Все будет, но потом• 04 августа 2017
Меня аж трусит. Битва яжематерей.
Посмотрите со стороны на ситуацию во дворе.
Гуляли с сыном во дворе. Тут я отошла к соседке в сторону обсудить ремонт в подьезде и через 5 минут слышу как 40 летний детина склонился над моим сыном и кричит на него. Я особо не вникала в ситуацию, налетела коршуном и начала кричать на него что я воспитываю своего ребенка и не позволб никому на него кричать и пусть занимается воспитанием своего ребенка. выбежала его жена и начала нападать на меня что у меня балованный и невоспитанный ребенок и в том же духе.
Да мой сын был не прав в той ситуации. я провела с ним беседу дома. Но нужно ли разрешать чужим тетям-дядям кричать на своих детей?
Я воспитываю его, наказываю. но 4 года такой возраст что всего не углядишь.
Наоралась, теперь меня телепает.
Как нужно правильно вести себя в подобных ситуациях?
Наоралась, теперь меня телепает.
Наверняка• 04 августа 2017
Ответ дляволосатое стекло
Если родители не воспитывают, то приходится другим. Дети вообще охриневшие. Прут на велика и пофиг кто перед ними. А родители даже не подумают делать замечание.
Вас сбили Орлёнком?))
Ненавязчивый синтезатор• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Просто сказал его сыну какую-то глупость. Сьешь какашку или что-то типа этого. Садиковские издержки(((
моя в саду с 1,8, из 19 детей только одно может сказать как ваше, может все же не лясы точить, а воспитывать что бы кто-то не был виноват
Регионщица• 04 августа 2017
Ответ дляНаверняка
Вас сбили Орлёнком?))
меня сбили - капец, как больно было, сильно ушиблась, когда падала. дитё тоже свалилось и ревело.
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляМона Лиза
Еще раз плюсуюсь. Если рядом с ребенком матом изъясняется дяденька 2 метра роста - на него 90% боятся не то что кричать. а замечание сделать. А на 4-летку норма поорать - просто потому что слабее
А где про мат написано?
Гравицапа• 04 августа 2017
Ответ дляНаверняка
Вас сбили Орлёнком?))
Вы сделали мой вечер))))) И кстати, есть такие взрослые, которых нет желания уважать, да и не за что.
Ответ дляАленка 80
Не передергивайте, явно не из за угла
Вы так и не ответили как со своими детьми 4х лет гуляли))))
Не видела вопрос, повторите. Это весь вопрос? Как я гуляла со своими детьми 4 лет? На него отвечать?
Частично рассказала выше - когда моих детей обижали дети, чьи родители были невесть где, но не с детьми, я без зазрения совести и замечания делала, и крикнуть могла, если с первого раза не дошло, если родители были где-то на обозримом расстоянии - могла громко позвать, чтобы пришли и угомонили своё чадо. Сама многократно извинялась за поведение своих детей. Всяко бывало.
Но если ребенок один, без сопровождения взрослых, и ведет себя неподобающе по отношению к моему, последняя мысль, которая придёт мне в голову: ’Терпи, Лена, терпите, дети, мы не имеем права делать замечания чужим детям, гуляющим без присмотра’
Наверняка• 04 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
’одно’))) воспитывайте себя.
Мона Лиза• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А где про мат написано?
ну я аналогию провожу - ребенок сказал некрасивое слово - на него можно орать, если некрасивое слово скажет дядя 2 метра - вряд ли на него будут орать в том же тоне.
Ответ дляЛиленок
Вы можете себе представить, сколько длилась перепалка, в течение которой автор не вникала и не вникла в суть, что на их ор успела появиться жена того мужика...? Неужели защитить ребенка - это значит прибежать и всех перекричать?
Могу. Некоторые особи мужского пола на ор сразу переходят. По другому общаться они просто не умеют.
А жена могла за другим углом дома стоять, то же ремонт подьезда обсуждать.
Но вот честно, будь это конфликт двух яжематерей, я бы по другому возможно реагировала. Но мужик орущий на ребенка, да ещё в такой ситуации, когда достаточно просто замечание сделать, - это за гранью
Мона Лиза• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
на каком максимальном расстоянии от детей вы могли находиться в 4 года? 3 метра? 2 метра? серьезно? У нас во дворе ’банда’ мальчишек от 3 до 7 бегают играют в войнушки. Вы в таких ситуациях за ребенком на расстоянии 2х метров бегали хвостом?
Ластоноша• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Сами пишете, что Ваш ребенок был не прав.
И вот обрисовывается ситуация: ребенок без присмотра поступает неподобающим образом.
Ещё раз: ребенок без присмотра.
Родители другого ребенка делают ему замечание, поскольку он без присмотра и нет родных, кто мог бы сделать замечание. После чего неизвестно откуда на налетает коршуном его мать и начинает орать на того, кто сделал справедливое замечание. Так?
Для меня, собственно, ситуация достаточно простая. Да, никто не имеет права повышать голос на ребенка и воспитывать его вместо родителей, но это когда родители на месте. Иначе всем селом приходится своих детей от них оберегать, а потом ещё и визги от их непонятно где бродивших родителей выслушивать.
Ещё раз: ребенок без присмотра.
100%
В танке• 04 августа 2017
Автор вы абсолютно не правв, это раз. Последствиясвоего поведения будете расхлебывать долго это два. Вы фактически показали сыну, что можно говорить гадости, мама заступиться...
