорова, підкреслюю, здорова дитина, хоч і без щеплень, не несе жодної загрози іншим дітям, і не може бути обмежена в правах.
почмеу дискриминация? есть закон о здравоохранении, он соответствует международным нормам
ребенок без прививок точно так же не может находиться в коллективе, как ребенок с дцп или зпр - по состоянию здоровья. Есть надомные формы обучения, государство их обеспечивает - в чем дискриминация? вам форма получения не нравится? ну извините, мелкому вору с рецидивистом в одной камере сидеть тоже не нравится, но сидит, потому что ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, и пока его не переписали - увы и ах

Мама Евы Юли• 04 августа 2017
выход один договорится на месте чтоб выдали вкк нормалбьное с допуском или жалоба в облздрав
автор Аноним ФЕЯ • 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
тут два варианта
или не показывать вообще, и надеяться что без прививок никто буксовать не будет, или вкк, но свежая, двухлетней давности не покатит, кроме того, в таких заключениях пишется срок действия, вы ее делали для сада, значит там, вероятнее всего написано ’висновок дийсний з... по....’, и скорее всего, срок этот на время посещения сада, раз вас отправили на повторную к школе
срок не указан
Ответ для-Ань-
Для домашней формы обучения должны быть основания, оно не всем положено. Здоровому ребенку без прививок домашнее образование не положено.
Есть и другие формы образования, но форму образования для ребенка выбирают РОДИТЕЛИ.
у автора есть вкк с противопоказанием посещать детский коллектив - прямое основание, кстати
Марфушечка душечка• 04 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Теперь со всем добром идите в школу к медсестре, пусть она попробует письменно вам отказать. Но она 100% не откажет
’В связи с указанным в заключении врача’-спокойно откажет,хоть в письменной,хоть в усной форме.
Это все-равно,что будет стоять диагноз(любой,при котором ребенок не может посещать детский коллектив),а м/с примет документы...
У нее тоже есть инструкция-какие документы,с какими показаниями можно допустить ребенка в детский коллектив.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА-ее основания!
Накладная• 04 августа 2017
школа не имеет права принимать без справки ДОПУСКА. это какой то замкнутый круг. В школе мед работнику все равно, что у вас там прививки или не прививки. Написано дет кол. посещать не может и все.
Подставка для припева• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
смешно. Что значит, ребенку без прививок нельзя находиться в коллективе??
Ответ дляАноним ФЕЯ
срок не указан
первый раз с таким встречаюсь а чего тогда вас на вторую вкк отправили?
ТигрЛьвович• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ви читати не вмієте?
Обмеження здорової дитини в правах суперечить Конституції.
Щеплення - це ризикований метод профілактики, а отже, може здійснюватися виключно за згодою батьків. А відмова від медичних маніпуляцій не може бути причиною для обмеження дитини в правах.
Більше того, діти, щеплені ОПВ, несуть пряму загрозу оточуючим протягом трьох місяців після щеплення, але чомусь закон їх не обмежує!!!!! Зате здорових дітей - обмежує!!!! Абсурд!

А Ваше порівняння нещеплених дітей зі злодіями та рецидивістами - це поза межами здорового глузду.

Барабан для взрослых• 04 августа 2017
не понимаю, а разве здоровых детей направляют на Вкк ?
Ответ дляПодставка для припева
ничего смешного, законодательство у на стакое
Борода• 04 августа 2017
Удалено администрацией...
Марфушечка душечка• 04 августа 2017
Ответ дляАмели на мели
образование у нас обязательное согласно конституции. Как могут отказать в учебе в школе?
согласно Конституции...у нас много чего...
Флюорографию Вы проходите ежегодно?Сильно хотите или потому что таковы правила?Мало ли,кто хочет,кто не хочет...
ТигрЛьвович• 04 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
Мабуть те, що дитину без щеплень треба посадити в одиночку камеру за гратами.
Адже ці діти без дозволу лікарів спокійно собі ходять на дитячі площадки, їздять в транспорті, і це все їм дозволяється, а раптом в приміщення дитсадку зайти - заборонено!
Марфушечка душечка• 04 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
По суті, це дискримінація.
До пори,до часу...
ТигрЛьвович• 04 августа 2017
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Для Вас нещеплена дитина дорівнює джерелу інфекції?
Ви так погано в школі вчилися, чи просто з логікою проблеми?
Ответ дляТигрЛьвович
Ви читати не вмієте?

