Скелет дыни• 04 августа 2017

Муж побил почти 5-летнего сына до синяков. Где снять побои?

Пишу и сама не верю, что такое могло произойти в моей семье. Вернулась с работы в 9 вечера, все (муж, 13-летняя дочь, почти 5-летний сын) странно притихшие, спрашиваю -как дела? Все нормально. Но я же вижу, что дети какие-то не такие, как всегда. Повела сына купаться перед сном, а под шортами - смотрите фото. Или не смотрите. Я в ужасе. Хочу зафиксировать факт побоев. Если можете, подскажите, как правильно это сделать. Мира вам и вашим семьям!
ПлАчу...
Море Счастья• 05 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Это стоит не 200 грн, а в районе 600-700 грг
может быть.
я скопировала из интернета.
Как там написано, так и у меня.

Alena_321• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Выбило интернет, вернулась, прочитала, отвечу всем - квартира моя, отношения прохладные, зарабатываем поровну - не слишком много, но одна вполне справлюсь. Для меня это последняя капля, сына не просто люблю, обожаю. Не отношусь к категории яжемать, детей люблю и воспитывают словом и собственным примером. С мужем поговорила, сказал, поступай как знаешь. Считает, что прав, только силу не рассчитал.
Про пелену - да, падала она долго. В прошлом году родители мужа завещали свой дом его сестре. Он остаётся на улице или здесь, в моей квартире. Когда я позволила себе сказать, что это как то нечестно, оказалось, что здесь так принято. Его сестра в открытую назвала мою девочку ’оно’. Так пелена и упала.
Муж вообще то хороший, не пьет никогда, думаю, его семья, с которой я не общаюсь совсем, возможно влияет на далеко не лучшие перемены в нем. Вот так среди ночи выставить на улицу не смогу.
И да, мне не столько нужен развод,та жить с такими причудамиия не буду, сколько независимость от его запретов. Он не дал разрешение на выезд, я хотела с детьми на море. Он море не любит, я всегда ездила сама с детьми.
Надеюсь, ответила всем.
Девочки, я вам всем благодарна за мнения, мне надо было с кем-то поговорить.
Пусть в ваших семьях всегда будет мир!
Ошибки от волнения.
его не лишат род прав!!. не травмируйте детей. какая экспертиза? вы хоть понимаете смысл этой процедуры?снимете побои (морально поиздеваясь над дитем), получите бумажку, пойдете с ней все вместе домой и периодически этой бумажкой будете махать у него перед мордой, пока сами не отхватите. Не калечьте детей, мамаша, не можете жить - разводитесь.
Ангел сошедший с небес• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Надеюсь, ответила всем.
Пусть в ваших семьях всегда будет мир!
Ошибки от волнения.
Моя девочка. Не наша дочь, а лично ваша девочка и мальчик которого обожаете. Муж в вашу жизнь и картину мира не был вписан изначально. Он вам не нужен, ищете как избавиться
Вся в кредитах• 05 августа 2017
Ответ дляАрмейская
а Вам этого мало? А то что дети перепугались мало? А то, чт их теперь на папу страшно оставить мало? или Вы как наши законы - не убил. значит не виновен..
Ну вот у меня дети разбили плазму. Я, начитавшись местного бреда, просто поговорила. И что? В новый телек летит хот вилс, машинка, железная, если Вы не в курсе. Муж отбил
ТрамвайGirl• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Надеюсь, ответила всем.
Пусть в ваших семьях всегда будет мир!
Ошибки от волнения.
Автор, я не знаю, что вы решите после этой темы. На первых страницах собралось столько защитников мужа, что мне противно читать.
Двуличные люди, у которых завышенные требования к чужим детям. В этой теме. Оправдывают вашего мужа.
Не слушайте их. С возрастом ситуация только усугубляется. Муж будет нервничать все чаще и сильнее. Показательно, что поднял руку и на дочку только потому, что вступилась за брата. Это не человек. Это дикое животное. Агрессивное. Которое в любой день может оказаться с бешенством.
Я не знаю как снимать побои. Но я бы завтра сняла побои и выставила мужа за дверь. Дети поймут.
Мне очень жаль, что многих в детстве избивали и пороли родители. Меня не били ни ремнем, ни рукой. Может поэтому у меня сейчас такой шок.
AnnaPsychologist• 05 августа 2017
А дочери как перепало?
Поросенка• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Вы не читали все мои посты. Сын чудесный, и это не только мое мнение, категорически не драчун, очень развит, привык все решать разговором.
Впрочем, о чем я. У всех своё мнение, ваше право, только не надо, пожалуйста, ярлыки навешивать. Спасибо за понимание
Другого ответа и быть не могло. Какая мать скажет, что у нее плохой ребенок? Племянник, по словам жены брата, тоже сущий ангел... Только родственники все переглядываются в шоке и ждут, что будет, когда он вырастет... пс.Племянник, кстати, на самом деле очень умный ребёнок. Интеллект на несколько порядков выше, чем у сверстников...
Поросенка• 05 августа 2017
Ответ дляя Кукарача
Прикольно . У меня отец за любую мелочь (чаще шкоды сестры ) очень сильно бил , а потом прощения просил . И что мне было от этого легче , или менее больно ?
У автора ситуация из ряда вон выходящая, а не ’за любую мелочь (чаще шкоды сестры ) очень сильно бил’. Если вас избивали систематически- это совсем другой разговор.
долой_лама• 05 августа 2017
Т.е.ребенок получил ремня по сраке за то.что мог сбить подушкой аквариум и получить им же по голове или порезаться осколками???? И мужа надо наказать???

