Все будет, но потом• 04 августа 2017

Меня аж трусит. Битва яжематерей.

Посмотрите со стороны на ситуацию во дворе.
Гуляли с сыном во дворе. Тут я отошла к соседке в сторону обсудить ремонт в подьезде и через 5 минут слышу как 40 летний детина склонился над моим сыном и кричит на него. Я особо не вникала в ситуацию, налетела коршуном и начала кричать на него что я воспитываю своего ребенка и не позволб никому на него кричать и пусть занимается воспитанием своего ребенка. выбежала его жена и начала нападать на меня что у меня балованный и невоспитанный ребенок и в том же духе.
Да мой сын был не прав в той ситуации. я провела с ним беседу дома. Но нужно ли разрешать чужим тетям-дядям кричать на своих детей?
Я воспитываю его, наказываю. но 4 года такой возраст что всего не углядишь.
Наоралась, теперь меня телепает.
Как нужно правильно вести себя в подобных ситуациях?
Милашка-оторвашка• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Абсолютно вірно! Я і зараз такої думки. І в цій ситуації все те саме!
Якщо мама не виховує свою дитину - це роблять інші. Якщо мама десь блукає - нічого влаштовувати скандали з тими людьми, які змушені були виховувати її дитину за її відсутності.
Тому знову повертаємось до теми, на якій відстані мами повинні бути біля дітей. Як на мене , вочевидь, треба спитати дитину, де її батьки, і тоді вирішувати, кому зауваження робити. У мене був такий досвід, коли двоє старших дітей мого з будиночка виганяли.

Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так автор і спостерігала, тільки слів не чула, діти не завжди кричать.
Що там у Станіславського?...
НуКаНаКа• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Удалено администрацией...
вы ведь модератор?
интересно,вас забанят за оскорбление? ’пасть раскрыла’-эти слова,адресованные автору, оскорблением тут считаются?
84Anna• 04 августа 2017
Правильно сделали вы, нехрен на него орать! Должны были вам сказать,темболее если за такое,максимум сказать что так нельзя говорить,ему же 4 а не 8
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тема не про відстань. Ви того не розумієте? Тема про відповідальність. Мама залишила дитину саму. А потім влаштувала скандал тим, хто робив зауваження її дитині, навіть не поцікавившись причиною.
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
вы ведь модератор?
Можете пожаловаться на мой пост. Я оскорблением не считаю, но что решит модератор советчицы - то и будет. Может, анонимный бан, но я и так не под анонимом. На более жесткие санкции ужасное слово ’пасть’ всё равно не тянет.
Бусурманша• 04 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Она пишет, что на 5 минут (остается догадываться, сколько это в ее понимании времени) ЗАШЛА в подъезд, оставив ребенка одного во дворе.
Ещё раз читаем старт-пост, вторая строка:
Тут я отошла к соседке в сторону обсудить ремонт в подъезде...

Вы меня конечно извините, но понимать прочитанное Вы не в состоянии
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
Дети всегда были одинаковыми, не замечаю различий между нынешним поколением и детьми из моего детства. Наоборот сейчас детям уделяют больше внимания, во времена совка( откуда я родом) детьми некогда было заниматься все поголовно работали, а потом на огородах сидели, дети носились по улице с 2х лет сами и также обзывались, дрались, лезли куда не надо и т.д. И конфликты зачастую свои сами решали.
Сознательно человек не признает, что это не ребенок на самом деле его так выводит из себя (это абсурд).
Нет. Сейчас ребенка таскают на всякие развивалки 7 дней в неделю, но не прививают этические нормы. В моем детстве упор делался именно на это. Сейчас дети очень образованные, но не уме вести себя в обществе.
НуКаНаКа• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Удалено администрацией...

