Все будет, но потом• 04 августа 2017
Меня аж трусит. Битва яжематерей.
Посмотрите со стороны на ситуацию во дворе.
Гуляли с сыном во дворе. Тут я отошла к соседке в сторону обсудить ремонт в подьезде и через 5 минут слышу как 40 летний детина склонился над моим сыном и кричит на него. Я особо не вникала в ситуацию, налетела коршуном и начала кричать на него что я воспитываю своего ребенка и не позволб никому на него кричать и пусть занимается воспитанием своего ребенка. выбежала его жена и начала нападать на меня что у меня балованный и невоспитанный ребенок и в том же духе.
Да мой сын был не прав в той ситуации. я провела с ним беседу дома. Но нужно ли разрешать чужим тетям-дядям кричать на своих детей?
Я воспитываю его, наказываю. но 4 года такой возраст что всего не углядишь.
Наоралась, теперь меня телепает.
Как нужно правильно вести себя в подобных ситуациях?
Наоралась, теперь меня телепает.
Аноним Завхоз• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Прощаю...
та не, то Вы много на себя берете
Милашка-оторвашка• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Не видела вопрос, повторите. Это весь вопрос? Как я гуляла со своими детьми 4 лет? На него отвечать?
Частично рассказала выше - когда моих детей обижали дети, чьи родители были невесть где, но не с детьми, я без зазрения совести и замечания делала, и крикнуть могла, если с первого раза не дошло, если родители были где-то на обозримом расстоянии - могла громко позвать, чтобы пришли и угомонили своё чадо. Сама многократно извинялась за поведение своих детей. Всяко бывало.
Но если ребенок один, без сопровождения взрослых, и ведет себя неподобающе по отношению к моему, последняя мысль, которая придёт мне в голову: ’Терпи, Лена, терпите, дети, мы не имеем права делать замечания чужим детям, гуляющим без присмотра’
Блін, от шкодую, що не можу теми про те, чи можна зауваження чужим дітям робити. І ви якраз були на позиції- тільки батьки повинні виховувати дітей, батьки завжди повинні дітей захищати і т.д.
Залетная Я тут• 04 августа 2017
Ответ дляМона Лиза
ну объясните - зачем с 4-леткой постоянно находиться прямо вот рядом вплотную. Это же не 2-летний малыш.
А что 4 летний -это уже не ребенок , которого нужно еще обучать и обучать правилам поведения? Просто если бы мама была рядом возможно тот мальчик рассказал бы МАМЕ, что ее сынулька говорит глупости и МАМА сама бы сделала замечание, а если мама отсутствует то получается как у автора и поверьте если бы МАМА была рядом вряд ли бы тот дядя вообще делал бы замечания или он бы сделал бы их МАМЕ. Вот для этого МАМА должна быть рядом!!!
Anna-Elina• 04 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Т.е. Вы разрешаете чужим кричать на своих детей?
Значит, вочпитывайте своего ребенка так, чтобы у чужих не было повода кричать.
Ответ дляЛиленок
Конечно даю волю! В пределах допустимого для их возраста. Но если я не проконтролировала своего ребенка и другим пришлось его угомонить - я не буду набрасываться с порога на людей, банальный вопрос ’Что случилось?’ спокойным голосом может всё расставить на места. Ну как это - я где-то лазила, а потом прибежала и всех обхамила? Мне такое в голову не придут!
На меня, кстати, никто никогда не набрасывался, если я делала их детям замечания. Равно как я ни на кого не набрасывалась.
Замечания и крик- разные вещи. За простые замечания никто кидаться не будет. Если он конечно в здравом уме.
Anna-Elina• 04 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А давайте попробуем дать определение ’ яжематери’ . Мне кажется, в последнее время этим термином называют совсем других женщин - просто тех, кто любит ребенка и близок с ним.
Неправильно Вам кажется
Ответ дляМона Лиза
Тогда я не понимаю, почему автор прямо так сильно виновата в том, что отошла на 5 метров в сторону от ребенка
А кто сказал, что она виновата, что отошла? Она виновата, что оставила ребенка без присмотра и устроила перепалки, не разобравшись сперва в ситуации, которую сама спровоцировала. Она виновата не в том, что отошла. В её отсутствие могло совершенно ничего не произойти, дитеныш спокойно игрался бы и никто ничего ему не предъявлял.
Но случилось иначе. Так случилось, что в её отсутствие кое-что произошло, чужим людям пришлось делать замечания её ребенку. В итоге она, оставив дите одного, стала виновницей неприятной ситуации, которую затем ещё и усугубила.
Сейчас понятнее? Что-то я разучилась свои мысли доносить.
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
Думаете почему большенство сдешних дам да и вообще населения нашей страны так сильно раздражают именно... Дети? По тому что дать отпор истинному источнику раздражения кишка тонка( начальник, муж, чиновник и т.д.), а дети они слабые, зависимые все стерпят, еще и прикрыться можно воспитательные процессом! Мужик думал, что счас хорошо разрядится на малыше и мамка побоится что-то вякнуть, но не тут то было- мама оказалась с яйцами!)))
Не правда, могу за себя сказать. Меня раздражают невоспитанные дети, не умеющие себя вести. Чьи родители, на все их проступки снисходительно улыбаются и говорят этожеребенок... Вот не терплю таких. Во все времена было тяжело, но в моем детстве взрослые очень хорошо относились у чужим детям. Даже выражение: ’Не бывает чужих детей’ родом оттуда. НО, в то время родители внушали детям элементарные правила поведения в обществе и самое ругательное слово было ’дурак’, хоть мы были далеко не ангелами.
