Все будет, но потом• 04 августа 2017
Меня аж трусит. Битва яжематерей.
Посмотрите со стороны на ситуацию во дворе.
Гуляли с сыном во дворе. Тут я отошла к соседке в сторону обсудить ремонт в подьезде и через 5 минут слышу как 40 летний детина склонился над моим сыном и кричит на него. Я особо не вникала в ситуацию, налетела коршуном и начала кричать на него что я воспитываю своего ребенка и не позволб никому на него кричать и пусть занимается воспитанием своего ребенка. выбежала его жена и начала нападать на меня что у меня балованный и невоспитанный ребенок и в том же духе.
Да мой сын был не прав в той ситуации. я провела с ним беседу дома. Но нужно ли разрешать чужим тетям-дядям кричать на своих детей?
Я воспитываю его, наказываю. но 4 года такой возраст что всего не углядишь.
Наоралась, теперь меня телепает.
Как нужно правильно вести себя в подобных ситуациях?
Наоралась, теперь меня телепает.
Чебуратор• 04 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Она пишет, что на 5 минут (остается догадываться, сколько это в ее понимании времени) ЗАШЛА в подъезд, оставив ребенка одного во дворе.
нет такого
отошла в сторону
холециститная• 04 августа 2017
Вы неправы. Есть такие невоспитанные и грубые детки,что атас. Так что,если так случилось-было за что прикрикнуть.Где тому папе вас разыскивать?А вы не оправдывайтесь ’отлучкой на минуту’.Следили бы сами за чадом и делали ему замечания- и разговоров бы этих не было.
Меня не звали• 04 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А давайте попробуем дать определение ’ яжематери’ . Мне кажется, в последнее время этим термином называют совсем других женщин - просто тех, кто любит ребенка и близок с ним.
нет
Пушкининиана• 04 августа 2017
А я нормально к этому отношусь.Помню наорал на меня дядька, когда я на велосипеде поцарапала его машину.Запомнила на всю жизнь.
Позже по ушам заехал сосед,когда мы зажженные самолетики из подъезда сверху пускали.
Раньше прохожие не проходили мимо. Всем миром воспитывали. А сейчас идут,и не замечают,как один малыш другому на голову песок насыпает из ведра
А чё,кричать нельзя на чужих...
графиняВишенка• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Т.е. Вы разрешаете чужим кричать на своих детей?
о автор, тут по ходу яжематеря подтянулись, сейчас вас добьют окончательно
АдеКВАтная• 04 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Нет, читайте внимательно. Отошла в сторону обсудить ремонт. Я бы не орала на чужого ребёнка, пусть он хоть матом гнёт. Забрала бы своего и лишний раз своему же прочла правила поведения в обществе на примере этого невоспитанного мальчика.
графиняВишенка• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Вы не контролировали ситуацию, не видели, что там произошло, не слышали, да и особо не разбирались - прибежали на крик (т.е. на шум, не разбирая слова) и набросились на человека, который ситуацию контролировал. Так о каком присмотре идет речь? Держать ребенка под присмотром - это иметь возможность предотвратить нежелательную ситуацию, а не устроить скандал постфактум, даже не зная, что произошло.
не преувеличивайте
Кружите меня,кружите• 04 августа 2017
Знаете, была похожая ситуация: дочка ещё маленькая тогда гуляла на площадке с другими малышами, в это время пришли два мальчика подростка, мама одного из них тоже типа отошла. И эти подростки залезли на горку и сверху плевались на малышей. Специально и прицельно. Старший попытался меня послать в ответ на замечания.
На замечания не реагировали, пока не объяснила им на другом языке что я с ним сделаю. Более им понятном. Прибежала та мамаша и стала говорить, что её деточка, такой хороший мальчик, и он ни-ни. Его сопли со слюнями сами по себе разлетались. Сорри за интимные подробности. Пришлось поругаться конечно. Но свою дочку я в обиду не дам. И плевать каким способом.
ЗлойанОним• 04 августа 2017
К сожалению люди беспардонные.Я обычно если вижу дети уже шалят чужие ,то просто без злобы говорю им.Обычно понимают и не обижаются.Главное сказать без злости.Конечно взрослые и пожилые (у них преимущества перед детьми) злость свою на детей направляют.Так было всегда.Мало действительно беззлобных ,которые просто подойдут и объяснят почему так нельзя.
ЗавЛабСнаб• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Просто сказал его сыну какую-то глупость. Сьешь какашку или что-то типа этого. Садиковские издержки(((
Родите еще одного ребёнка. Потом еще одного. И ещё. Продолжайте шастать по площадкам обсуждая ремонты и какашки. Из декрета только не вздумайте выходить. Чи не срок- 20 лет.
Все будет, но потом
• 04 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вот и я о том же. Если бы он сделал ему замечание строго но спокойным тоном, я только За. Но меня возмутил этот крик.
