Все будет, но потом• 04 августа 2017

Меня аж трусит. Битва яжематерей.

Посмотрите со стороны на ситуацию во дворе.
Гуляли с сыном во дворе. Тут я отошла к соседке в сторону обсудить ремонт в подьезде и через 5 минут слышу как 40 летний детина склонился над моим сыном и кричит на него. Я особо не вникала в ситуацию, налетела коршуном и начала кричать на него что я воспитываю своего ребенка и не позволб никому на него кричать и пусть занимается воспитанием своего ребенка. выбежала его жена и начала нападать на меня что у меня балованный и невоспитанный ребенок и в том же духе.
Да мой сын был не прав в той ситуации. я провела с ним беседу дома. Но нужно ли разрешать чужим тетям-дядям кричать на своих детей?
Я воспитываю его, наказываю. но 4 года такой возраст что всего не углядишь.
Наоралась, теперь меня телепает.
Как нужно правильно вести себя в подобных ситуациях?
автор Все будет, но потом • 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Она и не должна знать. Она должна понимать, что она бросила своего ребенка без присмотра, что случилось - не знает, что в голове - тоже. Врукопашную? Т.е. она где-то языком чешет, а потом набрасывается на мужика, который, возможно, и ударить может? Нелогично. Логично защитить своего ребенка, а не накалять проблему, которую сама и создала.
Ребенок игрался на лавочке игрушками в 5 м от меня. Дети игрались шутили смеялись. Я должна коршуном стоять над ним и фильтровать каждую мысль и каждое слово???

Аноним Завхоз• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Канеш, правда тогда Вам тоже скажут, что Вы не даете ребенку свободы и растите маменькиного сынка)))
Регионщица• 04 августа 2017
Ответ дляМалая Налегке
соседу дали 15 лет тюрьмы, ему где то до 25 лет. Я отлично помню как его мамаша бегала по улице и разбиралась со всеми кто посмел прикрикнуть на ее сыночка. Даже сейчас когда ему дали срок за зверское убийство 90 летней старушки-соседки, его мамаша кричит, что это не он. А как же она .опу рвала, как же защищала своего сыночка в детстве.
о, во времена моего детства у нас во дворе был на редкость пакостный мальчик Вовочка, за которым бегала бабушка и вопила, если кто-то давал Вовочке отпор. ну у нас все не так печально закончилось - Вовочка всего лишь превратился в никчемного алкаша.
Аленка 80• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Ок! Как по вашему защищать ребёнка?
Подойти к орущему мужику и вежливо попросить заткнуться? Если оно орет на ребёнка, думаете услышит вежливый вопрос?
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляАленка 80
А мужик орущий на детей - пример адекватности
Да нет,орущий мужик - это отвратительно. Но он не прочитает, насколько он неправ. Зато автор пришла, чтобы узнать мнение советчиц. Ну никак не положительный герой она в этой ситуации, пусть даже вокруг неё все враги страшные и ужасные и им мало ’съесть какашку’. Она тоже отрицательный персонаж, увы.
Детские_Будут?• 04 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Ок! Как по вашему защищать ребёнка?
Нет,надо превратиться в такую же орущую обезьяну
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет. Но на этом расстоянии Вы даже не слышали, о чем шла речь. Значит, находились слишком далеко. Коршуном не надо, надо быть мамой. НЕ уследили - сначала свою вину осознать, потом других виноватых искать.
ЗавЛабСнаб• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо за совет. Но Ваша жизнь пусть останется Вашей. Я повторять ваш опыт не хочу)
Пожалуйста
Мой опыт вам и не удастся повторить. Мы с разных планет, девушка. Площадки и яжематерей с десятилетними декретами обхожу двадцатой дорогой
ЗавЛабСнаб• 04 августа 2017
Ответ дляЛюбавишна
Автор неадекватная декретчица
Бабьё обыкновенное
Новый вид декретчиц- Советчиц