Настенные трусы.• 04 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Автор, я с Вами согласна отчасти. Орать на ребёнка никто не имеет права. Тот мужчина мог сделать замечание, а ещё лучше обратится к вам , чтоб вы сделали замечание. Я б тоже защищала своего ребёнка и не позволяла бы на него орать.
Вы просто сами не воспитаны и сына не воспитываете.
Залетная Я тут• 04 августа 2017
Мое мнение- ЯЖЕМАТЬ здесь автор, нужно смотреть и слушать и корректировать самой , чтоб другим не приходилось, но если так уже случилось то нужно было обьяснить дяде что разбираться с детьми это не по -мужски. А вообще вы подставили чуток своего ребенка тем, что не находились рядом...
Мона Лиза• 04 августа 2017
Ответ дляВ танке
автор показала ребенку, что никто не имеет права орать на него и у него есть защита.
Я сама могу делать замечания чужим детям, бывало не раз. Но повышать тон не имеет права никто и никогда
Вкаблучках• 04 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
К сожалению люди беспардонные.Я обычно если вижу дети уже шалят чужие ,то просто без злобы говорю им.Обычно понимают и не обижаются.Главное сказать без злости.Конечно взрослые и пожилые (у них преимущества перед детьми) злость свою на детей направляют.Так было всегда.Мало действительно беззлобных ,которые просто подойдут и объяснят почему так нельзя.
Думаете почему большенство сдешних дам да и вообще населения нашей страны так сильно раздражают именно... Дети? По тому что дать отпор истинному источнику раздражения кишка тонка( начальник, муж, чиновник и т.д.), а дети они слабые, зависимые все стерпят, еще и прикрыться можно воспитательные процессом! Мужик думал, что счас хорошо разрядится на малыше и мамка побоится что-то вякнуть, но не тут то было- мама оказалась с яйцами!)))
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Перечитайте еще раз:’выбежала его жена и начала нападать на меня что у меня балованный и невоспитанный ребенок и в том же духе.’
Возможно, это не первый случай, когда ребенок автора обижает других детей, и то, что случилось было последней каплей и хоть каким-то способом повлиять на его поведение. Такой вариант развития событий вы не рассматриваете?
Мона Лиза• 04 августа 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
ну объясните - зачем с 4-леткой постоянно находиться прямо вот рядом вплотную. Это же не 2-летний малыш.
Ответ дляЛиленок
Лень искать пост с телефона)))
Вопрос не в том как Вы делаете замечания чужим детям. Хотя не орете сразу судя по ответу)))
Как Вы за своими 4х леткамти следите ? Не отходите ни на шаг? Или все таки даете волю в пару метров?
Ведь иногда даже пару метров это много и не всегда вовремя среагируешь. Тем более, если детей несколько((((
Наверняка• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
у нас во дворе тоже есть такие хитрецы. когда их ребенок говорит гадости и делает пакости они улыбаются, а на чужих кричат и рассказывают какие все неблагополучные. так что если они хоть скажут что в сторону моего сына, я тоже поставлю их на место
Ответ дляМона Лиза
Я могла находиться на любом расстоянии, могла и уйти с площадки на короткое время, оставив ребенка на подругу. Но ни в какие войнушки за территорию площадки у нас не бегают. Пришли на площадку - играем на площадке. Пришли на стадион - катаемся по стадиону. Если в моё отсутствие мой ребенок насыпал песка в глаза другому ребенку - я приду и всех успокою, а не на всех накричу. Если моего будут лупить - рявкну и сильно на обидчика. А что?
Настенные трусы.• 04 августа 2017
Ответ дляНаверняка
Вас сбили Орлёнком?))
Удалено администрацией...
Мона Лиза• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Тогда я не понимаю, почему автор прямо так сильно виновата в том, что отошла на 5 метров в сторону от ребенка
Ответ дляМатраскин Брат
Ну так и вы прочитайте ещё раз - там то же не ангел с крылышками.
Настенные трусы.• 04 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Удалено администрацией...
Милашка-оторвашка• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Ну явно не из-за угла выскакивать и набрасываться на людей. На будущее она может извлечь урок из ситуации и защищать своего ребенка своим присутствием - это просто предотвратит подобные ситуации. В возникшей ситуации виновата она сама.
Меня удивляет сама постановка вопроса автора: можно ли разрешать...
Нельзя разрешать, конечно нельзя! Но как можно что-то разрешать, или не разрешать, когда тебя там нет?
присутність-це скільки сантиметрів від дитини? Повторю запитання, якщо дитина на велосипеді , самокаті- мамі поряд бігти?
Аноним Завхоз• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Может нужно находиться рядом со своим ребенком и контролировать ситуацию, тогда никому не придется делать замечанию деточке.
простите, это Вы мне?
Anna-Elina• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Ещё раз: ребенок без присмотра.
зато финал - классика жанра ’напали всем селом - еле отгавкалась’)))
Ответ дляАленка 80
Лень искать пост с телефона)))
Конечно даю волю! В пределах допустимого для их возраста. Но если я не проконтролировала своего ребенка и другим пришлось его угомонить - я не буду набрасываться с порога на людей, банальный вопрос ’Что случилось?’ спокойным голосом может всё расставить на места. Ну как это - я где-то лазила, а потом прибежала и всех обхамила? Мне такое в голову не придут!
На меня, кстати, никто никогда не набрасывался, если я делала их детям замечания. Равно как я ни на кого не набрасывалась.