Люблю порядок• 05 августа 2017
Медикаментозный аборт или вакуум для девушки в16 лет?
Племянница, рожать точно не будет-что в таком возрасте лучше? В поликлинике настаивали вообще на обычном, как она сказала, с ней сходили в клинику, там предлагают медикаментозный. 3 недели срок.
Девушка Прасковья• 06 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Особо набожным, которые часто упоминают о чужих грехах советую соблюдать постулат - не суди, да не судимым будешь..
А то заладили - грех, грех..
Ежу понятно, что аборт - это очень плохо.
Но жизнь иногда преподносит крутые виражи..
А то заладили - грех, грех..
Ну какие виражи,это лишь следствие
глупых поступков.В 16 лет надо думать об учебе.Не надо ребенка отдавать и страдать,надо родить и воспитывать раз уж так получилось.
Люблю порядок
• 06 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы автор, никаким образом не поучаствовали в ее жизни до этого самого момента, до убийства ее ребенка по-быстренькому... Жаль девочку, что ее некому поддержать
Автор ежемесячно перечисляла ей сумму денег и ежегодно брала на отдых. Ну и виделись, конечно, когда приезжала. Но у меня своя жизнь и посвятить ее всю племяннице, я, конечно, не могла.
ЗабежАЛОЧКА• 06 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы пробовали усыновить младенца? Нет? НАйдите хотя бы соответствующий форумы, и там почитайте. Как пары годами младенчика ждут!
Ждут ждут и не дождутся никак. В больницах отказников полным полно, где очередь на них? Аууу.
ПриснитсяЖЕ• 06 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
Наверное. Что тоже так подумала. Иначе чего с такой агрессией писать...
Чебураха с перцем• 06 августа 2017
Ответ дляГладиолус
Для меня это совсем разное. Щенок живой и уже родился, а то был просто набор клеток трёхнедельный

Стервочка• 06 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
я замужем и у меня прекрасный ребёнок. А вы, наверное та, которая уже сделала не один аборт???
я работаю в больнице и вижу каждый день этих потасканых .... которые вереницами ходят на аборт. Реально бы вырезала матки таким....
Некомильфо• 06 августа 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Считаю одним из лучших советов сегодня
потому что не знаете законов Украины
это в России так можно, а у нас в стране такая ’сделка’ - статья УК
Улучшанский-Ухудшанский• 06 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
16-летней нельзя быть сурмамой
а отдать так = продажа ребенка, за это уголовная статья
не пишите бред
При чем тут сур мама... Пусть выносит малыша и в роддоме напишет отказ. У меня подружка в 16 родила и малышку не хотела отдавать, так в роддоме ей три раза бумажку приносили, что б отказ написала. А она орала на них, что она малышку себе оставляет, но она изначально и не собиралась ее никому отдавать.
Некомильфо• 06 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так ждут день ж здорового, красивого наверняка. И ещё и определенного пола...
Чебураха с перцем• 06 августа 2017
Ответ дляГладиолус
А, вы тогда кто? набор клеток многогодичный
?
ПриснитсяЖЕ• 06 августа 2017
Ответ дляСтервочка
какая вам разница? Им так нравится, вот они так и живут.
Ответ дляПацаааааааан
И таки вопрос: этому множеству людей, о которых вы говорите, нужны дети или игрушки ? Не в магазине, знаете ли ! Сколько детишек ждут родителей, а они малюток караулят. И да, суррогатное материнство никто не отменял.
Некоторым парам и на ЭКО не хватате, а вы о сур. маме. Знаете сколько это стоит? Нет? А я знаю. Не игрушки конечно, но если выбирать между малышком и 2 летним, 99 % будут ждать малыша.
Гладиолус• 06 августа 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Маковое зернышко, Карл! Маковое зернышко. А тут уже чуть ли не к убийству прировняли.
А как же они за спермой мужа проглоченной во время минета страдают , это ж людоедство маленьких деток! А тем кто спирали носит не думают о том что это аборты каждый месяц, оплодотворённой клетке просто не дают прикрепиться и она выходит, как же так!
Гладиолус• 06 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Конечно имеет. Маньяк тоже имеет право выбора, убивать или не убивать.
