Розавенная• 06 августа 2017
Как исправить торчащий клык? Только брекеты ?
Брекеты во время не поставили, уже привыкла , но стесняюсь полноценно улыбаться ( . Возможно кто-то исправил подобное? Живу в Киеве, буду благодарна за контакты
Неновая почта• 06 августа 2017
У меня передний был торчащий. Врач посоветовала спилить его и поставить коронку
потом в другой клинике поставила брекеты, первое время жутко стеснялась, но потом так жалко снимать было))
Неновая почта• 06 августа 2017
Ответ дляВиточкаа
Я слышала брекеты до определенного возвраста, вроде до 25 лет. Потом что то другое
Вставная челюсть))
Я в 27 лет ставила, за ограничение не слышала.
Указка• 06 августа 2017
Ответ дляРозавенная
Мне 28, вот думаю не поздно ли
не поздно. ставьте. знаю, что и в 36 ставили
Тепличная• 06 августа 2017
такая же фигня была, тоже думала ставить. Потом пошла вырвала коренной зуб и ’о чудо’ зуб за пол года начал ставать на место. Потом вырвала еще один коренной и зуб практически выровнялся, остался маленький зазор примерно в мм 2, но его вижу только я. А вам советую все таки сходить к специалисту, может и у вас так же давит
АлывердЫ• 06 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
а в 36 не поздно ставить ещё?
Нет, не поздно. Можно до 50 ставить.
АлывердЫ• 06 августа 2017
Не поздно, но нужно ответственно подойти к выбору стоматолога. Не гнаться за дешевизной. Как минимум стоматолог должен вам сделать ОПТГ, ТРГ, диагностические модели и только потом предложить вам конструкцию и сориентировать по срокам. И обязательно делать прочистку каждые 3 месяца. Все получится, но по деньгам затратно будет.
Розавенная
• 06 августа 2017
Ответ дляТепличная
Не, у меня другая ситуация) там просто был молочный, его не вырвали, а коренной начал расти и т. к некуда, он пошёл вверх
Тектоническая расческа.• 06 августа 2017
Ответ дляРозавенная
Мне 28, вот думаю не поздно ли
я в 39 хожу)) для начала сходите к ортодонту... у меня у племянницы сверху клык сильно выступал...полгода или чуть дольше походила с брекетами и сейчас голливудская улыбка))) и я жду, когда уже снимать
Неновая почта• 06 августа 2017
Ответ дляРозавенная
Мне 28, вот думаю не поздно ли
не поздно, но чем дальше, тем труднее будут двигаться.
Я вот поставила в 27 лет, месяцев через 9 на приеме мне стоматолог сказала, что вместе со мной она поставила брекеты 18-летней девочке, у нее были кривые все зубы и вот она уже ей сняла, а я с одним зубом еще 2 месяца ходила) И ретейнер, ей вроде год-два носить, а мне минимум 10 лет.
Так что не тяните)
еще можно проконсультироваться у специалистов, которые занимаются установкой керамических виниров...видела в инста у одного нашего популярного стоматолога случаи когда вместо брекетов используют керамическую реставрацию...виниры...но только керамические...у них цена 500 евро за 1 шт. и обещают что будут стоять вечно)
и кстати, уже писали...может зуб мудрости удалить для начала...и посмотреть..у меня есть знакомые, которые после удаления зубов мудрости избавились от выпирающих зубов. мне тоже 2 удалили ...так что если Вы на брекеты решитесь скорее всего Вам нужно будет его удалить...
Папина дочка• 06 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ничего вечного нет. Винир строит 10-12 лет - потом цемент под ним разрушается. Здоровый зуб спиливать - это маразм. П.с. у меня виниры и коронки впереди, керамические, т.е. знаю о чем пишу
Ответ дляПапина дочка
читаю в инста стоматолога Игоря Казьо он занимается керамикой
его постоянно спрашивают через какое время нужна замена...он отвечает, что при соблюдении технологии установки винира и бережной эксплуатации))) замена не требуется...если интересно можете у него узнать
Папина дочка• 06 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
С виниром ничего и не происходит, просто вечного цемента нет...Может стоять и 15 лет но цемент под ним разрушается постепенно. Сколько лет Казьо устанавливает виниры?
Указка• 06 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
Так что не тяните)
не правда. зависит не от возраста, тем более ей 18. та и в 18 пожизненно могут ретейнер поставить
Неновая почта• 06 августа 2017
Ответ дляУказка
а от чего зависит?
Что значит тем более?
Указка• 06 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
а от чего зависит?
Что значит тем более?
от подвижности зубов. у одного человека в 20 лет могут двигаться лучше, чем у другого в 16
пропустила ’уже’. имела ввиду, что уже взрослая
Неновая почта• 06 августа 2017
Ответ дляУказка
ну я пишу, что ’чем дальше, тем труднее будут двигаться. ’
А подвижность зависит от возраста. 20 и 16 лет особо не будут отличаться, как 18 и 27. Я на эту тему со стоматологом беседовала.
Указка• 06 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
я как раз пишу, что подвижность не зависит от возраста. тогда взрослые носили бы дольше, но нет, срок для всех одинаковый. заметила, что ’сколько стоматологов, столько и мнений’
Розавенная
• 06 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Зубы мудрости у меня удалены)