Бусурманша• 04 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
я к 4-летке спиной или боком не поворачивалась, например. всегда чтоб на глазах была. при этом у меня очень воспитанное чадо. просто чтобы с ним не случилось чего
Я тоже хожу по пятам за ребёнком, но далеко не все так делают. Например я каждое утро иду к стоянке за машиной и вижу одних и тех же 3 бабушек на скамейке, а детки бегают по площадке
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Это все подробности из моей жизни, которые вы решили в этой теме упомянуть, или ещё будут? Разумеется, я считаю нормальным писать всё, что пишу. Иначе зачем бы я это писала? Вот и вы наверняка считаете нормальным обсуждать в этой теме меня анонимно, хоть никаким боком моя профессия и ваши старания меня задеть к теме не относятся. И повторюсь: на любой пост, в том числе и мой, вы можете оставить жалобу.
Верочка 100%• 04 августа 2017
Мамаша, для начала надо было уточнить в чем причина и делать это спокойно, а уже потом истерить. Как это ребёнок в 4 года ничего не понимает? У меня ребёнок, уже в 4 годика, сама после себя мыла посудку (пусть я перемывала), потому что папа моет и мама. Воспитывать надо своих детей, а не на пьедестал их ставить. И запомните: как воспитаете, так и будете пожинать плоды. А потом через надцать лет, будете удивляться, а че это детятко так ко мне относится, ведь я его в попу всегда целовала, а он не благодарный.
Вкаблучках• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Может это вы их такими видите? Меня окружают вполне себе вменяемые дети, но смотря что вы вкладываете в ’ умеют вести себя в обществе’. А балованные дети были всегда и вырастают они в прекрасных людей потом.)
Верочка 100%• 05 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Да нет,орущий мужик - это отвратительно. Но он не прочитает, насколько он неправ. Зато автор пришла, чтобы узнать мнение советчиц. Ну никак не положительный герой она в этой ситуации, пусть даже вокруг неё все враги страшные и ужасные и им мало ’съесть какашку’. Она тоже отрицательный персонаж, увы.
Вспомнила свой случай: когда моя дочь училась во 2-м классе был у них один мальчик, который на переменке приставал к девочкам, с просьбой ’по соси’, показывая на своё причинное место. Может он и не знал, для чего это делают, но сам факт. Когда моя дочь мне это рассказала, я естественно разозлилась и пошла в школу, подошла и предложила ему показать то место, которое он предлагал моей дочки, мальчик стоял и молчал. Я сказала, что если будет ещё какая-та жалоба от дочки, то придёт тогда папа, не видела смысла говорить его родителям, т.к. понимала, что его мама будет до последнего защищать своего сына. Но когда пришла дочка и сказала, что он показывал своим одноклассникам приём и ударил мою дочь, то пошёл наш папа. Он у нас спортсмен, в простонародье называют ’шкафом’, взял мальчика за ухо и сказал, что ещё одна жалоба от дочки, то за ухо возьмёт его папу. Как ’бабка пошептала’, больше он нашу дочь не замечал. И когда они учились в 7-м классе, мальчик стал курить, кл.руководитель пыталась объяснить бабушке, что внук катится по наклонной, бабушка отрицала и слышать не хотела. Она доказывала, что у них ’идеальный’ внук, сын и он не может курить, т.к. у него и денег нет. А оказалось, что дают ему на обеды, а он вместо еды, покупал сигареты, но бабулька все равно обвинила школу, что не уследили за их детяткой и что дома он не курит, и послушный мальчик. Вот так вот... Нельзя идеализировать своих детей, чтоб потом не было больно узнавать правду. И не всегда на детей действуют обычные разговоры, розги в меру ещё никогда не приносили вред, метод ’кнут и пряники’
Верочка 100%• 05 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Не правда, могу за себя сказать. Меня раздражают невоспитанные дети, не умеющие себя вести. Чьи родители, на все их проступки снисходительно улыбаются и говорят этожеребенок... Вот не терплю таких. Во все времена было тяжело, но в моем детстве взрослые очень хорошо относились у чужим детям. Даже выражение: ’Не бывает чужих детей’ родом оттуда. НО, в то время родители внушали детям элементарные правила поведения в обществе и самое ругательное слово было ’дурак’, хоть мы были далеко не ангелами.
То, как относятся окружающие к чужим детям сейчас - абсолютная заслуга родителей этих детишечек. Дерется, обзывается - 2 варианта ответа: ’У нас диагноз’ или ’У нас растет лидер’.
Тогда мы в школе учились и у нас был девиз: должен, обязан... это было при союзе, а сейчас детям говорят, что у них есть права, а не обязательства. У нас гордость была стать пионером - это почёт, мы были примером, для октябрят. Нам хотелось во всем походить на тимуровцев, а сейчас только и слышишь: ’они же дети’. А потом рыдают, да поздно пить Боржоми .
очки_ннадо• 05 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Просто сказал его сыну какую-то глупость. Сьешь какашку или что-то типа этого. Садиковские издержки(((
это не садиковские издержки.
очки_ннадо• 05 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Т.е. Вы разрешаете чужим кричать на своих детей?
знаете картина мы на площадке.моя катается на качеле.а ребенок бегает позади качели качеля стукнет и все.я ему сказала он не понял я накричала а мама сидела на лавочке.наверно детей много убьет качеля одного не страшно
Матраскин Брат• 05 августа 2017
Ответ дляВерочка 100%
100%
У меня в шаговой доступности 2 школы. Очень много учеников проходят через наш двор, возвращаясь домой. Минимум - это разговор между собой исключительно матом. Не стесняются взрослых вообще. Лавочки возле своего подъезда мы с соседями убрали, т.к. на них восседали пообщаться детишечки, и, как результат куча мусора от упаковок из-под чипсов, орешков. Клумбу вытоптали. Песочницу на детской площадке, которую мы с родителями малышни за свои деньги сделали, развалили, прыгая с дерева в песок. Двор проходной, к сожалению, огородить никак не возможно. Делаешь замечание, смотрят, как баран на новые ворота. Хоть бы извинились.
Верочка 100%• 05 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
100%
К сожалению, родители на столько сильно идеализируют своих детей, что им тяжело принять настоящую правду и всегда найдут для них, любое оправдания, их поступку.