Убивать живых людей незаконно, а аборты в нашей стране вполне законны.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Здорового конечно предпочтительно, а красота и пол это уже так вторично. Тем более что все младенцы красивые
Безпринципная• 06 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну какие виражи,это лишь следствие
Так а если человек не хочет рожать?
Вот не нужен ей ребенок. Заставить?
Это ее жизнь, пусть решает что делать. В любом случае последствия расхлебывать ей.
У Автора, кстати, верная позиция. Просто поддержать любое решение.
Вот не нужен ей ребенок. Заставить?
Некомильфо• 06 августа 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
директора ДДмалютки в связке с органами по делам детей делают отличный бизнес на этом: дома, как Вы говорите, переполнены, но для пар - детей нет. Но как только перед глазами маячит сумма в пару косарей у.е. - дети чудесным образом находятся
Чебураха с перцем• 06 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Жаль, что остался не услышанным мой коммент, а так бы хотелось спасти малютку(((
АБВГДэшница• 06 августа 2017
А как можно узнать о беременности на сроке 3 недели? Мне правда интересно, додила до 40 лет, трое детей, но самое раньше узнавала на сроке 5-6 недель, раньше даже и мысли нет что что то происходит))
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она его пока выносит, то привяжется. И не сможет отдать. Тут вопрос просто быть беременной или нет.
Может и так, и даже лучше, если малыш с мамой останется. Вот только помочь некому жаль, если тетя уже с порога заявляет что финансово ее тянуть не будет, при таком раскладе многие бы вынашивать побоялись.(
Некомильфо• 06 августа 2017
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Глаголица• 06 августа 2017
вакуум считаю будет менее травматичен чем ударная доза гормонов при медикаментозном аборте. а девочке учиться предохраняться, а то рано начавшиеся нежелательные беременности тянут за собой последующие
Запасная спина• 06 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Интересно, мамы в 15-16 лет как планируют детей содержать? На работу? или бабкам на иждивение?
Звичайно на роботу і не обійтися без бабусь. Раз уже так вийшло, то потрібно вигрівати всім, адже я вважаю тут є вина не лише дітей а і батьків/опікунів.
А що стосується того випадку що я написала, то там батьки дуже підтримали. Молода мама отримала освіту, зараз на скільки я знаю пробує себе у власній справі
Люблю порядок
• 06 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Задержка
Калёва Замалёва• 06 августа 2017
Автор,в Вашем случае оказать ей помощь это рассказать как ещё можно поступить кроме аборта.Она ж в свои 16 с такой не лёгкой жизнью может даже и не знает просто элементарно какие ещё есть пути решения проблемы.Может если б хоть кто-то ей вселил что ее поддержат,помогут поднять на ноги ребенка то она б и не хотела делать аборт,она просто напугана сейчас....А так,конечно если Вы тоже за аборт и ей об этом сказали,,то что тут говорить.
ЕвгенияПавлюк• 06 августа 2017
Очень печально и гнусно: мамы обсуждают, каким методом лучше убить ребёнка((((((
Представьте, что речь идёт о вашем ребёнке. Вы бы тоже так хладнокровно обсуждали, как его лучше умертвить?!
Когда у человека перестаёт биться сердце, его считают мёртвым. Почему же не считают живым человеком того, чьё сердце начало биться????????
Люди, будьте людьми, не мните себя Богом, вы не даёте жизнь, и не вправе её забирать. Точка.
И не надо говорить про 16 лет... Ребёнок не виноват, что его мама хочет
П.с. Да, и потом не удивляйтесь крикам: ’Боже, почему же рак косит людей? Почему Ты не послал какого-нибудь гения, который выдумал бы лекарство от него?’ Потому что вполне может быть, что Он послал - просто этого учёного убили среди миллионов других нерождённых поэтов, изобретателей, просветителей и просто ЛЮДЕЙ’.
Чебураха с перцем• 06 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
потому что не знаете законов Украины
Пост 188
Глаголица• 06 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
Живут хорошо, это как? Ваша кума имеет образование? Она полноценная в плане содержания себя самой и ее детей? Что значит жить хорошо?
а что нельзя получить образование выйдя с декрета? девушке и 20 не было на то момент, можно учиться на дневном до усёру простите мой французский. Главное не начать рожать следующих каждые два года.
Люблю порядок
• 06 августа 2017
Ответ дляГлаголица
Сходим в еще одну клинику-проконсультируемся завтра. Про предохраненение-точно...