перечитайте приведенные по ссылке на предыдущей странице выдержки из правовых документов по теме
я их все перечитала, а к дискриминации знаете ли много чего за уши можно притянуть вплоть до плохих оценок в школе

во всех законах указано право на получения образования без привязки к форме получения. у автора вкк с запретом посещать коллектив - ей или в облздраве с прокуратурой бодаться или надомное оформлять
потому что закон для всех один, принимая решение отказаться от вакцинации будьте добры нести ответственность за это решение, даже если вам она не нравится, в стране вспышка, мало кто от балды будет брать на себя ответственность за непривитого ребенка
Борода• 04 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Нет, просто ваша ребенок еще здоров, потому-что вокруг еще есть вменяемые родители, которые делают детям прививки и это не дает развиваться эпидемиям!
Барабан для взрослых• 04 августа 2017
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
гройсман перелогинься

автор Аноним ФЕЯ • 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не знаю... вначале говорили, что вкк для школы не нужно нам, потом сказали нужно... а потом этот указ... и понеслось.... мне кажется с целью запугать и привить кпк всех кого поймают. Т. к. знакомых в лагерь не отправляли без дополнительного кпк, хотя по графику у них все есть в год и шесть, ребенку 10. Но у них все на бумаге, покупают справки.
ТигрЛьвович• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Розмова з Вами марна.
ТигрЛьвович• 04 августа 2017
Ответ дляБорода
Яка наївність. )))))
Барабан для взрослых• 04 августа 2017
я читала, что в Росии после того, как много детей стало инвалидами, возникло какое-то гражданское движение и под его давлением приняли закон, что свободно берут в сады и школы без прививок. Но об этом у нас мало знают
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
а если не показывать? а отдать с тем вкк, которое два года назад было подписано? где написано, что каждый год оно нужно?
Это самый простой вариант. Бумажку от ВКК спрячьте подальше и никому не показывайте.
Для зачисления в школу ВКК не нужно. Посмотрите список документов для зачисления в 1 класс - медицинская справка (форма 026), свидетельство о рождении и заявление родителей ’Прошу зарахувати...’
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/778-2010-п

Если директор школы захочет ВКК - можете сделать ей большое одолжения и подарить ей справку ВКК из садика.
Подавайте документы и если директору что-то не нравится - путь отказывает ПИСЬМЕННО.
Ответ дляТигрЛьвович
Розмова з Вами марна.
аргументы закончились? охотно верю)))
Марфушечка душечка• 04 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Для мене-так! Не в логіці справа.А в тому,що при найменшій небезпеці в епідеміалогічному оточенні,нещеплена дитина несе вірус в першу чергу!(кір,скарлатина,вітряна оспа-будь що!)
При наявності щеплень у всіх дітей,вірус може пройти сторонь,а так-першою захворіє нещеплена дитина ,а за нею-всі інші!
Гага Газу• 04 августа 2017
Ответ дляУдачная
идите в школу к медсестре, пусть напишет отказ в письменной форме, со всеми этими отказами в прокуратуру
При чем тут школьная медсестра?
ВКК отказ уже написала.
И хватит уже пугать прокуратурой. Сначала разберитесь какие у них сейчас функции
Петя-петушок• 04 августа 2017
Автор. Спрячте эту карту и не пожалейте денег сделайте в частно. У нас подписали все.
Подставка для припева• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами

ответственность несут родители. Как за привитого, так и не за непривитого
Четырёхсторонний скотч• 04 августа 2017
У нас тоже не допускают. Говорят в некоторых школах специально будут организовать классы для неприятных детей