Ответ дляЛиленок
Сами пишете, что Ваш ребенок был не прав.
И вот обрисовывается ситуация: ребенок без присмотра поступает неподобающим образом.
Ещё раз: ребенок без присмотра.
Родители другого ребенка делают ему замечание, поскольку он без присмотра и нет родных, кто мог бы сделать замечание. После чего неизвестно откуда на налетает коршуном его мать и начинает орать на того, кто сделал справедливое замечание. Так?
Для меня, собственно, ситуация достаточно простая. Да, никто не имеет права повышать голос на ребенка и воспитывать его вместо родителей, но это когда родители на месте. Иначе всем селом приходится своих детей от них оберегать, а потом ещё и визги от их непонятно где бродивших родителей выслушивать.
Ещё раз: ребенок без присмотра.
Сделать замечание чужому ребёнку и орать на чкжего ребёнка немного разные вещи.
Тем более повода орать не было
Все будет, но потом
• 04 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо за совет. Но Ваша жизнь пусть останется Вашей. Я повторять ваш опыт не хочу)
Аноним Завхоз• 04 августа 2017
шото, автор, Вас затаптывают...
я на Вашей стороне, если что)
никто не имеет права кричать на моего ребенка
если есть вопросы, то решать с родителями
’а если машину поцарапал???’ - да хоть 3 машины
разве 4-летнему ребенку за нее платить?
платить будут родители, и это их вина, что недосмотрели
и воспитательные беседы проводить со своим ребенком будут родители
а здесь ’плохое слово’ сказал...
есть у нас во дворе такой ’Тёма’
мой сын после прогулок с ним массу ’прелестей’ домой принес похлеще ’какашек’
так что мне теперь Тёму воспитывать?
я своему сыну рассказываю ’что такое хорошо и что такое плохо’
я на Вашей стороне, если что)
разве 4-летнему ребенку за нее платить?
а здесь ’плохое слово’ сказал...
есть у нас во дворе такой ’Тёма’
так что мне теперь Тёму воспитывать?
Аноним Завхоз• 04 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
слава тебе Боже, адекваты подтянулись
Лунтик-паунтик• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет, не разрешаю, но и сама не ору. Вам нужно было сдержанней себя вести, и перед тем как орать, все же разобраться-что случилось.
Ответ дляТочная копия плова
она пишет, что ОТОШЛА в сторону, обсудить ремонт ПОДЪЕЗДА
Читайте внимательно. А то сейчас придумаете ещё что похлеще....
Ответ дляАленка 80
Тем более повода орать не было
Мы не знаем, кто из них орал громче, и что автор посчитала ором. Наплести можно что угодно, но фактов два: мать ситуацией не владела, мать без разбора наорала на человека, сделавшего замечание её провинившемуся ребенку.
Мафиозная• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
А вас не возмутило что наговорил ВАШ сын?
Мафиозная• 04 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Правильно сделали
АдеКВАтная• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Удалено администрацией...
Лена, очень уважаю Вас за адекватность.
Но в данном случае не совсем согласна. Воспринимаю ситуацию именно такой, как описал Автор (если было всё не так - смысл обсуждать? В другой ситуации будут другие советы).
Ребенок не дрался, не плевался, не убивал котов, не поджигал машины, вообщем не делал всех грехов, в которых его заподозрили в этой теме. Сказал гадость про какашку, неприятно, но не смертельно, не повод вызывать МЧС и устраивать ор. Замечания вполне достаточно.
Я считаю неправым мужика (повторюсь, если всё именно так как пишет Автор).
175см55кг19лет (она)• 04 августа 2017
Читаю и понимаю, что мои дети святые, интелигенты ,корректны....
Ну в кого они такие, для нас с мужем загадка
Милашка-оторвашка• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Удалено администрацией...
Слідкувати-це всюди за дитиною ходити-включно з гірками і біганням за нею, якщо на велосипеді катається? Чи таки допустимо тримати в полі зору на певній відстані?
Все будет, но потом
• 04 августа 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Может, вместо болтовни рядом с ребенком стоит находиться?
Нахожусь всегда. Но давайте будем честны. Невозможно каждую секунду не отвлекаясь быть надсмотрщиком...
Милашка-оторвашка• 04 августа 2017
Якщо тато не бачив чужої мами, то логічно було б спитати дитину- де твоя мама, а не голос підвищувати. Гидко виглядає, коли здоровий дядько з дитиною воює
КараПузовна• 04 августа 2017
Конечно, не уследишь, если трепать языками со всеми соседками, вместо наблюдением за ребенком.
Если ваш ребенок невоспитан, то да окружающий мир так или иначе ему будет об этом говорить. Что значит вашему ребенку никто не имеет права ничего сказатт даже если он какать на головы других будет??