Автор. вы как и большинство советчиц.перечитали кижечек по ’деЦкой психологии’)))

Майская киска• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Ребенка уложила спать, если сейчас полицию - придется будить, боюсь ещё больше напугать. Хочу завтра с утра, просто не пойму, куда - в травмпункт?
Ну вообще-то в таких случаях полиция сама назначает экспертизу, если вы обращаетесь к ним с заявлением. Бесплатно. И говорит куда обращаться. Если Вы сами приходите - наверное, придётся оплатить процедуру. А цель снятия побоев какая?
Надо было сразу после обнаружения побоев на дом вызвать наряд, описать ситуацю, а не ждать утра...
С таким же успехом сейчас муж может сказать, что ребенка избили Вы сами...
Ничего не поняла, Вы еще с ним разговаривали, ач то, а как? А теперь бац - пойду снимать побои....И что дальше?
Майская киска• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Было, но не до синяков, слово дал, что не будет. Сволочь...
Так чего Вы со сволочью живёте, детей ему рожаете и сюсюкаетесь?
У меня бы уже в обезьянник поехал ночевать и заявение лежало на лишение род.прав за регулярное избивание.
ТихоЯ• 05 августа 2017
Автор, послушайте - вашего мальчика мне жаль, наказание ремнем с синяками - это чересчур. Но я вам так скажу - муж УЖЕ себя так наказал, что никакая полиция и экспертизы его не накажут. Он глупец. У сына этот случай остался в в памяти навсегда, это не забывается. Теперь пусть он медом растекается, у сына обида осталась. Можете так ему и сказать.
В полицию я бы не обращалась. Пока...
Майская киска• 05 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Ерунду не пишите
А,ну да,это из серии,когда через неделюприходят: ой, меня изнасиловали, нужна экспертиза! В душе? Конечно мылась, а как же... Но вы ж и так экспертизу проведёте и всё увидите...
Очень-очень• 05 августа 2017
Меня мама всё детство избивала до потери сознания из синяков и гематом на ногах и руках я не вылазила. Била за поступки и за просто её плохое настроение, била ремнём, шлангом, проводом, палкой и всем что потяжелее под руку попадётся. Я живая, здоровая, мне 37, но вся жизнь молодая у меня была в дерьме, нарушенная психика, заниженная самооценка и так далее.
Мужу объясните, что бить за вещь беспомощного человека который не может дать сдачу низко, мерзко и он этим разрушает жизнь детям. Дайте время на подумать, если не поймёт и не изменит ситуацию- действуйте и принимайте решение раз и навсегда.
После 18• 05 августа 2017
Ответ длядЫнька
Ну не знаю, меня тоже пару раз в детстве папа бил по жопе и было за что, тоже пару синяков было. Но зато я понимала свою вину раз и навсегда. Своих детей не бью ,на мне это негативно не отразилось никак. Заслужила- получила.
А муж Вас тоже бьет?
Когда-то это нормой было) Не готов обед, не убрано - ремнем! Заслужила - получила..
Интернет Бродилкин• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Поверьте, дети такие, что точно ремня не просят. Знаю, что говорю. Сын сказал, что папа был с телефоном, а ему было скучно играть самому. И ещё - у сына очки, лечим глазки, ему категорически противопоказаны любые телесные наказания, чтоб не усугублять ситуацию, и муж знает об этом.
А с чего он решил бросить подушек? Получилось так или он специально , чтобы папашу позлить? С тираном вы разговаривали? Как он объясняет ситуацию эту?
K@rolink@• 05 августа 2017
Ответ дляWBDCG
Вот честно, я умиляюсь комментаторшам, которые искренне считают, что нормально так избивать четырехлетнего ребёнка, и которых ’тоже лупили всем, чем попало, и ничего’... Ребёнок - не ваша собственность! Сумку свою или шубку пойдите отлупасьте, может толк будет. Если вы не можете справится другими методами ’чтоб дошло’ - то пардон - хреновые вы родители.