Детские_Будут?• 04 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пожалуйста
Если сделать выводы ,это вооьще отдельное государство ’яжемать’ , с уважением неадекватными поступками,криками,разбирательствами,своими правилами)
Ответ дляЛиленок
я не претендую на положительного героя. пришла я выговориться потому как мне стыдно за то что я сорвалась и я очень переживаю по этому поводу
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Просто сказал его сыну какую-то глупость. Сьешь какашку или что-то типа этого. Садиковские издержки(((
Ну да, и из-за этого дядька орет. Ага-ага.
А, вообще, следите за ребенком, а не болтайте с соседкой.
tarveldy• 04 августа 2017
не орать в ответ
Аленка 80• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Она просто среагировала как мать, которая защищает своего ребёнка.
Не у всех хватит выдержки спокойно разговаривать с орущим мужиком
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Ок! Как по вашему защищать ребёнка?
Ну явно не из-за угла выскакивать и набрасываться на людей. На будущее она может извлечь урок из ситуации и защищать своего ребенка своим присутствием - это просто предотвратит подобные ситуации. В возникшей ситуации виновата она сама.
Меня удивляет сама постановка вопроса автора: можно ли разрешать...
Нельзя разрешать, конечно нельзя! Но как можно что-то разрешать, или не разрешать, когда тебя там нет?
Ответ дляЗавЛабСнаб
Бабьё обыкновенное
Новый вид декретчиц- Советчиц
ой девочки, а вы тогда бабьё необыкновенное? так получается? рассмешили
Ответ дляtarveldy
не орать в ответ
согласна.не права была. просто сорвалась и не могла уже себя контролировать. эмоциональная
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Вы можете себе представить, сколько длилась перепалка, в течение которой автор не вникала и не вникла в суть, что на их ор успела появиться жена того мужика...? Неужели защитить ребенка - это значит прибежать и всех перекричать?
Гравицапа• 04 августа 2017
Автор, я тоже не разрешила бы орать ни мужику, ни чужой тетке на своего ребенка. Единственное, надо было спокойно, без криков объясниться. Например, спросить в язвительной форме, почему у него не хватило смелости общаться с родителями 4-летнего ребенка и т.д. Но понимаю вас, все неожиданно произошло.

Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляАноним Завхоз
шото, автор, Вас затаптывают...
я на Вашей стороне, если что)
никто не имеет права кричать на моего ребенка
если есть вопросы, то решать с родителями
’а если машину поцарапал???’ - да хоть 3 машины
разве 4-летнему ребенку за нее платить?
платить будут родители, и это их вина, что недосмотрели
и воспитательные беседы проводить со своим ребенком будут родители
а здесь ’плохое слово’ сказал...

есть у нас во дворе такой ’Тёма’
мой сын после прогулок с ним массу ’прелестей’ домой принес похлеще ’какашек’
так что мне теперь Тёму воспитывать?
я своему сыну рассказываю ’что такое хорошо и что такое плохо’
Может нужно находиться рядом со своим ребенком и контролировать ситуацию, тогда никому не придется делать замечанию деточке.
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Просто на будущее прокрутите у себя в голове, проработайте варианты своей реакции на подобные ситуации. Они могут повторяться с разными нюансами.
Ещё добавлю, что сама за себя много раз краснела постфактум, нарвавшись на хама и не выйдя вовремя из тупого разговора без конструктива. Ребенку эти перепалки не нужны точно, это не относится к понятию ’защитить ребенка’.
Лиленок• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Регионщица• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
да не карайтесь вы так. в этой ситуации обое рябое, у всех сторон взыграли родительские инстинкты. больше воспитанием сына занимайтесь, он конечно малыш совсем, но это слишком дерзко - оскорблять другого ребенка да еще и при взрослых.
такие ситуации бывали у всех, мне тоже есть за что себя попрекнуть - когда язык был быстрее мозга, когда наоборот промолчала, а надо было бы ребенка защитить. все мы не святые, не берите близко к сердцу.
Вкаблучках• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Лучше наорать чем промолчать в данной ситуации! Как смогли так и среагировали в тот момент, не корите себя. Вы защитили и отстояли своего ребенка перед взрослым дядькой и тетей( двое на одного). В глазах ребенка вы герой! А мужлан свою неудовлетворенность жизнью на слабого хотел выплеснуть... Достали уже такие закомплексованые, злые люди отыгрывающиеся на слабых детях, прикрываясь типа воспитанием, хоть никаким воспитанием тут и не пахнет.
Мона Лиза• 04 августа 2017
Ответ дляАленка 80
поддержу. если бы я увидела, что кто-то орет на моего ребенка, я скорее всего тоже бы не сдержалась. Хочешь поорать/подраться - иди к равному взрослому. Или будь любезен - делай замечание без повышения тона и обращайся к родителям
Аленка 80• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Не передергивайте, явно не из за угла
Вы так и не ответили как со своими детьми 4х лет гуляли))))
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляРозаЛюксен
никто не имеет права воспитывать вашего ребенка, кроме вас.
все вопросы можно обсудить с родителями, какие могут быро разборки с 4 летним ребенком???
Да неужели? Ссылку на закон, пожалуйста.
Мона Лиза• 04 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
Еще раз плюсуюсь. Если рядом с ребенком матом изъясняется дяденька 2 метра роста - на него 90% боятся не то что кричать. а замечание сделать. А на 4-летку норма поорать - просто потому что слабее
Настенные трусы.• 04 августа 2017
Если родители не воспитывают, то приходится другим. Дети вообще охриневшие. Прут на велика и пофиг кто перед ними. А родители даже не подумают делать замечание.