То, как относятся окружающие к чужим детям сейчас - абсолютная заслуга родителей этих детишечек. Дерется, обзывается - 2 варианта ответа: ’У нас диагноз’ или ’У нас растет лидер’.
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Ну так и вы прочитайте ещё раз - там то же не ангел с крылышками.
Где?
Anna-Elina• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Удалено администрацией...
Судя по тону постов автора, то и ’кричал’ - под вопросом
Ответ дляЗалетная Я тут
Рядом- это сколько метров или сантиметров?
5 метров вполне достаточное расстояние, чтобы к маме обратится. Даже без повышения голоса все можно услышать.
Тем более детки, если хотят нажаловаться на обидчика, всю площадку галопом 5 раз оббежат в поисках его мамы))))
Anna-Elina• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Мы не знаем, кто из них орал громче, и что автор посчитала ором. Наплести можно что угодно, но фактов два: мать ситуацией не владела, мать без разбора наорала на человека, сделавшего замечание её провинившемуся ребенку.
Наверняка• 04 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
а какой тон? человек по-моему даже жалеет что ответил агрессией на агрессию.
Ответ дляМилашка-оторвашка
присутність-це скільки сантиметрів від дитини? Повторю запитання, якщо дитина на велосипеді , самокаті- мамі поряд бігти?
Навіщо бігти? Досить спостерігати за дитиною, і якщо вона на когось наїде, а постраждалий на нього рявкне, мама буде знати, що сталось, а не просто прибіжить на крики і відкриє рота на постраждалу сторону.
Залетная Я тут• 04 августа 2017
Рядом это так чтобы чужим папам некак было воспитывать чужих детей. Моих никто не воспитывает сама это делаю, нахожусь так чтобы контролировать
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Вот насколько вы уже подробно объясняете, но до некоторых все равно не доходит. Удивительно
Anna-Elina• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Полностью согласна Ваии.
Ответ дляМилашка-оторвашка
Абсолютно вірно! Я і зараз такої думки. І в цій ситуації все те саме!
Якщо мама не виховує свою дитину - це роблять інші. Якщо мама десь блукає - нічого влаштовувати скандали з тими людьми, які змушені були виховувати її дитину за її відсутності.
Anna-Elina• 04 августа 2017
Ответ дляНаверняка
Кто жалеет?
Наверняка• 04 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Кто жалеет?
Кто здесь?)) мне нравятся тёти типа вас которые вклинятся под конец беседы не прочитав всей информации и включают магистратуру что-то допридумав))))
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Все правильно. Мой папа говорил: ’Не воспитали дома, воспитают на улице. Укакается пару раз в чужих руках - дойдет.’ Это был чисто мужской взгляд.
Anna-Elina• 04 августа 2017
Ответ дляНаверняка
внимательно читали и, желательно, понимали смысл прочитанного)
Наверняка• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
я согласна если это касается разборок между детьми, а не когда какой-то дядя которому ребенок не может дать ни словесный ни физический отпор начинает кричать
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляНаверняка
Всякое бывает. Мы не читали версию этого дяди, все только со слов потерпевшей. Вы никогда не повышали голос на чужих детей?
Наверняка• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
на 4-5 летку вы знаете нет. и мысли такой не было. замечания делаю но в уверенноспокойной форме.
Наостанок притча для учасників історії. Заснована на реальних подіях.
Точно вже не пам’ятаю, коли то було, років 20 точно пройшло. В Києві була страшна аварія - зійшов з рельсів трамвай і покалічив багато людей.
В цей час на зупинці стояла моя знайома. І раптом її хапає під руки бомж, тягне кудись і кидає на землю. Вона повернулась, щоб накричати на нього, і в цей момент бачить, як трамвай наїжджає на людей в тому самом місці, де стояла вона. Якби не той бомє - вона б залишилась без ніг. Після того вона ладна була його розцілувати, але він десь зник.
Може, розповідь і не дуже відноситься до ситуації, на перший погляд.
Але якщо ви залишили свою дитину саму, а коли прийшли, то застали її в сльозах і соплях, то не накидайтесь на оточуючих - можливо, хтось зробив вам велику послугу.
Мало ви витягали чужих дітей з-під гойдалок? Чи ловили на гірках? Чи просто ловили, коли дитина прожогом летіла на дорогу?...
Милашка-оторвашка• 04 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Так автор і спостерігала, тільки слів не чула, діти не завжди кричать.
Вкаблучках• 04 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Дети всегда были одинаковыми, не замечаю различий между нынешним поколением и детьми из моего детства. Наоборот сейчас детям уделяют больше внимания, во времена совка( откуда я родом) детьми некогда было заниматься все поголовно работали, а потом на огородах сидели, дети носились по улице с 2х лет сами и также обзывались, дрались, лезли куда не надо и т.д. И конфликты зачастую свои сами решали.
Сознательно человек не признает, что это не ребенок на самом деле его так выводит из себя (это абсурд).
Матраскин Брат• 04 августа 2017
Ответ дляНаверняка
А я кричала, когда 2-е школьников пытались столкнуть третьего с крыши гаража. Просто услышала вопли, подошла и увидела картину. Знаете, наорала и в выражениях, особо, не стеснялась. Если бы прошла мимо, вероятно они его бы сбросили, и им бы ничего за это не было.