Автор, Вам мужества и стойкости, уходите от него, гоните, избавляйтесь - если уже было и повторилось, то лучше не станет:((( Держитесь.
Я тож в шоке. И эти люди ещё что-то советуют?! И оправдывают!?
Понимаю,что все из семьи,но что столько ущербных...и они ещё и плодят подобных.
Хранительница чешки• 05 августа 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
При поступлении малолетнего с телесными повреждениями, больница присылает письмо про факт обращения , где указывается причина и диагноз. А там уже ювенальная превенции разбирается.Здесь только 173-2 !
ну сделают ему внушение,на этом все; ничего ему не будет
Клептоманка• 05 августа 2017
Ответ дляAlena_321
+100

Ниф_ниф• 05 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
+1000... Но меня в детстве били((
Ниф_ниф• 05 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
В полицию я бы не обращалась. Пока...
Судя по всему,мужу до этой обиды... А в полицию когда обращаться? Когда в следующий раз руку ребёнку сломает? Такие не останавливаются...(((
Хорошенькая• 05 августа 2017
Ответ длядолой_лама

Считаю, что ребёнка бить нельзя. Но чувствуется, что муж автору и так был не нужен, а там выше уже что-то написала про наследство и его семью. Вот где собака и порылась.
Хорошенькая• 05 августа 2017
Ответ дляЯ шалунья
Не в коем случае не оправдываю мужу автора, но из постов автора сделала вывод, что он мог ударить ребенка от бессилия. Муж в семье не авторитет, его слово ничего не значит, все решает сама автор. Видимо, на какие-то попытки сделать замечание и как-то повлиять на воспитание детей идёт противостояние со стороны мамы. Его в детстве воспитывали иначе и дети его не особо слушаются, если папа нарушает их, мама нарушает папу. И он просто ’оторвался’ в отсутствие автора. Как-то так
Я тоже так думаю. Наследство мужу просто не досталось и что-то пошло не так. Детей же двоих родила от такого тирана и садиста. Можно подумать не видела от кого.
Гага Газу• 05 августа 2017
Ответ длядолой_лама

Я тоже писала, что никто не увидет угрозы от того, что могли полететь в тело и глаща осколки стекол аквариума
Голодаю• 05 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Согласна, была бы ситуация квартира мужа и куда мне идти с детьми ситуация бы в корне поменялась. А так, автор терпела мужа и это скорей всего стало точкой отсчета.
Чебуратор• 05 августа 2017
Ответ дляФорточка
Бюро судебно-медицинской экспертизы. Погуглите где находится в вашем городе. Знаю где у нас в Днепре...
Они так просто с улицы не принимают, нужно вначале написать заявление в полицию, а потом уж туда.
Чебуратор• 05 августа 2017
Ответ дляТимаша
Вызываете скорую и фиксируете побои.
ПРИ ЧЕМ ТУТ СКОРАЯ????????????????????Вы в своём уме?
Да Щас же• 05 августа 2017
Я в детстве такая полосатая всегда ходила. Иногда так больно было, что сесть не могла. От боли писала в колготы(( Но простила, а вот слова забыть и простить не могу((
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
Как-будто сами ремня в жизни не получали...Чес слово, что за паника сразу?
Мои тоже также получают. Кожаный ремень у нас дежурный ))). За хулиганство луплю и буду лупить, а то поварастают неадекваты как во дворе у яжематерей.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Не подушка, сын кинул подушкой, а удар был рукой, и не один, увы.
Это рукой так? Рукой нельзя! Можно ребенку всё поотбивать!